COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Ошибка - OpenCart Exchange 1C


Recommended Posts

Здравствуйте!


Не работает стандартный модуль OpenCart Exchange 1C на OCSHOP.  (ошибки, в товарах нет категорий итд).


Очень нужна помощь. На opencartah и ocStore работает норамально. Но я хочу остаться на OCSHOP!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 1с я не работал но давайте конкретную ошибку кажется мне что дело в дополнительных полях в таблице продукта речь идет про краткое описание и думается что нужно его добавить в модуль который выступает в качестве шлюза


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я протестировал. главная проблема - товары и категории загружаются. но товары загружаются без названий категорий. ну и в категориях нет товаров в итоге на сайте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну таблица oc_product_to_category не отличается от оксторовской



CREATE TABLE `oc_product_to_category` (
`product_id` int(11) NOT NULL,
`category_id` int(11) NOT NULL,
`main_category` tinyint(1) NOT NULL DEFAULT '0',
PRIMARY KEY (`product_id`,`category_id`)
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 COLLATE=utf8_general_ci;

при этом вы говорите в оксторе работает ?


в базу как товары вносятся ? правильно или в базе их тоже нет ?


ну и вы хоть скажите какой модуль для этого используете


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модуль стандартный вот ссылка
https://opencartforum.com/topic/15471-opencart-exchange-1c/


в opencart я не очень пока разбираюсь

вот архив импорт. загрузить через модуль в ручную. скачать

товары загружаются без названий категорий. Хотя категории загрузились.


на opencart и ocStore  загрузка идет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да очень полезно)

гдето видел что - используется поле description_mini, которое отсутствует в тех версиях, которые поддерживаются данным модулем.
и как это на категории влияет?

еще читал что с ценой и количеств проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да очень полезно)

гдето видел что - используется поле description_mini, которое отсутствует в тех версиях, которые поддерживаются данным модулем.

и как это на категории влияет?

еще читал что с ценой и количеств проблема.

да в продукте добавлено это поле я пока понятия не имею как работает модуль потому как в код не заглядывал но проблемы могут быть с этим тоже

а где читали ? может там есть маркеры на решение проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну посмотрим завтра


я так понимаю вы серьезно настроены ее победить :-)


а как говорится работа и труд все перетрут даже 1с :-)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мучать нужно будет \admin\model\tool\exchange1c.php


возможно заведется с пол пинка


нужно искать


description который касается товара и добавлять ниже по аналогии description_mini


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ошибкой которая пишется в лог понятно



2014-09-09 12:17:17 - PHP Notice: Undefined index: description_mini in /*/1564.ocshop.net/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_product.php on line 13

нужно туда пустое значение передавать


но есть вопросы


1. в вашем import.xml я не вижу цен и количества их там нет или не туда смотрю ?


2. вы говорите что товары не связываются с категориями ? но у меня с первой попытки все привязалось http://1564.ocshop.net/index.php?route=product/product&path=59_64&product_id=56


 


давайте какой то файлик с импортом что бы там и цены были ну и в xml есть упоминания про картинки их тоже давайте


производителей еще туда же пожалуйста


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подмените по адресу модель admin/model/tool/


exchange1c.zip

Изменено пользователем admin
поменял файлик добавил no_image.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я что то пропустил?
сейчас все сначала установил OCSHOP  ничего не менял.

сразу через модуль загрузил файл.  там ошибка в категориях -

в каталоге - в  товарах - где должна категория быть ошибка

Notice: Undefined index: name in /admin/view/template/catalog/product_list.tpl on line 112


я так понял это - <td class="left"><?php foreach ($product['category'] as $cat) echo $cat['name'] . '<br />'; ?></td>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу дать вход в админку тест сайта.  я просто установил заново все



OCSHOP.CMS 1.5.6.3.2  и модуль 1с который.  И всегда ошибка Notice: Undefined index: name in /admin/view/template/catalog/product_list.tpl on line 112

товары без категорий загружаются


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тестировал на том файле экспорта что вы мне дали


давайте в личку доступ в админку + сделайте файлик в котором есть товары категории производители цены количество и тоже его в личку


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте. У меня схожая проблема пытаюсь из онлайн бухгалтерии class365 выгрузить товары и категории товаров в чистый ocstore пишет все ок, а в ocshop выдает ошибку http://s50.radikal.ru/i127/1411/a2/4d560404a06b.pngно категории и товары выгружает.


что можно сделать? помогите неопытному?


если ставлю выше указанный модуль тоошибка вылезает и импортируется всего 1 товар если ставлю модуль модифицированный с сайта class365 то выгружает все только ошибку вышеописанную выдает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дописывать модель вашего модуля надо в окшопе есть поля которых нет в оксторе и уж темболее в опенкарте


попробуйте попрасить разработчика добавить там буквально пару полей дескрипшин_мини в товары и дескрипшин_ботом в категории и производители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попросил, ответ получил,  что дописывать не планируют, если у Вас есть знания в этой области может поможете горю? интеграция ocshop с 1с, class354, мойсклад многим бы помогла.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Добрый день! У меня такая проблема: Пытаюсь сделать интеграцию сайта ocStore Версия 1.5.5.1.2 и 1С: Предприятие 8.2 (8.2.19.83) Управление торговлей для Украины, редакция 3.0

Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2005-2014 (3.0.8.1) ! Установил модуль Exchange 1C! Включил его и ввел логин и пароль! Запускаю в 1С обмен данными с сайтом ввожу все данные тот же логин и пароль что в и модуле ! Нажимаю проверить соединение ! в ответ : не удалось у становить соединение ! Проверьте логин и пароль! Что делаю не так??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Помогите подружить 1с с магазином. Установил модуль, но при настройке обмена данными не могу соединиться выдает соединение с сйтом не установлено.


Вроде все делаю правильно: модуль включил, логин пароль, путь вроде указал. Подскажите где смотреть.?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу