COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Настройка фильтра в ocshop 2.0


antilife

Recommended Posts

  • 3 weeks later...

ну, главное что теперь всем остальным помогу ;)

 

Привет! Спасибо за гайд для новичка, но у меня вопрос такой возник. Товара однотипного много, различается цветами. Как сделать чтобы можно было в самом товаре указать список цветов картинками(!) и при клике на понравившийся цвет это было видно в корзине?

 

P.S.: на форуме недавно, возможно этот вопрос уже был решён — тогда ткните носом 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Спасибо за гайд для новичка, но у меня вопрос такой возник. Товара однотипного много, различается цветами. Как сделать чтобы можно было в самом товаре указать список цветов картинками(!) и при клике на понравившийся цвет это было видно в корзине?

 

P.S.: на форуме недавно, возможно этот вопрос уже был решён — тогда ткните носом 

 

Спасибо!

 

День добрый, это делается очень просто, в Каталог-Опции создаете опцию "Цвет" и в ней указываете какие цвета хотите что бы были, например Красный и Белый там же вы можете выставить картинки их, затем идете в товар, там выбираете "Опции" и в пустом поле пишете "Цвет" и выбираете из списка его, далее я думаю разберетесь, только не забудьте каждому цвету выделить кол-во товара иначе он не будет отображаться. Надеюсь помог ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, это делается очень просто, в Каталог-Опции создаете опцию "Цвет" и в ней указываете какие цвета хотите что бы были, например Красный и Белый там же вы можете выставить картинки их, затем идете в товар, там выбираете "Опции" и в пустом поле пишете "Цвет" и выбираете из списка его, далее я думаю разберетесь, только не забудьте каждому цвету выделить кол-во товара иначе он не будет отображаться. Надеюсь помог ;)

 

Хм, прикольно получилось, спасибо :). Только опять проблема: эти картинки с выбором цвета показываются справа от картинки товара. А как их сделать чтобы под основной картинкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как сделать что бы при использовании двух разных фильтров, условие выбора товара было не "и тот и тот фильтр", а "или тот фильтр, или тот"?


 


Например:


Выбрал в фильтре "разработки" ocshop, нам выдало товары под названием: "ocshop v1.5" и "ocshop v2.0",


а если в другом фильтре "движок" выбрать wordpress, то нам на страницу ничего не покажет т.к. нет товара "wordpress ocshop v1.5" и т.д.


 


Сейчас же в фильтрах показывает И  "ocshop v1.5"&"ocshop v2.0" И "wordpress".


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как сделать что бы при использовании двух разных фильтров, условие выбора товара было не "и тот и тот фильтр", а "или тот фильтр, или тот"?

 

Например:

Выбрал в фильтре "разработки" ocshop, нам выдало товары под названием: "ocshop v1.5" и "ocshop v2.0",

а если в другом фильтре "движок" выбрать wordpress, то нам на страницу ничего не покажет т.к. нет товара "wordpress ocshop v1.5" и т.д.

 

Сейчас же в фильтрах показывает И  "ocshop v1.5"&"ocshop v2.0" И "wordpress".

 

я прошу прощения, но не совсем ясен вопрос или скрином или более подробно опишите проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста, как сделать что бы при использовании двух разных фильтров, условие выбора товара было не "и тот и тот фильтр", а "или тот фильтр, или тот"?

 

Например:

Выбрал в фильтре "разработки" ocshop, нам выдало товары под названием: "ocshop v1.5" и "ocshop v2.0",

а если в другом фильтре "движок" выбрать wordpress, то нам на страницу ничего не покажет т.к. нет товара "wordpress ocshop v1.5" и т.д.

 

Сейчас же в фильтрах показывает И  "ocshop v1.5"&"ocshop v2.0" И "wordpress".

http://forum.ocshop.info/index.php?/topic/1358-%D1%84%D0%B8%D0%BA%D1%81-%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%80%D0%B0-%D0%B2-ocshop-2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте. Никак не могу победить эти фильтры, в поле выбора фильтра для категории при двойном щелчке показывает только часть фильтров, при попытке начать писать название фильтра вообще не выводит результаты, что я делаю не так??? OPENCART.CMS Версия 2.1.0.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SouthBlondi сказал:

Пишете не то, скорее всего

А что писать? Я сделал фильтр по длине до 1,  от 1 до 2 и такие же по ширине. Начинаю писать ширина, ничего не происходит. Пишу по аналогии "Ширина > до 1 м" только без кавычек и снова ничего. Что писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник следующий вопрос:

А как сделать что-бы фильтры работали по принципу и "ширина до 1м" и "длина до 3м" и "квадратный", т.е. показывали только товар подходящий по всем 3-м параметрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
4 часа назад, maxzpua сказал:

А фильтра по цене нет чтоли?

получается что что ли нет :-) речь же идет про дефолтный опенкартовский фильтр и там такого отродясь небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, admin сказал:

получается что что ли нет :-) речь же идет про дефолтный опенкартовский фильтр и там такого отродясь небыло

А есть для этой сборки фильтр, где цена есть? Тыкните носом плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
33 минуты назад, Pelmen сказал:

Можно ли вывести фильтр на главную? или он задаётся только в категории ?

 

Только в категории, а что ему фильтровать на главной десять товаров в табах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу