COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Ошибка - OpenCart Exchange 1C


Recommended Posts

подключился к сайту через 1с. но при выгрузке даннных выдает ошибку:


Произошла ошибка на стороне сервера. Получен неизвестный статус импорта.

Обмен не выполнен

Ответ сервера:

<b>Fatal error</b>:  Uncaught exception 'ErrorException' with message 'Error: Unknown column '1c_id' in 'where clause'<br />Error No: 1054<br />SELECT product_id FROM oc_product_to_1c WHERE `1c_id` = "43d1ea44-b168-11e4-82ba-446d57292176"' in /home/lessons/sbn.pp.ua/test/system/database/mysqli.php:41

Stack trace:

#0 /home/lessons/sbn.pp.ua/test/vqmod/vqcache/vq2-system_library_db.php(20): DBMySQLi->query('SELECT product_...')

#1 /home/lessons/sbn.pp.ua/test/admin/model/tool/exchange1c.php(1057): DB->query('SELECT product_...')

#2 /home/lessons/sbn.pp.ua/test/admin/model/tool/exchange1c.php(928): ModelToolExchange1c->getProductIdBy1CProductId('43d1ea44-b168-1...')

#3 /home/lessons/sbn.pp.ua/test/admin/model/tool/exchange1c.php(592): ModelToolExchange1c->setProduct(Array, '1')

#4 /home/lessons/sbn.pp.ua/test/admin/controller/module/exchange1c.php(551): ModelToolExchange1c->parseImport('import.xml', '1')

#5 [internal function]: ControllerModuleExchange1c->modeImport()

#6 /home/lessons/sbn.pp.ua/test/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_f in <b>/home/lessons/sbn.pp.ua/test/system/database/mysqli.php</b> on line <b>41</b><br />

 

Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!

Выгрузка заказов не произведена.

 

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО В КАКОМ НПРВЛЕНИИ ПРАВИТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где вы вообще этот модуль взяли ? я что то правил из стандартных есть тут на форуме в дополнениях


а так смотреть модель и контроллер модуля


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка выдается на 1с при попытке обмена данными с сайтом.


На самом сайте результата никакого. 


При импорте xml файла просто зависает на процесе загрузки и все.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • 4 months later...

Здравствуйте! Настраиваю обмен с УТ11. Если не ставить галочку "Цены по соглашениям и остатки товаров на складах" в настройках Выгрузки товаров,то товары на сайт выгружаются,но без цены и количества. Если данную галочку поставить,то на сайте все товары и категории затираются. Помогите пожалуйста.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте, пробую настроить подключение между 1С 8.3.9 предприятие с конфигурацией управление торговлей 11.2 (пустая учебная конфигурация) и ocStore 2.1.0.1 с модулем Обмен данными с 1C v8.x. Застопорился уже на этапе создания узла обмена в 1С. В поле адреса ввожу домен и путь к файлу exchang.php.так же ввожу логин и пароль (не могу понять - это пароль и логин, который указывали при доступе в админ панель или тот, который прописывали в самом модуле обмена). Когда пробую протестировать соединение У меня выскакивает ошибка, что не удалось установить соединение. Произошла ошибка.Не удалось получить данные с сервера. Проверьте правильность адреса сервера, порта, имя пользователя, пароля, а так же настройки подключения к интернету. Авторизация не выполнена. Проверьте имя пользователя и пароль. Как для начала, хотя бы настроить соединение. С 1С знаком поверхностно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2017 at 00:00, Blade сказал:

С пустым логином и паролем связь есть? 

Да. Такая же ошибка. Скажите хотя бы куда копать и буду очень признателен, если поможете с поиском решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Danilkin-5 сказал:

Да. Такая же ошибка. Скажите хотя бы куда копать и буду очень признателен, если поможете с поиском решения.

вариантов немного больше чем миллион)

версия модуля обмена ?

в htaccess дописывали авторизацию ?

сайт на https или обычный ?

файл обмена доступен по прямой ссылке ?

 

в файл .htaccess 

 

# for 1c exchange autorization
RewriteRule .* - [E=REMOTE_USER:%{HTTP:Authorization},L]
 
В файл /www/site.com/export/exchange1c.php в начало добавь:
 
$remote_user = $_SERVER["REMOTE_USER"]
? $_SERVER["REMOTE_USER"] : $_SERVER["REDIRECT_REMOTE_USER"];
$strTmp = base64_decode(substr($remote_user,6));
if ($strTmp)
list($_SERVER['PHP_AUTH_USER'], $_SERVER['PHP_AUTH_PW']) = explode(':', $strTmp);
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blade сказал:

вариантов немного больше чем миллион)

версия модуля обмена ?

в htaccess дописывали авторизацию ?

сайт на https или обычный ?

файл обмена доступен по прямой ссылке ?

 

в файл .htaccess 

 

# for 1c exchange autorization
RewriteRule .* - [E=REMOTE_USER:%{HTTP:Authorization},L]
 
В файл /www/site.com/export/exchange1c.php в начало добавь:
 
$remote_user = $_SERVER["REMOTE_USER"]
? $_SERVER["REMOTE_USER"] : $_SERVER["REDIRECT_REMOTE_USER"];
$strTmp = base64_decode(substr($remote_user,6));
if ($strTmp)
list($_SERVER['PHP_AUTH_USER'], $_SERVER['PHP_AUTH_PW']) = explode(':', $strTmp);

Я так понимаю, файлы по экспорту нужно бросать не в директорию с файлами сайта (у меня httdocs), а самую верхнюю директорию.Я прав?Просто исхожу из вашего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Danilkin-5 сказал:

Я так понимаю, файлы по экспорту нужно бросать не в директорию с файлами сайта (у меня httdocs), а самую верхнюю директорию.Я прав?Просто исхожу из вашего ответа.

Не понимаю, что за чудо. Но тестовое соединение прошло, хотя данные строки, которые было указано добавить уже имелись. Спасибо за помощь.

И ещё вопросик, может есть возможность помочь ещё с одним модулем связки opencart и 1с?Речь идёт о oc1c.Есть такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Danilkin-5 сказал:

Я так понимаю, файлы по экспорту нужно бросать не в директорию с файлами сайта (у меня httdocs), а самую верхнюю директорию.Я прав?Просто исхожу из вашего ответа.

не понял

у вас есть файлы в папках

их кидаете в основную папку сайта, то есть админ в админ, каталог в каталог

в файле экспорта, если там наверху нет, допишите строки про авторизацию

в htaccess допишите строку про авторизацию (решение не одно, есть другие, надо пробовать разные варианты)

1 минуту назад, Danilkin-5 сказал:

Не понимаю, что за чудо. Но тестовое соединение прошло, хотя данные строки, которые было указано добавить уже имелись. Спасибо за помощь.

И ещё вопросик, может есть возможность помочь ещё с одним модулем связки opencart и 1с?Речь идёт о oc1c.Есть такая возможность?

что за модуль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blade сказал:

не понял

у вас есть файлы в папках

их кидаете в основную папку сайта, то есть админ в админ, каталог в каталог

в файле экспорта, если там наверху нет, допишите строки про авторизацию

в htaccess допишите строку про авторизацию (решение не одно, есть другие, надо пробовать разные варианты)

Суть в том, что у меня директория верхнего уровня содержит папку admin и export (которую я вставил), и директория 2 уровня также содержит папку admin, export и прочие файлы сайта. Я пробовал подключиться к директории 2 уровня, а не первого. Может в этом проблема. Но она уже решена, Спасибо. Есть возможность помочь с модулем oc1c?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Danilkin-5 сказал:

Суть в том, что у меня директория верхнего уровня содержит папку admin и export (которую я вставил), и директория 2 уровня также содержит папку admin, export и прочие файлы сайта. Я пробовал подключиться к директории 2 уровня, а не первого. Может в этом проблема. Но она уже решена, Спасибо. Есть возможность помочь с модулем oc1c?

что за модуль "модулем oc1c" ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.odineskin.ru/index.php/item/91-nastrojka-integratsii-1s-i-opencart-2. Просмотри если не сложно. Буди признателен, если намекнешь как найти проблему.

1 час назад, Blade сказал:

что за модуль "модулем oc1c" ? 

http://www.odineskin.ru/index.php/item/91-nastrojka-integratsii-1s-i-opencart-2. Просмотри если не сложно. Буди признателен, если намекнешь как найти проблему.

1 час назад, Danilkin-5 сказал:

http://www.odineskin.ru/index.php/item/91-nastrojka-integratsii-1s-i-opencart-2. Просмотри если не сложно. Буди признателен, если намекнешь как найти проблему.

http://www.odineskin.ru/index.php/item/91-nastrojka-integratsii-1s-i-opencart-2. Просмотри если не сложно. Буди признателен, если намекнешь как найти проблему.

Все))Все решилось само собой. Возможно отработала авторизация пользователя в .htaccess.Огромное спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Danilkin-5 сказал:

http://www.odineskin.ru/index.php/item/91-nastrojka-integratsii-1s-i-opencart-2. Просмотри если не сложно. Буди признателен, если намекнешь как найти проблему.

http://www.odineskin.ru/index.php/item/91-nastrojka-integratsii-1s-i-opencart-2. Просмотри если не сложно. Буди признателен, если намекнешь как найти проблему.

что я должен посмотреть и в чем проблема ?

по ссылке не вижу модуль и не знаю что там за продукт. Да и не интересно

Пользуюсь этим https://opencartforum.com/topic/60560-modul-obmena-dlya-opencart-v21-s-torgovoy-sistemoy-po-standartu-commerceml/

устраивает более чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blade сказал:

что я должен посмотреть и в чем проблема ?

по ссылке не вижу модуль и не знаю что там за продукт. Да и не интересно

Пользуюсь этим https://opencartforum.com/topic/60560-modul-obmena-dlya-opencart-v21-s-torgovoy-sistemoy-po-standartu-commerceml/

устраивает более чем

Проблема решена. Буду использовать этот модуль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день.

Версия 1.5.6.4

Ошибка была как у Danilkin-5 вроде как разрешилась советами ниже.

1С Розница 2.2 пишет следующую ошибку 

Ну удалось установить соединение

Авторизация не выполнена. И тд

Пустой то же пробовал, в thss дописал в exchange1c.php то же строчку дописал.

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, zbs сказал:

Добрый день.

Версия 1.5.6.4

Ошибка была как у Danilkin-5 вроде как разрешилась советами ниже.

1С Розница 2.2 пишет следующую ошибку 

Ну удалось установить соединение

Авторизация не выполнена. И тд

Пустой то же пробовал, в thss дописал в exchange1c.php то же строчку дописал.

В чем может быть проблема?

У вас случаем не https? 

На страницах модуля обмена что я ссылку выше давал и у модуля Софорпа есть инструкции по этому вопросу. Посмотрите

Пишу с мобилки,  ссылку кинуть не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу