COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Копирайт, быть или не быть, вот в чём вопрос


WarStyle

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста такую вещь, товара больше 2-х тысяч, уник текст сложно писать, да и если делать уник, то нужно видео, ну чтобы на совесть так сказать. Так вот я к чему веду, что если сразу сделать копипаст на товар, который займёт пару дней, а потом переписывать уже на нормальный уник текст с видео и т.д. Это плохо или хорошо для ПС? Просто не хочу чтобы карточка товара пустая была, так хоть и копипаст, но уже есть какая то инфа для покупателя.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то лучше без инфы совсем, чем копипаст.

Я обычно делаю поэтапно, сделала 50 товаров, загрузила на сайт и т.д.

Ну, и люди для этого наемные есть, это не так дорого стоит ))

 

Какая нормальная цена на 1000 символов? Я как то заходил на какой-то сайт фрилансеров, то писали около 12-15 грн.

По поводу того как реагируют ПС ничего не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит сделал?

В вебмастере гугла можно добавить в индекс страницы. Если я правильно понял, это принудительно бот заходит на сайт и сканирует страницы, а потом добавляет в поиск?

 

2dd5350d5842.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть например инет магазин vkitae24.ru

контент полностью спарсенный и не переделанный, но это не мешает этому магазину быть в топе и умпешно втюхивать товары с алиекспресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть например инет магазин vkitae24.ru

контент полностью спарсенный и не переделанный, но это не мешает этому магазину быть в топе и умпешно втюхивать товары с алиекспресс

Может ссылками продвигают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ссылками продвигают?

Ну так и есть, ссылками, поэтому стоит ли париться с уникальным контентом (это если много товаров тыщ 10), если товаров мало, то конечно уник контент только на пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот с некоторых пор читаю взапой  сео блог Арбайтена


пишет что уникальный текст для интернет магазина это развод на деньги


Вроде оч умный мужик вобласти сео


Например "Для поисковой системы глубоко плевать на уникальность текста и авторские права. Вы можете скопировать этот текст с другого сайта и вставить к себе на сайт. И если на вашем сайте ПФ будут выше, то именно вы будете считаться первоисточником."


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с некоторых пор читаю взапой  сео блог Арбайтена

пишет что уникальный текст для интернет магазина это развод на деньги

Вроде оч умный мужик вобласти сео

Например "Для поисковой системы глубоко плевать на уникальность текста и авторские права. Вы можете скопировать этот текст с другого сайта и вставить к себе на сайт. И если на вашем сайте ПФ будут выше, то именно вы будете считаться первоисточником."

Я так понимаю ПС как-то отмечает текст, который на сайте. Т.е. если при наполнении сайта у тебя кто-то копирнул текст и его сайт быстрее посетил бот, то в таком случае у тебя будет копия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например "Для поисковой системы глубоко плевать на уникальность текста и авторские права. Вы можете скопировать этот текст с другого сайта и вставить к себе на сайт. И если на вашем сайте ПФ будут выше, то именно вы будете считаться первоисточником."

 

Глупости. и еще раз глупости.  не будет такого если вы все сделаете грамотно.

По поводу определения первоисточника Яндекс и Гугл не раз уже давал разжеванную информацию.  Читайте первоисточники (тот же Яндекс).

Еще до индексации сообщите Яндексу и Гуглу об уникальности текстов на своих страницах, и тогда совершенно не важно будет когда именно проиндексируется ваша страница, а когда страница конкурента, скопиписдепастившего ваш контент.  это уже работает не первый год.  И мнение дядечки тут не играет никакой роли.

 

И что такое "ПФ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости. и еще раз глупости.  не будет такого если вы все сделаете грамотно.

По поводу определения первоисточника Яндекс и Гугл не раз уже давал разжеванную информацию.  Читайте первоисточники (тот же Яндекс).

Еще до индексации сообщите Яндексу и Гуглу об уникальности текстов на своих страницах, и тогда совершенно не важно будет когда именно проиндексируется ваша страница, а когда страница конкурента, скопиписдепастившего ваш контент.  это уже работает не первый год.  И мнение дядечки тут не играет никакой роли.

 

И что такое "ПФ"?

Эта тема про интернет магазины а не блоги, т.е нет смысла уникализировать описание товара, зря потратите деньги и время.

Я видел несколько инет магазинов которые напарсили товары  и  в топе.

У яндекса, чтобы сообщить о своем  тексте нужен тИЦ- не менее 10 и не менее 2000 знаков

 

ПФ это поведенческий фактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема про интернет магазины а не блоги, т.е нет смысла уникализировать описание товара, зря потратите деньги и время.

Я видел несколько инет магазинов которые напарсили товары  и  в топе.

У яндекса, чтобы сообщить о своем  тексте нужен тИЦ- не менее 10 и не менее 2000 знаков

 

ПФ это поведенческий фактор

У яндекса уже пофиксили это, можно и при 0 добавлять, но минимум вроде 500 символов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 3 months later...

у меня свыше 8000 товаров, хорошо помогает продвигать описание категорий уникальное, ну и думаю новости блога, задумываюсь о покупке ссылок, кто посоветует где можно их купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • RHCk changed the title to Копирайт, быть или не быть, вот в чём вопрос

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу