COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

SMSC гейт не работает


gyurza2000

Recommended Posts

зарегался специально на этом сервисе - SMSC.ru, настроил, магаз новый, ничего ещё не установлено из модулей - тишина, никаких СМСок...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то у меня не то что СМСки не идут, но и даже уведомление по SMTP админу тоже. Клиенту приходит письмецо, а админу нет. О регистрации тоже нет


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снёс всё к чертям уже в который раз, обновил curl c 7.44 до 7.45.0


уведомление о регистрации и о заказе прищло по SMTP клиенту, админу лишь заказ. SMSки нет


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Извините за повтор, но, в соседней ветке тишина:


 


В 1.5.4.1 у меня сейчас в файлике /catalog/model/checkout/order.php после секции // Send Admins SMS if configure прописано:




//Отправка клиенту
$total = $this->currency->format($order_info['total'], $order_info['currency_code'], $order_info['currency_value']);
$options = array(
'to' => $order_info['telephone'],
'from' => $this->config->get('config_sms_from'),
'username' => $this->config->get('config_sms_gate_username'),
'password' => $this->config->get('config_sms_gate_password'),
'message' => str_replace(array('{ID}', '{DATE}', '{TIME}', '{SUM}', '{PHONE}', '{NAME}'),
array($order_id, date('d.m.Y'), date('H:i'), $total, $order_info['telephone'], $order_info['shipping_firstname']),
'{NAME}, Ваш заказ № {ID} на сумму {SUM} оформлен. Ждите звонка')
);
$sms = new Sms($this->config->get('config_sms_gatename'), $options);
$sms->send();
} }}

В 2.1.0.1.4 такая конструкция что то не работает. Как реализовать?


 

Просто в систем либрали sms.php у ОС 1.5.4.1 и у 2.1.0.1 идентичны абсолютно, разумно же ожидать, что дело в /catalog/model/checkout/order.php ,но...SMS приходит только админу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зарегился на smsc, все что надо прописал в админке.Мне смс приходят быстро, через пару секунд.На номер покупателя ничего не приходит.Так и должно быть или это баг сервиса ?


В каком формате надо вводить номер при заказе покупателю ? я вводил 8914...  и 7914...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зарегился на smsc, все что надо прописал в админке.Мне смс приходят быстро, через пару секунд.На номер покупателя ничего не приходит.Так и должно быть или это баг сервиса ?

В каком формате надо вводить номер при заказе покупателю ? я вводил 8914...  и 7914...

должно приходить только вам

написано же уведомление админа

про покупателя пока не слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должно приходить только вам

написано же уведомление админа

про покупателя пока не слова :)

неее, сегодня проверили еще раз покупателю все приходит отлично :) .и номер заказа и перечень и сумма.Хороший модуль.

 

Тем более что если не упоминается про покупателя для чего ж там тогда отдельное меню для него  :)

e39523b09295.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у вас то отдельный модуль а я говорю про то что мы встроили в настройки магазина


признавайтесь кстати что за модуль


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару недель назад там не было для 2.х и лениво почесывая репу думал что надо сделать


в итоге нужно значит протестить и включить в сборку так как любителей смс оказалось больше чем я  думал


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару недель назад там не было для 2.х и лениво почесывая репу думал что надо сделать

в итоге нужно значит протестить и включить в сборку так как любителей смс оказалось больше чем я  думал

я уже два дня тестил.все отлично.Правда указано что цена что то около 0,15 или 0,14 рубля.По факту за одно уведомление сегодня утром мне и покупателю взяли 8 руб с копейками(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у покупателя номер то какой был ? может ему куда в гваделупу смс ушло ?


да и спросить их не мешало бы но предварительно номер посмотреть


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у покупателя номер то какой был ? может ему куда в гваделупу смс ушло ?

да и спросить их не мешало бы но предварительно номер посмотреть

так номер то я указывал) это ж тест был.обычный номер мтс 8914....

смущает вот эта строка 

e482ce340481.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в поддержку напишите посмотрим что они ответят

толком ничего не понял.Написали что смс 70 символов и поэтому у меня на один заказ ушло 6 смс (2*3) мне и покупателю 

и + сервисный сбор.

по поводу более дорогих маршрутов тоже толком ничего.Сказали что без них доставка не гарантируется.

В общем привести все это к один заказ - одно смс и понять его стоимость так и получилось(

 

здесь вообще ничего не понял)

"Строка "остальные" дешёвые каналы, все остальное дорогие (прямые) маршруты http://smsc.ru/tariffs/

В вашем сообщение содержалось больше 70 символов, поэтому и получилась такая цена"

 

По факту за заказ одной позиции с отправкой номера заказа, телефона покупателя, одного наименования товара и стоимости, ушло 6 смс (по 3 в оба конца) стоимостью 8,33 руб.

Это на всякий случай.Может кому интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.