COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Модуль "Заказать звонок" с регистрацией в админке


ivanovserg

Recommended Posts

  • 3 weeks later...

"1. Откройте файл "/catalog/view/theme/Ваша тема/template/common/header.tpl".

Найдите "</head>", вставьте перед "<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/dondo_position.js"></script>".

2. Установите код в место, где необходимо отобразить модуль "<div class="dondo-custom-position" data-module="3"></div>", где цифра в "data-module=" - номер из настроек модуля "Дополнения-Модули-Заказать звонок"."

 

Открыл, перед "</head>" вставил "<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/dondo_position.js"></script>" - т.е  подключил сам скрипт, я так понимаю.

Модуль четко появился в левом верхнем углу. !

Если еще в header.tpl пихаю "<div class="dondo-custom-position" data-module="3"></div>" как бы в нужное место , ) - Появляется аж целых две кнопки обратного звонка

 

Тут какие-то недоработки с модулем или может я что - не правильно делаю. Плюс методом куда мне нужно - не удается его поставить - в нужное место. Так как он уже появился автоматоматом после подключения скрипта... - скрипт "не потягаеш"

 

Жду ответа. Мод хороший и нужный, но вот что-то как по мне не доработано.

 

И после отправки сообщения - не закрывается у меня окно автоматом - так и должно быть ?

 

 

Изменено пользователем p4elka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для темы default необходимые изменения в header.tpl УЖЕ СДЕЛАНЫ через файл vqmod (vqmod/xml/dondo.xml)

Т.е. Вы еще раз изменили header.tpl (уже напрямую, а не через vqmod) и получилось две кнопки

Если Вас не устраивает кнопка, которая вставляется через vqmod, просто удалите в vqmod изменения в файле header.tpl

Скоро я выложу следующую версию, в ней изменение админки и header.tpl будут в разных файлах - можно будет стереть ненужный файл с коррекцией header.tpl

 

Для того, чтобы поставить кнопку в нужное место, нужно будет править файл стилей stylesheet.css. Например, добавить такойт текст:

 

#header .dondo-custom-position {
        position: absolute;
        top: 0px;
        left: 100px;
}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Для темы default необходимые изменения сделаны через файл vqmod (vqmod/xml/dondo.xml)" 

 

Корректно на Ocshop - этим путем не получилось. При переходе в админку - показывало ошибку. Подключил (тестил) на default теме путем подключения в "</head>" скрипта и вызова самой кнопки. dondo.xml - пришлось тоже залить - но урезал часть кода. Ошибка исчезла

 

"<file name="catalog/view/theme/ваша_тема/template/common/header.tpl">
    <operation>
        <search position="before"><![CDATA[</head>]]></search>
        <add><![CDATA[<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/dondo_position.js"></script>]]></add>
    </operation>
    <operation>
        <search position="after"><![CDATA[<div id="header">]]></search>
        <add><![CDATA[<div class="dondo-custom-position" data-module="1"></div>]]></add>
    </operation>
    </file>"            - этот код убрал

 

тестим дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ivanovserg сказал:

Да, именно этот код помещает кнопку в header.tpl.

Что за ошибка в админке?

не знаю в чем проблема вот опять стала - ставлю уже не на дефолт а на свой шаблон

Notice: Undefined index: token in .............................../public_html/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_common_header.php on line 256

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, p4elka сказал:

не знаю в чем проблема вот опять стала - ставлю уже не на дефолт а на свой шаблон

Notice: Undefined index: token in .............................../public_html/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_common_header.php on line 256

Помогите пож. ))) уже замучил он меня этот звонок , на дефолте норма - все как положено , тут опять глюки. Может что куда не так заливаю - хотя залито должно быть правильно под свою тему. Где в каком может файле прописан дефолтный шаблон - чтоб поменять значение на свое ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Notice: Undefined index: token in .............................../public_html/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_common_header.php on line 256"

 

Это решилось, другая проблема - после отправки - форма не закрывается. И еще вопрос попутно, чтоб не флудить, Как втыкнуть вместо этой кнопочки свою - которая идет картинкой . Заранее спасибо. Думаю у многих в дальнейшем будут такие же вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, p4elka сказал:

"Notice: Undefined index: token in .............................../public_html/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_common_header.php on line 256"

 

На токен можно не обращать внимание. Исправлю в следующей версии.

 

7 минут назад, p4elka сказал:

Это решилось, другая проблема - после отправки - форма не закрывается.

Чтобы ответить, мне нужны скриншоты. Желательно также знать версию Ocshop. Можете скинуть ссылку на сайт мне в личку.

 

8 минут назад, p4elka сказал:

Как втыкнуть вместо этой кнопочки свою - которая идет картинкой.

Не очень понятно. Вы хотите картинку вместо надписи на кнопке? Скриншот или ссылку можете дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 24.12.2015 at 22:17, ivanovserg сказал:

Не очень понятно. Вы хотите картинку вместо надписи на кнопке? Скриншот или ссылку можете дать?

допустим картинка это логотип сайта, обычно он расположен в шапке сайта. к примеру, этот логотип содержит номер телефона. обычно ссылка логотипа всегда ведет на домашнюю страницу сайта.

p4elka видимо просит сделать лого своего сайта той самой кнопкой "звонка", при наведении на которую будет надпись title="Заказать бесплатный звонок", а при нажатии выскочить та самая форма "Заказать звонок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

в админке отключил  "Статус поля ввода E-mail", про емейл как и предполагалось форма не  вспоминает, но при отправке запроса на звонок вылазит "Неверно введен e-mail!undefined".  И коряво отображает ошибку," Неверно введен e-mail!ke250@mail.r ". после Неверно введен e-mail <br> бы ставить вместо !

 

чем дальше тем лучше: при отключении запроса на ввод емейла, логично что нету инпута для его ввода, но есть проверка на его введение (звонок нельзя заказать), если включена опция обязательного ввода емейла то есть инпут для почты, но нету проверки на ее ввод (можно заказать звонок не введя почту.)

у кого то этот модуль вообще работает?

OCSHOP.CMS 1.5.6.4.1 журнал ошибок пуст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скриншот можете дать? Я сейчас, к сожалению, не могу заниматься поддержкой модуля и правкой багов - перманентный аврал на основной работе. Но, надеюсь, в конце марта освобожусь. Поэтому пока просто собираю ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

С email да, беда, если отключить в админке ввод, то при отправки пишет не верный формат email. И можно ли как то дизайн окошка поменять, а то страшно смотрится))) Где стили хранятся на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу