COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Модуль Export/Import Tools для 2.х после импорта делает поле "Главная категория" пустой


serga

Recommended Posts

Добрый день, пользуюсь бесплатным модулем Export/Import Tools (opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=17).

 

При Экспорте, появляются все необходимые столбцы в Exel, кроме столбца "Главная категория", что приводит к тому, что после Импорта уже отредактированного файла, в Админке карточки товаров это поле затирается и остается пустым.

 

Сталкивались с таким?

 

У меня 2 вопроса/предложения, посоветуйте - 

 

1. Перед Импортом удалять столбец "Категория" в файле и заливать без него.

2. Затирать строки всех всех товаров, кроме, к примеру, 2-х которые хочешь пакетно отредактировать.

3. Допилить этот модуль, что бы делал Экспорт и "Главной категории".

4. Установить другой модуль, но не знаю какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал, по пунктам.

 

1. Не работает.

2. Работает, но потом идешь в Админку и заного расставляешь Главные категории

3. Жду предложений, советов

4. См. пункт 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
3 часа назад, Gerik сказал:

скажите, есть еще, кроме Автоматической обработки прайс-листов, решение загрузки товара, который спарсен Content Downloader,ом ???

 

 

ТЫЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ребят подскажите, OCPRO 2.1.0.2.1, установил стандартный модуль export\import (opencart-2-0-x-export-import-multilingual-2-19.ocmod), дал права группе пользователей, и все равно выдает ошибку при входе " У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору. В том случае если Вы входите в группу Администраторов отредактируйте права группы. "

Подскажите куда копать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2016 at 00:09, marionetto сказал:

Подскажите куда копать?

либо что то не дописалось....

но даже если бы дописалось модуль не совсем вас устроит

он будет тереть такие штуки как главная категория и частично метатеги

посмотрите в сторону модуля автоматическая обработка прайс листов

 

и еще номер заказа мне скажите в личку на

В 01.09.2016 at 00:09, marionetto сказал:

OCPRO 2.1.0.2.1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2016 at 23:02, admin сказал:

либо что то не дописалось....

но даже если бы дописалось модуль не совсем вас устроит

он будет тереть такие штуки как главная категория и частично метатеги

посмотрите в сторону модуля автоматическая обработка прайс листов

 

и еще номер заказа мне скажите в личку на

 

 

Подскажите а попроще модуля нет на подобии export/import, такой сложной проги на подобии автоматической обработке прайс листов пока не надо!

Может за вознаграждение кто нибудь может допилить модуль  export/import что бы он хорошо работал на Opencart.PRO, наверное кто нибудь еще будет так же готов заплатить за доработку этого модуля что бы на OCPRO был простой модуль импорта экспорта на подобии " export/import".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, marionetto сказал:

 

Подскажите а попроще модуля нет на подобии export/import, такой сложной проги на подобии автоматической обработке прайс листов пока не надо!

Может за вознаграждение кто нибудь может допилить модуль  export/import что бы он хорошо работал на Opencart.PRO, наверное кто нибудь еще будет так же готов заплатить за доработку этого модуля что бы на OCPRO был простой модуль импорта экспорта на подобии " export/import".

 

 

ТЫЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Напишу в эту тему, чтобы не плодить тем по работе  Export/Import Tool

Сейчас я работаю с OCSMS 2.3

Итак. Я нашёл  модуль Export/Import Tool под ocStore 2 . Соответственно там уже есть все нужные мета теги и главная категория. На форуме ocStore есть  обсуждение, как добавить ещё поля в импорт экспорт.

Я поковырял файл export_import.php и добавил поля description_mini в товаре и description_bottom в категориях .
Тут проблем никаких нет, это довольно просто решается.

Однако я пытаюсь добавить ещё дополнительные базы (oc_sticker,  oc_benefit и oc_benefit_description). Но создаётся впечатление, что правки одного export_import.php в этом случае недостаточно. Вроде я в него всё грамотно вставил, но при экспорте выходит ошибка  Undefined index
Кто подскажет куда мне дальше ковырять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, klaus сказал:

Кто подскажет куда мне дальше ковырять?

Подождите пока кто-нибудь попросит выложить сделанные вами изменения под спойлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, RHCk сказал:

Подождите пока кто-нибудь попросит выложить сделанные вами изменения под спойлер.


Я не совсем понял - это что, сарказм?
Я могу выложить если кому надо. Но я не ради этого здесь пишу, я хочу сделать, чтобы был полностью  гармоничный экспорт/импорт.
Буду пробовать в контроллере ещё ковыряться. Но я не программист, просто логика нормально работает - я смотрю, как сделано и по аналогии делаю, но некоторые моменты мне непонятны, приходится методом тыка их решать. Если бы Нормальный программер мне просто подсказал немного, дал, как говорят, направления, то может у меня и получилось бы чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.