COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Как выровнять пункты главного меню по центру?


igor83

Recommended Posts

без бубна никак


без ссылки 100% никак


если серьезно то я могу вам подсказать для вашего конкретного сайта но если поменяете колво категорий все надо будет равнять опять


таков уж бутстрап


ну или надо туда свои классы напихивать и свою математику писать


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Что бы не создавать новую тему спрошу здесь.


Как можно (если можно)  передвинуть custom footer и footer в пределы желтых линий (по центру, с одинаковыми отступами) или раздвинуть от начала до зеленой линии (на всю ширину поля) ?


b7f32893ab71.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сделай уже карту на 100% :)
размер прямо в ссылке указывай, не надо жесткую ширину, а высоту если указываешь меньше 240, то конструктор нервничает и скрывает все элементы, но так как они здорово закрывают собой саму карту, то так и надо делать, к черту их
а если хочешь отступ всего custom_footer, то пиши в css

.custom_footer>.container,footer>.container {	padding-left: 55px;	padding-right: 55px;}

но это ерундово смотрится, если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если указать 100% в мобильных устройствах и планшетах нормально будет ? 


ты же мне там что то исправил с картой, (какую то настройку, я забыл уже)  теперь боюсь сломать :)


 


"а если хочешь отступ всего custom_footer, то пиши в css"


да, выглядит не очень.Отступ слева появился, а справа вместе с отступом осталась еще и та укороченная часть :)  то есть слева прибавился отступ и справа, но справа осталась еще часть которая изначально была короче :) 


 


Тогда второй вариант.Можно ли все четыре блока меню в футере растянуть с одинаковыми промежутками, от начала контейнера до конца ? То есть на всю длину красной линии выше "Создание сайта" http://st-sklad.ru/ 


 


И можно ли сделать длину красной линии ниже карусели (которая во всю длину экрана, выше логотипа СтройТорг) такой же длины как нижняя красная линия (выше "Создание сайта")


 


 


зы кстати только заметил, а ширина карусели внизу тоже не на всю ширину контейнера получается ? ее можно раздвинуть (расширить) так же на всю ширину ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорится, глаза бояться, а руки пакостят


я тебе как раз выставлял ширину в 100%, но с тех пор ты решил карту сменить, и, очевидно, воткнул новую ссылку, сгенерированную конструктором, а там уже опять новые размеры


как раз 100%-я ширина будет прекрасно смотреться и на планшетах, и на смартфонах, т.к. будет перенесена на новую строку и отмасштабирована, бутстрап же


 




Тогда второй вариант.Можно ли все четыре блока меню в футере растянуть с одинаковыми промежутками, от начала контейнера до конца ? То есть на всю длину красной линии выше "Создание сайта" http://st-sklad.ru/ 




разбей футер на 2 контейнера:


вместо <div class="container"> напиши


<div class="container-fluid">


закрой его перед <hr>, убери эту черту совсем


и открой <div class="container"> перед "Создание сайта", обернув содержимое в row  и col-sm-12, например


а чтобы сохранить полосу между списком меню и копирайтами, добавь к row в первом контейнере рамку снизу и внутренний отступ снизу же


 


ширина карусели правильная, если покрутишь ее, то увидишь, что картинки прячутся вровень с границами


другое дело, что стрелки влево-вправо имеют свои отступы от краев, их можешь убрать, и визуально будет ровней


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорится, глаза бояться, а руки пакостят

я тебе как раз выставлял ширину в 100%, но с тех пор ты решил карту сменить, и, очевидно, воткнул новую ссылку, сгенерированную конструктором, а там уже опять новые размеры

как раз 100%-я ширина будет прекрасно смотреться и на планшетах, и на смартфонах, т.к. будет перенесена на новую строку и отмасштабирована, бутстрап же

 

разбей футер на 2 контейнера:

вместо <div class="container"> напиши

<div class="container-fluid">

закрой его перед <hr>, убери эту черту совсем

и открой <div class="container"> перед "Создание сайта", обернув содержимое в row  и col-sm-12, например

а чтобы сохранить полосу между списком меню и копирайтами, добавь к row в первом контейнере рамку снизу и внутренний отступ снизу же

 

ширина карусели правильная, если покрутишь ее, то увидишь, что картинки прячутся вровень с границами

другое дело, что стрелки влево-вправо имеют свои отступы от краев, их можешь убрать, и визуально будет ровней

спасибо буду разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ширина карусели правильная, если покрутишь ее, то увидишь, что картинки прячутся вровень с границами

другое дело, что стрелки влево-вправо имеют свои отступы от краев, их можешь убрать, и визуально будет ровней

а почему у карусели справа получается у картинок отступ ровно на ширину стрелки, то есть стрелка находится на своем (незанятом картинкой) месте.А слева нет.Слева картинка находится у самого края и стрелка накладывается на неее (картинку) сверху.

Картинки (весь блок) как бы не отцентрован относительно всего этого блока и расстояния между стрелками.

kadrjpg_3907752_19527104.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а стрелки прижать к краям как-то так



.common-home [id^=carousel] .owl-controls .owl-buttons .owl-prev {
left: 0;
}
.common-home [id^=carousel] .owl-controls .owl-buttons .owl-next {
right: 0;
}

на главной в модулях каруселей


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

всего-то надо отцентрировать

.owl-item .item.text-center img {

margin: 0 auto;

}

 

а стрелки прижать к краям как-то так

.common-home [id^=carousel] .owl-controls .owl-buttons .owl-prev {

left: 0;

}

.common-home [id^=carousel] .owl-controls .owl-buttons .owl-next {

right: 0;

}

на главной в модулях каруселей

у меня проблема с размещением.Я скопировал эти строки в два места строка 132-134 и  195-197.Понятно что это неправильно, куда правильно не знаю.

 

И попутно вопрос - а почему это изначально не сделано в шаблоне ? мне одному надо что бы все было ровно и по центру? :)

stylesheet.css

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу