COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Первоисточник статьи


krdin

Recommended Posts

Добрый день, 

Помогите разобраться, с моего сайта с главной страницы скопировали текст статьи и установили на свой. Когда я устанавливал статью на свой сайт, уникальность была 100%. Случайно проверил статью сейчас на text.ru показывает 52% уникальности и ссылка на сайт который взял эту статью, но как не уникальная часть теста. Я так понимаю что поисковик видимо проиндексировал часть текста у меня и часть текста у него. И еще пробовал вводить предложение в кавычках в поисковик, выдает первым мой сайт. 

И вот вопрос, что делать - удалять статью и писать новую или поисковик определяет первоисточник.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл как поисковик мне в первую очередь и интересен. Но меня ли он определяет как первоисточник, взяв этот кусок текста на проверку на уникальность на том же текст.ру, показывает что не уникальный тест и ссылки на мой сайт и его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытаюсь написать в поддержку гугл в форме есть запить которую не могу пройти "IP address of the allegedly infringing material * " ставлю IP сайта, а он не пропускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
В 06.01.2016 at 11:39, krdin сказал:

уникальность была 100%. Случайно проверил статью сейчас на text.ru показывает 52% уникальности и ссылка на сайт который взял эту статью, но как не уникальная часть теста

сервисы проверки уникальности текста нужны для определения нового текста - после размещения и индексации, эти тексты уже не уникальны. Не стоит по этому поводу заморачиваться  -Ваш сайт, если вовремя проиндексировали будет считаться первоисточником - но как я понимаю, самое главное - ранжирование в ПС - правильно? Бывают случаи, когда скопированный текст ранжируется выше первоисточника,- в этом случае стоит обратить внимание на свой ресурс - улучшайте, работайте над доверием к нему в поисковых системах. 

В 06.01.2016 at 11:53, markimax сказал:

Только google определяет первоисточник

Yandex еще не научился

ерунда ))) - главное вовремя проиндексировать,- у Яндекса другая проблема - он медленнее индексирует, особенно новые сайты...

В 06.01.2016 at 14:03, WarStyle сказал:

А вообще там вроде есть способ как-то защитить свои тексты, поищите как это сделать в гугле)

Своевременная индексация )))  

в панели вебмастера есть функция заявить авторство - но там тоже надо долго ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Виктори сказал:

 

ерунда ))) - главное вовремя проиндексировать,- у Яндекса другая проблема - он медленнее индексирует, особенно новые сайты...

 

 

Не ерунда- тех. поддержка платона четко ответила - "пока yandex не умеет распознавать первоисточник и уникальность"

Поэтому вывести в яндекс ТОП гораздо легче, чем в Google TOP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, markimax сказал:

Поэтому вывести в яндекс ТОП гораздо легче, чем в Google TOP

Если речь идёт о первоисточнике и уникальности текстов, то да.

В Яндексе всё ещё работает больше "нечестных" методов, чем в Гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, RHCk сказал:

В Яндексе всё ещё работает больше "нечестных" методов, чем в Гугле.

все относительно - и в Яндексе и в Гугле до сих пор встречаются случаи откровенного ТОПового спама, просто алгоритмы работают немного по иному , а основы примерно одинаковые...

 

33 минуты назад, markimax сказал:

Не ерунда- тех. поддержка платона четко ответила - "пока yandex не умеет распознавать первоисточник и уникальность"

 

Платоны еще не того расскажут...

 

я не поняла - речь идет действительно о первоисточнике, или все же о ранжировании в поисковых системах? 

Я понимаю так - первоисточник это тот текст, который проиндексирован быстрее - проверяется элементарно - копируем часть текста, вбиваем в поиск, проверяем результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Первоисточник статьи

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу