COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Произвольные ссылки в дизайн-меню


Recommended Posts

наткунлся на другую ошибку: по какой-то причине сбросился признак "Использовать в качестве основного меню?" и в "Да" не сохраняется.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уверен на 100%, но по-моему я создал новую статью, добавил новую схему макета, навесил на статью макет и добавил ссылку на неё в меню.


и вместо моего почти сделанного меню стало меню категорий.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему нашёл: совпало SEO имя у макета и у статьи.


 


Скажите, как правильно создавать ссылки в меню ?


если вставляю это же имя, например "auto", то формируется ссылка "/index.php?route=auto" и она не работает


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Дизайн-Меню сломано получается? Раньше работал переход в категорию. Сегодня доделывал структуру меню (через конструктор Дизайн-Меню), лепит ошибки (ругается на menu.php).

 

2015-11-01 18:54:18 - PHP Notice: Undefined index: sort_order in /admin/model/design/menu.php on line 300


2015-11-01 18:54:18 - PHP Notice: Undefined index: menu_type in /admin/model/design/menu.php on line 300
2015-11-01 18:54:21 - PHP Notice: Undefined index: sort_order in /admin/model/design/menu.php on line 273
2015-11-01 18:54:21 - PHP Notice: Undefined index: menu_type in /admin/model/design/menu.php on line 273
2015-11-01 18:54:21 - PHP Notice: Undefined index: sort_order in /admin/model/design/menu.php on line 300
2015-11-01 18:54:21 - PHP Notice: Undefined index: menu_type in /admin/model/design/menu.php on line 300

 

Сами кнопки при добавлении в админке, в меню появляются и подменю тоже. Но не переходит в соотв. раздел (категорию) на сайте. При наведении мыши в статусной строке браузера отображается ссылка на гл. страницу сайта. Где эту ссылку поправить в самих пунктах меню в разделе Дизайн-Меню не понял (соответствующей строки со ссылкой нет в настройках пункта меню). По идее, она должна генерироваться сама.

 

Тем не менее в демке OCSHOPa все работает и ссылка отображается правильно и переходит все верно. Файлы движка по адресу /admin/model/design имеют дату изменения ту же, что и остальные, т.е. установленные дополнения сломать ничего не должны были..

 

В ветке упоминалось, что про этот баг знают, но там говорилось про ошибки с произвольными ссылками. А как обстоят дела с пунктами меню - Категории?

 

И второй вопрос. Обратил внимание, что пункты меню "из коробки" имеют в настройках в конструкторе строку для ссылки. Это и есть результат добавления пункта меню "произвольная ссылка", которая пока не работает? Т.е. новые такие же пункты добавить пока нельзя.

 

Апдейт.

Поставил на локалку последнюю версию движка, указанная проблема отсутствует. Буду копать что я мог натворить. Из установленных дополнений - Автом. обраб. прайс-листов, Связанные опции и Batch Edit..

 

Апдейт.

На локалке попытался создать пункт меню "Произвольные ссылки", вывалил ту же ошибку об неисправностях в menu.php. Но по категориям из гл. меню переходит. На веб версии, нет)) Сдается мне, что-то я в настройках Макетов напортачил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OCSHOP PRO 2.1.0.1.4.


Уже было два обновления с момента обнаружения данной ошибки, но пока она не устранена (хотя решение уже дали). Когда же?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апдейт. 

 

Следующим изысканием причины была установка версии окшоп 2.1.0.1.4 из коробки(без приблуд). Для чистоты эксперимента из модулей установил на сервер только модуль МеджикЗоомПлюс. Потыкал по менюшке, вроде все ок.

 

Сношу все. 

 

Снова накатываю окшоп из коробки (без доп модулей), версия последняя, 21014.

 

Восстанавливаю бекап БД (только данные,  через ПхпМуАдмин) сами внутренности двигла остаются без изменений.

 

После чего,  в момент установки модуля Меджик Зоом...  менюшка ломается))

 

Думаю попробовать на окшоп 2 из коробки поставить сначала модули,  потом не восстанавливая данные из бекапа БД сделать ручной перенос данных.  Т.е. создать руками  заново категории,  настроить сам магазин вручную (через админку,  настройки,  мой магазин). Импортировать модулем автоматич. обработка прайсов из прайса тестовые товары. И посмотреть что будет с меню.

 

Есть подозрение, что из старого бекапа (он от версии 21013), через ПхПМуАдмин импортируется что-то , что при установке модуля MagicZoom портит гл. меню.

 

Вопрос к знающим,  это вообще возможно?  чтобы данные из таблиц БД "ломали" ссылки из гл. меню на соотв.  раздела сайта?  я нуб в этом деле,  соображаю пока на уровне принципов работы) 

 

Цель- выявить либо:

1)модуль кривой -  написать разрабам модуля, 

 

2)гл. меню кривое - написать сюда) 

 

3)криво что-то навосстанавливал я -  экспериментально устранить ошибку и отписаться сюда.

 

Такие дела.. 

 

ЗЫ. Надеюсь, понятно объяснил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было времени проверить все еще раз. Только сегодня добрался до компа.

 

Засунул свои изыскания под спойлер. Кому интересно прочитает.

 

Пока пришел к выводу, что все портит модуль MagicZoom+. Придется отказаться от него, а жаль - с ним очень эффектно выглядят даже убогие (на телефон :) ) фотографии товаров .

 

Апдейт.

 

На оригинальном Опенкарте (с офсайта) ошибка не воспроизводится. Все работает без ошибок. У них там нет отдельного раздела по Дизайн - Меню)) Видимо только с нашей сборкой конфликтует.

 

Но я все равно написал разрабам модуля (письма писать не дают, все общение только через форму обратной связи с сайта..)

 

Не знаю, правомерно ли просить, но гляньте как будет время совместимость своей сборки с модулем MZ+  :rolleyes:  Я был бы очень признателен, если бы удалось подружить)

 


1) Накатываю чистый Опенкарт.про (2.1.0.1.5). Модули не устанавливаю.

2) Создаю вручную Родительскую категорию, подкатегорию. (Демонстрационные пункты не удаляю)

3) Удаляю несколько пунктов из Главного меню, чтобы освободить место для тестовой категории.

4) Дизайн-Меню. Добавляю Главную категорию и подкатегорию. скрин. Журнал ошибок пуст (здесь и далее имеется ввиду Журнал ошибок Опенкарта (Система-Инструменты-Журнал ошибок)).

5) Ставлю модуль Автом. обраб. прайс-листов (АОПЛ). В логе установки упоминается про внесение изменений в файл menu.php. скрин. Журнал ошибок пуст.

6) Импортирую модулем АОПЛ несколько товаров из тестового прайса. Главное меню работает. При наведении на пункт меню в строке состояния отображается ссылка на категорию. скрин Журнал ошибок пуст.

7) Устанавливаю модуль MZ+. Все. Ссылки больше не работают. Все пункты главного меню теперь ссылаются на главную страницу сайта. скрин. Даже те пункты, что были изначально в демонстрационном магазине. Тем не менее, журнал ошибок пуст. Но он пуст до тех пор, пока не поворошишь через конструктор Дизайн-Меню пункты меню. Пункт меню Категория добавляется без вызова ошибок (журнал ошибок пуст). Но стоит создать пункт меню Произвольная ссылка, вываливается ошибка. 


2015-11-08 16:14:36 - PHP Notice:  Undefined index: menu_desc in Мой_магазин/admin/model/design/menu.php on line 108

2015-11-08 16:14:36 - PHP Warning:  Invalid argument supplied for foreach() in Мой_магазин/admin/model/design/menu.php on line 108

2015-11-08 16:14:36 - PHP Notice:  Undefined index: menu_desc in Мой_магазин/admin/model/design/menu.php on line 115

2015-11-08 16:14:36 - PHP Notice:  Undefined offset: 67 in Мой_магазин/admin/controller/design/menu.php on line 236

2015-11-08 16:14:36 - PHP Notice:  Undefined offset: 67 in Мой_магазин/admin/controller/design/menu.php on line 246


 

Провел аналогичный пошаговый эксперимент с единственным модулем MZ+. Ошибка воспроизводится. 

 

Жаль логов установки от MZ+ нет, чтобы посмотреть лазит ли он в файл menu.php.

 

Напишу разрабам модуля MZ+. Обидно, столько интерактива этот модуль доставлял.. Придется отказаться пока от него, может допилят.

 

ЗЫ. Блин, с закрытыми глазами теперь могу поднимать двигло и настраивать после таких тренировок..


menu.php(дефолтный).php

menu.php_после_создания_произв.ссылки.php

menu.php_после_установкиMZplus.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ)


 


Я понял) Временный костыль)) (Без сарказма).


 


Метод действенный) Но не для тех, кто не способен самостоятельно его подпиливать при изменении сборки)) Я уж лучше предоставлю это дело профессионалам :D И откажусь пока от модуля, попробую подыскать замены какие-нибудь попозже.


 


Как меру, максимально приближенную к результатам работы модуля MZ+, в настройках выставил побольше размер картинок. Больше 1200 точек (или около того) выставлять не имеет смысла. Похоже максимальное значение для фрейма. (Возможно максимальное для моего монитора - 1920*1080точек).


 


А вообще, как говорят оценивающие мою любительскую работу со стороны, все эти красивости - лишние заморочки и совершенно не нужны. Особенно на начальном этапе работы магазина) Имеющегося функционала движка вполне достаточно.


 


Буду обходиться пока без "хотелки", в будущем в планах улучшения функционала, возможно, рассмотрю замену модулю (уж больно он красиво работает :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Вылазит ошибка при добавлении пустой категории, товара и т.д. Только произвольные ссылки добавляются пустыми без ошибки.опенкарт.цмс 2.0.1.2.2

  • Notice: Undefined offset: 0 in /var/www/... .../admin/model/design/menu.php on line 114
  • Notice: Undefined offset: 69 in  /var/www/... .../admin/model/design/menu.php on line 237
  • Notice: Undefined offset: 69 in  /var/www/... .../admin/model/design/menu.php on line 237
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Произвольные ссылки в дизайн-меню

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу