COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Размышления на тему OpenCart


iFunk72

Recommended Posts

1C - "маститая"  :D
Рассмешили.

Меньше верьте маркетингу.
1C Битрикс (и иже с ними) - это хлам, по сравнению с opencart

Я в 1C столько баг трекков отправил, что они мне работу предлагали (спасибо не надо, иначе от 1C там бы ничего не осталось).
А сколько уволили своих сотрудников после моих баг треков :)

Скажу так ... архитектура 1C - очень старая, очень пробойная, очень глюкавая. Ни в какое сравнение не идет с современной архитектурой opencart

Opencart как раз феррари по сравнению со скрипящей телегой 1C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же новая которую они используют 16? Я понимаю что я жертва маркетинга и конечные пользователи всех этих систем хомячки непонимающие в коде и подобном но чего стоит SEO начинаешь копаться в opencart и возникает все больше и больше вопросов. А в большинстве современных систем все расписано и даже есть уведомления как чего где написать. Мысли появились просто от сравнения входящих модулей в поставку готовых решений и реализация подобного на базе OpenCart вот и выходит что бесплатный и классный OpenCart не так уже хорош. Ведь не могут миллионы умных людей быть на столько глупы что бы вестись на маркетинг... Или могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, iFunk72 сказал:

А как же новая которую они используют 16? Я понимаю что я жертва маркетинга и конечные пользователи всех этих систем хомячки непонимающие в коде и подобном но чего стоит SEO начинаешь копаться в opencart и возникает все больше и больше вопросов. А в большинстве современных систем все расписано и даже есть уведомления как чего где написать. Мысли появились просто от сравнения входящих модулей в поставку готовых решений и реализация подобного на базе OpenCart вот и выходит что бесплатный и классный OpenCart не так уже хорош. Ведь не могут миллионы умных людей быть на столько глупы что бы вестись на маркетинг... Или могут?

Для справки - психологи уже давно доказали, что 90% людей дебилы, живущие только животными рефлексами
Пора бы это уже знать. Весь маркетинг в мире на этом строится

"Ценность" 1C только в том, что есть тех. поддержка. Остальное ...    чистый маркетинг.

Вы смотрите как обыватель на внешнюю"красивую" упаковку. Но вы даже понятия не имеете что под ней скрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да так и есть, НО! я ведь хочу магазин. Хочу что бы он работал и по возможности приносил деньги. Допустим берем CS-Cart (надеюсь не выхвачу чего за столь яростную пропаганду сторонних CMS) 24к шаблоны дрянь в подавляющем большинстве. Но уже с коробки имеем функционал который пилить и пилить в opencart например простой и понятный дизайн макетов и структуры в целом всех страниц. модуль доставки без абанносткой платы и постоянных допилов, модуль для изменения цвета и текста в лайф режиме без знаний CSS. Вот и получается что уже не 24к а около 19-18 и еще много чего можно писать и скинуть цену. Речь именно об удобстве для конечного пользователя а не для профессионалов своего дела. Мне просто интересно а не будет ли вся проделанная работа зря так как крупных интернет магазинов и прочих на opencart по пальцам пересчитать.

А на счет дебилов это мне кажется слишком громко сказано.

P.S. Если плюнуть на общество, общество вытрется и пойдет дальше, если общество плюнит вы захлебнетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, iFunk72 сказал:

 

А на счет дебилов это мне кажется слишком громко сказано.

P.S. Если плюнуть на общество, общество вытрется и пойдет дальше, если общество плюнит вы захлебнетесь.

 

А я не "сказал" - я констатировал факты исследований. Вы понимаете разницу?  Я "сказал" и факты исследований (в том числе и маркетологов) ?
Весь маркетинг на этом строится.
Чуть старше станете - поймете о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько бы вы не потратили на сам магазин, из чего бы он ни состоял, но если вы хотите продавать, то в рекламу вы вольете в немерено раз больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот даже как то и добавить нечего :-) @markimax и @rb2 взяли и всю картину мира обрушили :-)

прихожу я такой покупаю за 500$ коробку и потом тока за баблом в банк хожу

 

вы привели в пример BMW вот если вам только ездить то все хорошо но если вы ходите поучаствовать в каких то там гонках то нужно модули ставить :-) специалистов искать и тюнить тюнить тюнить

 

так и с опенкартом и с любым другим движком

в целом коробка платная\бесплатная уже имеет потенциал продавать\ездить но если вы претендуете на первые места надо тюнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платные и бесплатные решения отличаются моментом времени утекания капиталовложений :)
Потратите вы на продающий магазин и там, и там, примерно одинаково. Эта сумма зависит не от кого-то, а от вас (от магазинщика и продавца). Её сильно и кардинально изменить вряд ли получится. Только если платное решение обещает дай сразу денег - и будешь стартовать с горки, а не с ямки, то с бесплатными простора чуть больше. И деньги можно вкладывать более равномерно, что ли.


 

Чуть ли не все начинающие магазинщики почему-то свято верят, что надо пол-года потратить на дизайн и ещё пол-года чтоб слизать все фичи и стать похожим на какого-то лидера. И там - взлёт и обгон! А хрен там. У вас может быть никакой дизайн, но быть отличный поиск, хороший контент и мгновенная обратная связь/доставка/техподдержка. И продавать такой магазин с дефолтным шаблоном может больше, лучше и быстрее, чем красивый шаблон с дизайном за $800 и вёрсткой за $400.


А только имея фундамент из хорошо отлаженного механизма продажи-доставки, можно вливать часть доходов и в трафик, и в дизайн. Это на самом деле ключевой момент. Дизайн или супер-пупер решение из коробки не сделает вам продажи. Сначала надо поддержать продажи, а потом уже гнать трафик, вкладываться в рекламу и свистоперделки. И дизайном на самом деле можно заняться через полгода или год продаж.


 

У нас же всё обычно с ног на голову поставлено. И начинает народ с дизайна и коробок с обещаниями, инкрустированными бриллиантами. Чтобы через год-два сдохнуть, так и не поняв, почему это не стало продавать само.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо битрикс калл фу фу фу это понятно. Есть ли альтернативы? Сомнения по поводу будущего с опенкартом только одного и этот его минус перечеркивает как мне кажется все его плюсы. Это 1.5-2.1-2.2 итог из стабильности мы получаем только танцы с бубном. Такое впечатление сложилось лично у меня? Покупая коробку мы точно уверены что то что работает мы спокойно сможем обновить и оно будет дальше стабильно работать уж очень много времени и сил большие компании удиляют именно на совместимость и на гладкость перехода между версиями. Не получится ли так что есть ИМ работает все хорошо и тут яша придумывает новые требовнания к сайтам то-есть ну допустим композит для него становится каноном и все начинаем все с нуля? так как смотрю я на боль владельцев 1.5 которые хотят перейти 2.х а зачем переход спросите вы? ну его надо будет делать при любом раскладе это же как win выходит 7 все кричать г.... буду сидеть да 98 выходит 10 все кричать опять г... буду сидеть на 7 ну и т.д. linux в расчет не берем у них своя атмосфера) Вот история люди кто хотели не дорого и качественно сделать сайт сделали его на CMS.s3 да свои функции выполняет но вот если ты захотел чего своего допилить......... Вопрос не в том что лучше что хуже у всех свое так сказать предназначение а в том что вот сейчас я такой сделал магазин все работает вкинул туда не малый бюджет и тут раз обновление! Меня если честно шокируют объемы работ на opencart'е которые нужно проделать что бы он просто нормально работал и имел нужный функционал... Честь и хвала таким ребятам которые делают сборки под типу opencart.pro! Но все же когда до сих пор нету нормального редактора категорий и товаров это заставляет задуматься) До этого делал сайт на чистом opencart потратил около 2 месяцев в пустую просто что бы сделать его похожим на opencart.pro ибо до этого имел дело только с SaaS платформами как увидел купил сразу не думая... Дак что же мешает изначально делать качественный продукт полноценным?

По поводу тюнинга не соглашусь с вами так как мне эта тема близка) даже там есть определенные машины определенных фирм которые для этого годятся а все остальное из разряда фетиш... Не хотелось бы заниматься подобным с ИМ)

P.S. Я понимаю вариативность и каждым сам для себя делает но блин у всех в итоге одни и те же модули стоят разных разработчиков)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том и дело что в принципе готов вложить до 40к но не в качестве разового вливание а постепенно, поэтому и выбрал этот движок. Но сомнения это такая ведь такая штука если поселилось то избавится сложно) Стал думать смотреть и подумал а может поднакопить? Просто примеров удачных ИМ на сторонних CMS полно а opencart не нашел я имею ввиду крупные и которые долго работают... Если есть можете поделится ссылкой буду благодарен. А по поводу конечного пользователя как раз так и получается что opencart не совсем подходит вернее вообще не подходит так как очень много чего используется стороннего даже на реализацию простейших функций. Какого было мое удивление когда я увидел такие модули как связанные опции и вывод нескольких атрибутов к одному товару, казалось бы движок для магазинов но годится только для продажи цветов, носков и часов а все остальное нужно доделывать. Заранее извиняюсь если я своим дилетантством действую на нервы) А кто нибудь работал с Diafan.CMS что можно сказать о ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Yoda сказал:

Посмотрите гитхаб - посмотрите чем отличается 2.1 от 2.2 - ДЛЯ КОНЕЧНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ НИЧЕМ!

 

Зато для разработчика....  ;)
Тебе видно очень понравилось  новое обновление (2.2) от Даниэля и компании :D:wall:
Я так в "восторге"
Особенно с языковыми папками
До сих пор голову ломаю, как лучше сделать, чтобы отдельно ветки версий  не вести и чтобы у пользователей дублей языковых папок не было ... это 3.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yoda сказал:

При чем я думаю и тебе и мне понятно направление куда они двигаются. Но они двигаются туда как то раком и задом наперед. 
Потому что нет четкого плана развития. А те архитектурыне решения, которыми они жонглируют, они не на уровне новой версии. А на уровне новой ветки должны внедрятся.

 

Да, направление то правильно... но млин не так.... как это сказать мягко - "радикально", от версии к версии.
opencart 2.2 нужно было выделять в новую ветку opencart 3.0
Изменения глобальные на уровне архитектуры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не речь не идет о какой то индивидуальной разработке все в рамках готовых решений... Вот видите вам смешно а для других головная боль при всем желании что можно купить для opencart на 40к да почти все! В аналогичных CMS за 40к можно получить уже готовый магазин с современным дизайном, пачкой модулей которые закроют все нужды ИМ в котором все работает и будет работать. Да в opencart получишь тоже самое но! не надо стучатся в десятки дверей при возникновении проблем и искать решение так как модулей много разработчиков тоже. Вот у меня вопрос как к знающим неужели так сложно реализовать что то типа маркетплейс что бы не надо было искать по всему интернету и все было в одном месте? ладно разработчику движка это не нужно у него свои цели не ясные мне ну а другим ребятам? или это невозможно реализовать на базе данного движка?

P.S. Можно узнать среднюю цену работы программиста для opencart за час и как это контролируется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, iFunk72 сказал:

Не не речь не идет о какой то индивидуальной разработке все в рамках готовых решений... Вот видите вам смешно а для других головная боль при всем желании что можно купить для opencart на 40к да почти все! В аналогичных CMS за 40к можно получить уже готовый магазин с современным дизайном, пачкой модулей которые закроют все нужды ИМ в котором все работает и будет работать. Да в opencart получишь тоже самое но! не надо стучатся в десятки дверей при возникновении проблем и искать решение так как модулей много разработчиков тоже. Вот у меня вопрос как к знающим неужели так сложно реализовать что то типа маркетплейс что бы не надо было искать по всему интернету и все было в одном месте? ладно разработчику движка это не нужно у него свои цели не ясные мне ну а другим ребятам? или это невозможно реализовать на базе данного движка?

P.S. Можно узнать среднюю цену работы программиста для opencart за час и как это контролируется? 

 

Еще раз повторю. На рынке e-commerce систем opencart и magento конкурентов по х-кам и архитектуре  в принципе нет.
"Остальное" чистый "маркетинг"
На opencart сделать можно что угодно, я встречал даже большие информационные порталы (в GB), ну а про e-commerce  - что угодно можно сделать
И даже из коробки opencart полностью готов к продажам.
Насчет стоимости ... это зависит от квалификации разработчика, как и везде,  от 10$ до 30$ в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Yoda сказал:

2 - За 40 к вы получаете (КОРОБКУ). Стоимость дополнений к той же magento - x2 x3 от опенкарта.

По-моему, ты стоимость дополнений Престашопа написал, а не Маженто. Хотя я последней мало интересовался, не в курсе уровня цен. Но думал, что повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за столь развернутый ответ!) У меня у товарища сидят спецы на окладе 700р час а отслеживает он их через CRM видно когда взяли задачу когда закончили долго делали и не обосновали прощаются с горе специалистом... Он сам много лет отработал в этом области понимает что к чему поэтому и может оценить. Но он занимается исключительно битриксом и мне помогать не хочет) На счет скорости с этим я согласен ставил демо битрикс не впечатлил щас копаюсь в diafan.cms.

Вообще по дизайну стремлюсь вот к такому http://fwauto.ru/ но нечего подобного из готовых шаблонов не находил только под 1.5 и то "бесплатный" а официальны не нашел то есть поддержки и развития не стоит ждать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, iFunk72 сказал:

...

Вообще по дизайну стремлюсь вот к такому http://fwauto.ru/ но нечего подобного из готовых шаблонов не находил только под 1.5 и то "бесплатный" а официальны не нашел то есть поддержки и развития не стоит ждать... 

 

Вы шутите ? http://fwauto.ru/  это криворукожопое говно с точки зрения юзабилити.

Вот поэтому и не находили.  Здесь до такого еще планка не опустилась

 

Можете копаться сколько влезет в разном ... но факт фактом

E-commerce на php - это opencart или magento

Выбор за вами только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, markimax сказал:

 

Вы шутите ? http://fwauto.ru/  это криворукожопое говно с точки зрения юзабилити.

Вот поэтому и не находили.  Здесь до такого еще планка не опустилась

можно влезть в разговор?:)

хочу поинтересоваться, в моей голове тоже есть некий "идеал" магазина в плане удобства и доступности информации для пользователя (правда немного я бы некоторые вещи добавил) и выглядит он так http://www.dns-shop.ru/

подобный сайт какую оценку заслуживает ?

зы просто интересно, может пора менять взгляды:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу