COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Убрать кнонки соц.сетей на странице товара в 2.0.3.1


Recommended Posts

Добрый день.


Прошу помощи так как не силен в PHP.


В Ocshop.cms 2.0.3.1 со страницы товара хочу убрать кнопки расшаривания в соц.сети? Тема исходная


Для специфики моего магазина - B2B, эта фича бесполезная и только увеличивает загрузку страницы.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо.


Страница загружается в 2 раза быстрее.


Думаю, что скорость загрузки страницы для Гугла более весомый фактор в ранжировании, чем отсутствие на ней соц.виджетов. Тем более если ими никто не пользуется и обратных ссылое ты себе не заработаешь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 3 months later...

Версия 2.1.0.1.8 Шаблон дефлотый

Что-то поменялось с 2.0.3.1? Предложенный ранее метод ничего не дал. Кеши пытался чистить, но опять ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите, я хочу  удалить кнопки Share Pluso  из product.tpl  (оказывается у них подключено пара  скриптов (или больше) на посторонние сайты)

Но потом вставить кнопки Яндекс через модуль html - это будет нормально с точки зрения программистов?

Просто это для меня удобнее, не нужно править в код.

Пробовал таким образом вставлять комментарии от VK - работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если вы будите вырезать в product.tpl то чего туда сразу не вставить код новых соцсетей ?

на моей памяти вы этот вопрос уже поднимаете 5й раз

может пора уже принять какое то окончательное решение и оставить эти кнопки в покое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.07.2015 at 12:10, admin сказал:

тут catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl

 

убрать это

 

 



  <!-- AddThis Button BEGIN -->

            <div class="addthis_toolbox addthis_default_style"><a class="addthis_button_facebook_like" fb:like:layout="button_count"></a> <a class="addthis_button_tweet"></a> <a class="addthis_button_pinterest_pinit"></a> <a class="addthis_counter addthis_pill_style"></a></div>

            <script type="text/javascript" src="//s7.addthis.com/js/300/addthis_widget.js#pubid=ra-515eeaf54693130e"></script>

            <!-- AddThis Button END -->

Доброе утро, пытался найти у себя что то подобное, но не могу найти в файле product.tpl данные строки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, admin сказал:

а внимательно смотрели ? и ctrl+f не помогает ?

стандартно оно в 336 строке

пробовал и ctrl+f и вроде бы внимательно смотрел, но никак... 

product.tpl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, admin сказал:

тогда я так понимаю кеш модификаторов вы оооочень давно не чистили ?

очистите его и будет вам счастье

 

блин, да что ж такое то?!! на самое очевидное - не подумал.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2015 at 20:33, admin сказал:

ну если вы будите вырезать в product.tpl то чего туда сразу не вставить код новых соцсетей ?

на моей памяти вы этот вопрос уже поднимаете 5й раз

может пора уже принять какое то окончательное решение и оставить эти кнопки в покое ?

У меня так и не получилось правильно заменить или удалить кнопки Pluso. из product.tpl

При удалении скриптов, съзжают товары из "рекомендуемых" , а Katerina не помогает правильно удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, gadgetpostal сказал:

У меня так и не получилось правильно заменить или удалить кнопки Pluso. из product.tpl

При удалении скриптов, съзжают товары из "рекомендуемых" , а Katerina не помогает правильно удалить

 

cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ребят, как добавить социальную кнопку "Одноклассники" в подвал сайта, шаблон "Kitchen" в админку добавила без проблем, а вот на сайт не хочет... Обновила файлы font-awesome, в файле catalog/view/theme/kitchen/template/common/footer.tpl добавила в блок <div id="social"> код

<?php if ($odnoklassniki) { ?><a target="_blank" href="<?php echo $odnoklassniki; ?>"><i class=" icon-odnoklassniki"></i></a><?php } ?>

в результате тишина, как было, так и осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Katmat сказал:

Все это сделано, но иконка не показывается...

ну хоть что то выводится ? или вообще ничего ? или нет только иконки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, admin сказал:

ну хоть что то выводится ? или вообще ничего ? или нет только иконки ?

Когда ставишь в коде вместо "odnoklassniki" "ok" то появляется галочка, заменяешь на odnoklassniki или fa-odnoklassniki или fa-odnoklassniki-square, также пробовала удалять "icon-" из кода, ничего не получается... Иконки не видно...

<?php if ($odnoklassniki) { ?><a target="_blank" href="<?php echo $odnoklassniki; ?>"><i class=" icon-odnoklassniki"></i></a><?php } ?>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу