COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Релиз OPENCART.CMS 2.1.0.2


admin

Recommended Posts

4 минуты назад, RHCk сказал:

Да, переименованы регионы, т.е. не административными центрами теперь они названы.

Можно через админку магазина сделать (ручками), можно через phpMyAdmin.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 28.09.2016 at 06:04, admin сказал:
  • Фикс перевода областей и регионов

При написании областей и регионов России сначала пишется Наименование, а затем тип. Т.е. не республика Адыгея, а Адыгея республика. http://indexp.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Gar-Ik сказал:

При написании областей и регионов России сначала пишется Наименование, а затем тип. Т.е. не республика Адыгея, а Адыгея республика. http://indexp.ru

 

вот вы пишете Комарова Вера Владимировна, сухо, официально, как в загсе... или в налоговой, то ли дело Вера Комарова

как по мне, так зеленые фломастеры вкуснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2016 at 22:28, djinn2 сказал:

Вечер добрый. Подскажите:
Как сделать так что бы отображался весь список категорий в окошке с прокруткой и слева от каждой чекбокс для выбора?

(Видел такое в админке оссторе)
 

если не путаю, то  попробуйте этот вкумод или гуглите.

open_listing.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, RHCk сказал:

Смотрим здесь, и внимательно смотрим здесь.

Ну, не знаю (надо читать внимательно и смотреть даты). Но как-же почта России, 1С и все бух.программы, которые используют КЛАДР http://www.gnivc.ru/inf_provision/classifiers_reference/kladr/, где сначала идут Наименования по алфавиту. ИМХО это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gar-Ik сказал:

ИМХО это правильно.

честное пионерское я запутался :-) но читается легче так как сделал, официально может это и не правильно, но вы можете поправить через админку

ну и давайте так если большинство вас поддержит то будем переделывать на официально :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, admin сказал:

официально может это и не правильно

Есть официальные наименования субъектов РФ (и в 2.1.0.2.2 они названы верно), есть Правила написания адресов, есть классификаторы адресов КЛАДР и ФИАС.

Исходя из удобочитаемости мне существующий вариант более симпатичен.

 

Что касается 

3 часа назад, Gar-Ik сказал:

может использовать адреса любого формата (как и не использовать вовсе),

4 часа назад, Gar-Ik сказал:

все бух.программы

далеко не все бухгалтерские программы работают с адресными классификаторами.

 

Необходимо понимать, что вы хотите использовать, для чего, и что должно быть на выходе.

Изначальный критерий правильности недостаточен для однозначного определения формата адреса.

В разных инстанциях существуют разные требования к заполнению документов, и не всегда эти требования разрабатывались исходя из разумности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, RHCk сказал:

Необходимо понимать, что вы хотите использовать, для чего, и что должно быть на выходе.

Я хочу, чтобы клиент, который зашел ко мне на сайт (магазин) и захотел что-то купить, то просто и быстро прошел регистрацию. При выборе страны все хорошо, по алфавиту. Выбираем, к примеру, Россия. А там на первом месте не Адыгея республика (в базе Республика Адыгея), а Автономный округ Ямал (это утрированно, для примера). А мне, как клиенту, хотелось-бы, чтобы все Страны, Регионы, Города, Улицы, и. т.д. были-бы в алфавитном порядке. Или я не прав? (с точки зрения покупателя).

PS: у меня всё по-алфавиту. А вообще, вот-бы подключить КЛАДР (загружаемый), было-бы отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Gar-Ik сказал:

Я хочу, чтобы

Если вы так хотите - сделайте. Я вас не буду останавливать, честно:)

22 минуты назад, Gar-Ik сказал:

При выборе страны

Вы продаёте в другие страны? Если нет, выбор страны можно убрать. Потому как большая часть покупателей отвалиться при поиске своей страны в предлагаемом списке, нежели в списке субъектов РФ. Причем для жителей Адыгеи, привычнее слышать Республика Адыгея, а не Адыгея республика (по линку, который давал вам вчера написано, в какой очередности распологаются субъекты РФ в списке).

28 минут назад, Gar-Ik сказал:

Или я не прав? (с точки зрения покупателя)

Совершенно не пытаюсь выяснять, правы вы или нет, тем более с точки зрения покупателя.

Хочу лишь сказать, что если у вас некое другое видение организации списка субъектов РФ, вы легко можете реализовать его в своем магазине.

И для этого не нужно охарактеризовывать действующую реализацию как неправильную, только из-за того, что она не совпадает с вашим видением.

34 минуты назад, Gar-Ik сказал:

А вообще, вот-бы подключить КЛАДР

Поищите модуль для работы с DaData, у вас покупатели и имена свои перестанут писать с ошибками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RHCk сказал:

Поищите модуль для работы с DaData, у вас покупатели и имена свои перестанут писать с ошибками.

Благодарю Вас, большое спасибо за подсказку. Обязательно воспользуюсь. Не знал, что есть такой модуль.

Флуд: Правда, сейчас мне надо "устаканить" аквариум, что-то появился NO2. Пока магазин подождет. Он-же работает. А рыбкам плохо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Пытался обновить регионы из архива update pro_2.1.0.2.2  файл opencart.sql обновлял таблицу "oc_zone" и каждый раз получал ошибку в phpmyadmin.

Не связана ошибка вот с этим:

 

region.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 12.10.2016 at 22:33, RHCk сказал:

Есть официальные наименования субъектов РФ (и в 2.1.0.2.2 они названы верно), есть Правила написания адресов, есть классификаторы адресов КЛАДР и ФИАС.

Исходя из удобочитаемости мне существующий вариант более симпатичен.

 

Что касается 

может использовать адреса любого формата (как и не использовать вовсе),

далеко не все бухгалтерские программы работают с адресными классификаторами.

 

Необходимо понимать, что вы хотите использовать, для чего, и что должно быть на выходе.

Изначальный критерий правильности недостаточен для однозначного определения формата адреса.

В разных инстанциях существуют разные требования к заполнению документов, и не всегда эти требования разрабатывались исходя из разумности.

Раз тут такой разговор пошёл, то переименуйте ещё  Белоруссия (Беларусь)  на официальное название Рэспублiка Беларусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2016 at 21:13, admin сказал:

так и сделайте :-)

вообще в базе были изменения

но через инсталл они в любом случае не обновятся

но можете посмотреть и сделать запросами либо руками через админку

https://github.com/ocshop/ocshop/commit/b052a448bf20bf1fab35d7974c62d4877adafab6

файл БД нужен только для тех кому лень вручную прописывать ваш вариант названий регионов, а так остальные фиксы хватит просто перезаписать файлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Narkoz_bu сказал:

Раз тут такой разговор пошёл

Подготовьте белорусскую локализацию движка и мы обязательно впишем туда

1 час назад, Narkoz_bu сказал:

Рэспублiка Беларусь

 

1 час назад, Narkoz_bu сказал:

остальные фиксы

http://opencart.pro/history/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Уважаемый  Admin. Скажите пожалуйста, какие вообще планы по поводу версии 2.1.X - с этого момента(выход 2.3) Вы планируете делать какие то дополнения,

исправления или ещё какие то действия с 2.1.X?

Или всё, теперь только для 2.3.X

Изменено пользователем RHCk
Сообщение перенесено. Внимательно выбирайте раздел для сообщений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Valeksex сказал:

исправления или ещё какие то действия с 2.1.X?

только критичные

7 часов назад, Valeksex сказал:

Или всё, теперь только для 2.3.X

основное будет тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Поясните, плиз, на пальцах, как сделать запрос к БД для обновления выделенных областей и регионов? https://github.com/ocshop/ocshop/commit/b052a448bf20bf1fab35d7974c62d4877adafab6#diff-e1c5ff998f578ec755fca08d0c454667

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу