COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

eiler

Recommended Posts

Добрый день, подскажите, кто как решает проблему с адаптивновным выводом всех категорий товаров? Через Дизайн/Меню  - дублирует ссылки, и те ссылки которые отображаются в основном меню - отображаются и в "блинном меню", как настроит так, что было два независимых меню - одно под ПК, другое под мобильные устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я не совсем понимаю задачу

в дефолтном шаблоне 2.0 левая колонка, в которой, как правило, размещается список категорий, имеет бутстраповский класс hidden-xs, что как бы намекает, что ее на мобилках не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, savage4pro сказал:

что-то я не совсем понимаю задачу

в дефолтном шаблоне 2.0 левая колонка, в которой, как правило, размещается список категорий, имеет бутстраповский класс hidden-xs, что как бы намекает, что ее на мобилках не видно

Список категорий товара состоит из 120 категорий(19 основных и остальных подкатегорий), используется вывод только категорий,а основная центральная навигация наполняеться произвольных набором ссылок(О нас, Акции, Производители.....) при использование вывода данного на мобильных устройствах отображает только центральный блок ссылок, а нужно перечень категорий товаров.

 

2015-12-04 21_12_58-Clipboard.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таком случае попробуйте в ControllerCommonHeader->index() подгружать не только кастомное меню, но и стандартное, основанное на категориях, но в другую переменную, а в шаблоне шапки выводить их с разными обертками и одно меню (стандартное, чисто категории) показывать для мелких экранов, а другое (новое, произвольное) - для остальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как альтернативный вариант, пробежаться по куску дома js'ом, склонировать элементы в нужный формат элементов списка верхнего меню и разместить их там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 05.12.2015 at 01:07, Yoda сказал:

Я как старый прожженый менюделатель, шо имею вам сказать.

 

Дефолтное меню движка, основанное на бутстрапе - полный шит.

Еще такой же полный шит - это классический прием от программастов от php - делай как можешь. Когда лепится в display:none мобильная версия к примеру и дублируется контент и гипер нах перелинковка.

 

Допустим - если мы можем через js переклеить стили и переструктурировать все, для того чтобы у нас респонсилось и разворачивалось все как надо в мобайл не мобайл размеры, у нас вылазит одна проблема - тач - не тач дисплеи.

 

Я считаю, самый правильный ход конем - подключить mobiledetect.php, определить какой у нас тип дисплея, и уже исходя  из этого запустить два разных скрипта логики. Один, который будет срабатывать по click c переходом в категорию, второй - который будет работать на разворот и конечные категории будут только кликабельны.

 

Есть еще вариант конечно, сделать по клику переход в категорию и сделать активные стрелочки-буллеты, которые будут разворачивать подкатегории. Но у меня вот толстые пальцы, пикселей так на 30-40. Так что, мне такой вариант не удобен. 

 

Как считаете такой костыль имеет право на жизнь?)))

<a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="dropdown-toggle visible-xs" data-toggle="dropdown"> <?php echo $category['name']; ?></a>
<a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="dropdown-toggle hidden-xs"> <?php echo $category['name']; ?></a>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу