COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Релиз OPENCART.CMS 2.1.0.1.10


admin

Recommended Posts

Появляется, как положено экран обновления, нажимаю кнопку Continue и через некоторое время появляется ошибка (скрин во вложении). Что делать?

апгрейд.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, mjoy сказал:

Установил с нуля. Пытался добавить товар и вот ошибка.

 

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/www/public_html/сайт.ru/admin/model/catalog/product.php on line 121Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/www/public_html/сайт.ru/admin/index.php:85) in /var/www/public_html/www.ru/system/storage/modification/system/library/response.php on line 17

 Такая же ошибка

Она же еще появляется просто при сохранении уже существующих товаров, даже без изменения в таковых. Только одним номером строки отличается

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/a/сайт.ru/public_html/admin/model/catalog/product.php on line 302Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/a/сайт.ru/public_html/admin/index.php:85) in /home/a/сайт.ru/public_html/system/storage/modification/system/library/response.php on line 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DronSF сказал:

 Такая же ошибка

Она же еще появляется просто при сохранении уже существующих товаров, даже без изменения в таковых. Только одним номером строки отличается

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/a/сайт.ru/public_html/admin/model/catalog/product.php on line 302Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/a/сайт.ru/public_html/admin/index.php:85) in /home/a/сайт.ru/public_html/system/storage/modification/system/library/response.php on line 17

Хочу заметить, для локализации ошибки, это именно в этой сборке. В предыдущей такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делаю по инструкции. залил install из opencart_pro_2_1_0_1_9.zip

залил из update_pro_2_1_0_1_9.zip

запустил обновление, получил:

Цитата

Notice: Error: Can't DROP 'customer_id'; check that column/key exists
Error No: 1091
ALTER TABLE `oca_cart` DROP INDEX `customer_id` in /home/l/loshkarev/avto/public_html/system/library/db/mysqli.php on line 48

Notice: Error: Can't DROP 'customer_id'; check that column/key exists
Error No: 1091
ALTER TABLE `oca_cart` DROP INDEX `customer_id` in /home/l/loshkarev/avto/public_html/system/library/db/mysqli.php on line 48

Notice: Error: Can't DROP 'customer_id'; check that column/key exists
Error No: 1091
ALTER TABLE `oca_cart` DROP INDEX `customer_id` in /home/l/loshkarev/avto/public_html/system/library/db/mysqli.php on line 48

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/l/loshkarev/avto/public_html/system/library/db/mysqli.php:48) in /home/l/loshkarev/avto/public_html/system/library/response.php on line 19

 

да, предыдущий релиз был 8й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Не понимаю зачем менять значение в продукте noindex на импортов\экспортов,что это дает?

 После обновление, раздел товаров в админке, вижу что в место нормального языка каракули, что пошло не так или что не встало? в sql в таблице  product у меня осталось значения noindex.

Так же после установки перестает работать на сайте переключение в div  class="btn-group hidden-xs" (Список/сетка) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pelmen сказал:

делаю по инструкции. залил install из opencart_pro_2_1_0_1_9.zip

залил из update_pro_2_1_0_1_9.zip

запустил обновление, получил:

 

да, предыдущий релиз был 8й

Та же проблема, один в один. Обновлялась точно так же.

2015-12-12_145746.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, spown сказал:

Если у вас нету папки install,то качаем ее из сборки (а не берем от обновления)(от полной сборки)

Ложим ее в корень,потом скачиваем обновление до 2.1.0.9 и сверху заливаем на ваш хостинг,т.е некоторые файлы в install перепишутся,и тогда запускаем установку

Далее появляется инструкция на английском языке. Выполняя все пункты - обновление пройдет нормально.

Русские люди никогда инструкции не читают. Сначала потыкают, а как проблема возникает, так хай поднимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял если у вас нет папки инстал, а ее нет потому, что вы ее должны были удалить, то на сервак вам нужно только ее перенести из дистрибутива, а не копировать весь дистрибутив иначе на кой вы ставили все обновы? Взяли папку инстал с дистрибутива и кинули к другим папкам, а потом уже в нее добавили файлы обновы 2.1.0.9.

 

По крайней мере у меня все работает после этого. Единственное была проблема с открытием главной страницы! Но это было 30 минут где то и оно само собой прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Graund сказал:

Далее появляется инструкция на английском языке. Выполняя все пункты - обновление пройдет нормально.

Русские люди никогда инструкции не читают. Сначала потыкают, а как проблема возникает, так хай поднимают.

А чего там нужно было по списку делать. Я просто нажал обновить и оно обновилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что за проблемы у других, только что специально обновился, что бы проверить  предположения написаного. Никаких ошибок не увидел, главная работает нормально. Кеш почистил как и говорилось. Делов то пару сек. И никаких ошибок или торможений. Наверное проблемы  в некоторых случаях зависят от хостинга. Обновление прошло успешно и безболезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал по инструкции от Admin, потом по инструкции из opencart. Все обновилось, но потом все равно получаю ошибку (описанную  ранее  и не только мною) при сохранении товара.

 

Попробовал на локалке обновиться, и уже после 1-2 минут получаю (инструкция тут не причем, даже обновление не закончилось):


Notice: Error: Can't DROP 'cart_id'; check that column/key exists
Error No: 1091
ALTER TABLE `oc_cart` DROP INDEX `cart_id` in J:\WebDesign\OpenServer2\OpenServer\domains\pro2\system\library\db\mysqli.php on line 46

Notice: Error: Can't DROP 'cart_id'; check that column/key exists
Error No: 1091
ALTER TABLE `oc_cart` DROP INDEX `cart_id` in J:\WebDesign\OpenServer2\OpenServer\domains\pro2\system\library\db\mysqli.php on line 46

Notice: Error: Can't DROP 'cart_id'; check that column/key exists
Error No: 1091
ALTER TABLE `oc_cart` DROP INDEX `cart_id` in J:\WebDesign\OpenServer2\OpenServer\domains\pro2\system\library\db\mysqli.php on line 46

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at J:\WebDesign\OpenServer2\OpenServer\domains\pro2\system\library\db\mysqli.php:46) inJ:\WebDesign\OpenServer2\OpenServer\domains\pro2\system\storage\modification\system\library\response.php on line 17

 

Могу предположить из-за каких то настроек mysql все это происходит. Все же у каждых они разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mjoy сказал:

Хочу заметить, для локализации ошибки, это именно в этой сборке. В предыдущей такого не было.

Да я обновлялся с 1.8 на 1.9. Там ошибок не было, те что сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, DronSF сказал:

GATO, я чуть раньше на 12 странице общался с Admin по этому поводу. Он предложил свой вариант. А со стороны поддержки хостинга, я получил такой ответ " Мы увеличили время ожидания веб-сервера NGINX. Проверьте". И мне удалось обновиться обычным способом но за 4 минуты. До этого ошибка 504 появлялась после 2 минут ожидания.

 

Пока ошибки с главной страницы не наблюдаю...

Увеличили лимиты... жду уже 20 мин, вроде ошибку не выдаёт, но и процесс не завершается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многовато мне кажется.

Мне подняли до 15 мин ожидание. но ушло 4 минуты .

Вообще я посмотрел в обновлении 1.9. лежит sql с полной исходной базой как в полной версии 1.9. Не пойму конечно зачем для обновления нужна полная база. Ведь я  (и думаю многие другие) уже частично удалил много лишнего из нее и мне не зачем чтобы после простого обновления моя база содержала все что идет в полной версии если ставить с нуля.

Может Admin разъяснит конечно почему в обновлении база не с изменениями с 1.8. на 1.9 , а полная. На 12 странице мне он уже писал что можно было выполнить всего три запроса в mysql, но почему так нельзя было сделать сразу в архиве с обновлением на 1.9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я психанул и проверил в новой вкладке: в админку заходит нормально (там пишется версия 1.9), на сайт тоже заходит норм. Странно, но процесс обновления до сих пор идёт на предыдущей вкладке.

Думаю удалить уже папку инсталл и остановиться. вроде всё норм, журнал ошибок правда не смотрел ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GATO сказал:

я психанул и проверил в новой вкладке: в админку заходит нормально (там пишется версия 1.9), на сайт тоже заходит норм. Странно, но процесс обновления до сих пор идёт на предыдущей вкладке.

Думаю удалить уже папку инсталл и остановиться. вроде всё норм, журнал ошибок правда не смотрел ещё.

Бывает и такое. вроде как все обновилось на самом деле а ответ от сервера не прошел.

Проверь на ошибки (например главная страница, сохранение товаров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиииин! У меня тоже товары не сохраняет! 

 

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/v/v07212hc/lider-stand.com/public_html/admin/model/catalog/product.php on line 302Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/v/v07212hc/lider-stand.com/public_html/admin/index.php:85) in /home/v/v07212hc/lider-stand.com/public_html/system/library/response.php on line 19

 

И, что теперь делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk locked this topic
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу