COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Хвастаться вроде нечем, а совет со стороны не помешает


Recommended Posts

1 минуту назад, SouthBlondi сказал:

Ну так он решает большую часть ваших проблем. В нем  и с атрибутами удобно работать массово

так мне бы сделать внешний вид привлекательным и поиск товаров удобным.

у категорий выпадающий список надо, потому что постоянно с одной страницы на другую переходить, помрешь раньше

то что количество пунктов в меню уменьшится это хорошо конечно, но не так серьезно как все остальное.

а в мегафильтре русского языка нет, я там тоже если и разберусь то через полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, SouthBlondi сказал:

Шурупы, дюдель, клепки, гвозди - это все называется одним красивым словом крепеж... это даже я блондинка знаю. 

В таком меню посетитель потеряется сразу. Переделывать просто категорически. 

Потому что это капец

это же все с 1С, там так всегда было, продавцам удобно.Можно кое что изменить конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, spown сказал:

это же все с 1С, там так всегда было, продавцам удобно.Можно кое что изменить конечно

Продавцам просто супер, это же они самые главные на сайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SouthBlondi сказал:

Продавцам просто супер, это же они самые главные на сайте. 

проблема в том что пока сайт только берет деньги, а продавцы приносят.Было бы наоборот мне было бы легче:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SouthBlondi сказал:

Понимаете, что для того, чтобы сайт приносил деньги, его нужно как минимум сделать. Сделать так, чтобы главным на сайте был не директор или менеджер, а покупатель. 

Не думаю, что денег сайт взял очень много в том виде, котором он есть. Но наверное никто у вас не учитывает потерю времени, и что гораздо быстрее и дешевле в итоге было бы доверить работу эту тому, кто сделает это максимум за месяц. 

да понял я все.Что вы посоветуете в пунктах и если можно чем или с помощью кого/чего это сделать ? я буду исправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SouthBlondi сказал:

Вам уже 3 страницы советов дали. Мало?

фильтр с атрибутами

объединить все в более крупные категории

баннер на входе

админ впс внизу

вроде все пролистал

 

что сделать с всплывающим меню в категориях для быстрого перехода? (может модуль какой есть)

что сделать с цветами на взгляд со стороны ? какое нибудь сочетание, там уже посмотрю

как сделать кучу сопутствующего товара при показе одного из товаров ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Yoda сказал:

Мне кажется меню как то маловато.

Может быть стоит его развернуть на три четыре экрана вниз, чтобы пользователю было удобно видеть сразу все категории.

 

И красный цвет всех элементов очень впечатляет.

Сразу ясно тебе здесь рады. Все для людей.

Как на этом знаке:

Да ладно прикалываться:) Раньше был больше занят техническими моментами и обменом товарами.Три месяца ничего с внешним видом не делал.Сейчас дошло время для дизайна и нормального человеческого пользования сайтом.Лучше бы посоветовали что нибудь.Категорий дохрена потому как объединить пока не могу.Надо один и тот же товар в разных категориях.Вручную не назначу.Поставлю модуль потом буду смотреть.

Если я уберу галку у категории "показывать на главной" эта категория и с "витрины категорий пропадет" ? Мне надо сделать что бы вверху например ее не было, но в витрине была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SouthBlondi сказал:

Витрина категорий - вроде как отдельный модуль, не? 

модуль то отдельный.но я же не знаю как он работает.поэтому интересно

если он не привязан к настройкам категорий в админке, то отлично

 

Про этот модуль кто нибудь может сказать ? Он подойдет для редактирования категорий у товаров и для создания атрибутов под фильтр про ?

http://maxystore.com/module/module-admin/mass-edit-products.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, spown сказал:

Он подойдет для редактирования категорий у товаров и для создания атрибутов под фильтр про ?

http://maxystore.com/module/module-admin/mass-edit-products.html

Вы описание модуля сами читали или нашли и сразу ссылку кинули? 18 пункт категории, 30 атрибуты.

Да, и что за магические атрибуты у фильтр про?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Batch Editor ищет картинки в гугле для товаров еще )) В этом подобной фишки не нашла. А так на первый взгляд функционал похож. 

Дальше в описание нет желания закапываться, так как мне хватает пакетного с головой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, spown сказал:

модуль то отдельный.но я же не знаю как он работает.поэтому интересно

если он не привязан к настройкам категорий в админке, то отлично

 

Тут что бы по быстрому то откройте файл хедер тпл и удалите диф меню. А модуль категорий присвойте 1 местро , что бы банер шол после него. 

 

Конечно роботы тут многовато еще.

 

Скрол вверх что бы возвращал нужный.

Боковое меню категорий больше подошло бы акардионом с крестиками что бы раздвигались подкатегории.

В подкатегории добавьте картинки там где "выберете категорию".

Ну я раньше писал упорядочите некие товары в подкатегории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если потраченные пару тысяч рублей на сайт для руководства - это много, то наверное не стоит делать сайт вообще"

Зачем мы про эти 2 рубля.Вы сделаете его за 2 рубля ?

 

"Вам посоветовали хорошее проверенное решение, чем не устраивает?"

В нем русский язык есть ?

 

" Тут что бы по быстрому то откройте файл хедер тпл и удалите диф меню. А модуль категорий присвойте 1 местро , что бы банер шол после него.  "

Что мне это на выходе должно дать ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Зачем мы про эти 2 рубля.Вы сделаете его за 2 рубля ?

Дело не в рублях.. вопрос в том, зачем вашему руководству сайт? Чтоб просто был или продавал? 

 

Цитата

В нем русский язык есть ?

Есть, и это указанно в его описании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SouthBlondi сказал:

Дело не в рублях.. вопрос в том, зачем вашему руководству сайт? Чтоб просто был или продавал? 

да есть на все то что нужно:) может пока не в тех объемах которые я хотел бы видеть, но на то есть другие причины, очень веские.

не было пока плана дизайна и этапов работы, необходимых модулей и пошаговой программы

сейчас этапы работы и необходимые для этого дополнения выстроились с помощью советов.Осталось найти нужный дизайн.

никто ни с чем не спорит:) но и каких то конкретных предложений по работе я тоже не слышал (это я к двум рублям)

 

зы нужен что бы продавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, начнем с того, что было не 2 рубля, а пара тысяч... и это был не упрек какой-то с моей стороны.

 

Вам дали кучу вполне конкретных рекомендаций. 

По поводу дизайна - или выбрать готовое, или делать самостоятельно, или искать того, кто сделает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SouthBlondi сказал:

Ну, начнем с того, что было не 2 рубля, а пара тысяч... и это был не упрек какой-то с моей стороны.

Вам дали кучу вполне конкретных рекомендаций. 

По поводу дизайна - или выбрать готовое, или делать самостоятельно, или искать того, кто сделает. 

 

тогда не понимаю о чем мы

я вроде со всем согласен:)

с директором утром все обсудил.он тоже согласен.утвердили бюджет по месяцам до июня.

осталось сделать:)

 

зы 2 рубля это и есть пара тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу