COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Мультивалютность в OCSHOP 1.5.6.4


Proget

Recommended Posts

Всем привет. Может где и обсуждалось, но прошу простить... 


Стоит задача отображения цены на сайте ТОЛЬКО в белорусских рублях, а цена в админке должна задаваться в ЕВРО, ну и что бы курсы каждый день обновлялись сами и цена соответственно для посетителя пересчитывалась...


 


Доллар не нужен, только две валюты, евро для админа, бел рубли для юзера...


 


У нас просто закон такой, что цена на сайте должна быть только в наших "деревянных", а поставщики дают цены в основном в ЕВРО, замучаешься каждый день суммы пересчитывать, а курс скачет основательно.


 


Ковырял и так и так, но ничего не выходит, а давать на сайте юзеру выбор валюты - нельзя, должен видеть актуальную курсу цену но в белках...


 


Всем откликнувшимся большое спасибо...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если валют всего две

то попробуйте сделать следующее

1. поставьте по умолчанию в настройках магазина белки

2. в локализация валюта для евро поставьте курс 1

3. для белок курс относительно евро

4. на фронтенде в header.tpl уберите переключатель валют

в теории должно все работать

Незнаю как там у человека который вопрос задал, но спасибо вам еще раз. Хожу читаю ваши ответы вношу изменения и все работает. Класс. Вы не моглибы скинуть ссылку на сборки ПРО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как там у человека который вопрос задал, но спасибо вам еще раз. Хожу читаю ваши ответы вношу изменения и все работает. Класс. Вы не моглибы скинуть ссылку на сборки ПРО?

пока не существует потому и не могу :-) в процессе разработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня такая получилась штука


все было идеально в долларах, но как не крути на сайте пользователю сначало отображалось в долларе , вместо грн, и я и так и эдак менял , но если меняешь основную валюту то получается все цены которые в скюэл базе добавленны получаются гриновыми вместо долларовых... 


проблема пока актуальна, но пришлось все цены в гривне в админке загнать,,,, а это сложность изза курса, но так через сикюэл каждый день качни  и умножь 5 тыщ товаров на изменение курса... 


 


ВАШ СОВЕТ ПРОВЕРЮ ЗАВТРА ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ - АДМИН ЦАРЬ!)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вот эти запросы могут пригодиться



update oc_product set price = price/24; делим на существующий
update oc_product set price = price*25; умножаем на новый

если цена уже в гривне то делим на курс по которой забивалась цена и умножаем на актуальный


так же используя эти запросы можно исправить ситуацию с тем что цены забивались в баксе и он был основной валютой а надо изменить основную валюту к примеру на гривну


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как там у человека который вопрос задал, но спасибо вам еще раз. Хожу читаю ваши ответы вношу изменения и все работает. Класс. Вы не моглибы скинуть ссылку на сборки ПРО?

Я верно понял, что цену в админке вы заносите в долларах/евро, а на витрине у вас отображается в рублях/белках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верно понял, что цену в админке вы заносите в долларах/евро, а на витрине у вас отображается в рублях/белках?

Попробовал, так и есть. Только кэш чистить.

Хвала админу, как тут часто пишут  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если валют всего две

то попробуйте сделать следующее

1. поставьте по умолчанию в настройках магазина белки

2. в локализация валюта для евро поставьте курс 1

3. для белок курс относительно евро

4. на фронтенде в header.tpl уберите переключатель валют

в теории должно все работать

И снова вопрос)

Я так понял в этом случае автоматическое обновление валют придется отключить и вручную вводить курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вас устраивает автоматический курс то можете оставить но как правило он отличается немного от реального поэтому лучше отключить и вводить курс руками тот который вам прислал поставщик

Да не, у меня после автоматического обновления курса курс белок/рублей становится 1, а доллары/евро уже отношение к этому курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.