COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

С какой версии Opencart лучше начинать знакомство с ней??


Recommended Posts

Здравствуйте! Ясовсем новичок и только что начал знакомиться с Opencart и просто ошалел от количества версий! Смотрю обучающий курс [какого то непонятного персонажа, похоже это была скрытая реклама] по Интернет-магазину на [одной из сборок opencart похоже это была скрытая реклама] , но это 2014 год! Меня привлекла версия 2.1.0.1, как она, без заморочек, не глючная?
 И еще вопрос - в видеокурсе [какого то непонятного персонажа, похоже это была скрытая реклама]  рекомендуется добавить модули ClearCache и Vqmod, но для Opencart 2-ой версии их бесплатного ClearCache нет на сайте
http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension&filter_search=Clear%20Cache
Скажите, плиз - стоит ли их вообще ставить и можно ли найти бесплатную версию для Opencart 2.1.0.1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, TVE сказал:

Здравствуйте! Ясовсем новичок и только что начал знакомиться с Opencart и просто ошалел от количества версий! Смотрю обучающий курс Сергея Фатюшина по Интернет-магазину на Ocstore, у него там версия 1.5.5.1.2, но это 2014 год! Меня привлекла версия 2.1.0.1, как она, без заморочек, не глючная?
 И еще вопрос - в видеокурсе Фатюшина рекомендуется добавить модули ClearCache и Vqmod, но для Opencart 2-ой версии их бесплатного ClearCache нет на сайте
http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension&filter_search=Clear%20Cache
Скажите, плиз - стоит ли их вообще ставить и можно ли найти бесплатную версию для Opencart 2.1.0.1 ?

 

Добрый день, вот тут можете посмотреть возможности нашей сборки, есть как платный вариант, так и бесплатный, кеш менеджер есть в обоих версиях. Касаемо vqmod-a его не желательно ставить на 2.х версию, там для этого есть вшитый окмод.

 

Внизу для бесплатной версии есть кнопка "скачать", а для платной "купить", цена для платной версии символическая и обновления бесплатные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работал с Друпалами, там пришел к выводу, что 6.38 версия из шестерок самая стабильная. Вот и хотел заранее узнать узнать о возможных подводных камнях. А с 5х Ocstore не надежнее работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы задавайте вопрос конкретнее тогда и ответ будет конкретнее

если вам понять что такое опенкарт ставьте

если есть какие то конкретные требования к магазину сформируйте их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TVE сказал:

Я работал с Друпалами, там пришел к выводу, что 6.38 версия из шестерок самая стабильная. Вот и хотел заранее узнать узнать о возможных подводных камнях. А с 5х Ocstore не надежнее работать?

 

Я считаю, что Вы задаёте провокационные вопросы, это как если бы Вы зашли в магазин адидас и начали спрашивать, а какой костюм пумы лучше? Скажу так, везде есть свои недостатки и свои преимущества.

 

Я год назад пришел сюда и меня всё более чем устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, пока конкретных требований нет, просто читаю отзывы вот и заморачиваюсь! Типа вот таких:

24 минуты назад, Lordaaa сказал:

Как-то после этого никак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, WarStyle сказал:

 

Я считаю, что Вы задаёте провокационные вопросы, это как если бы Вы зашли в магазин адидас и начали спрашивать, а какой костюм пумы лучше? Скажу так, везде есть свои недостатки и свои преимущества.

 

Я год назад пришел сюда и меня всё более чем устраивает.

Прошу прощения, никаких провокаций! Пока при первом знакомстве Opencart мне очень понравился, дальше практика покажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вам ответил уже выше

но для полноты картины думаю вам стоит создать подобный вопрос на форуме окстора https://opencartforum.com/

и выслушать доводы в защиту

мы выбираем как вы понимаете опенкарт-про

как вариант покурите еще вот эту таблицу сравнения http://opencart.pro/overview/

или эту для версии 1.5 http://ocshop.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15 марта 2016 г. at 21:41, Yoda сказал:

 

Кстати вы просто обязаны практически уже сходит на опенкарфорум и задать там тот же вопрос, дабы подтвердить свой тезис об отсутствии провокативных действий с вашей стороны. И можете на этот топик сослаться даже )))) Чтобы к вам не было там подобных претензий.

Жжешь)

А ТС скажу что я пришел сюда 5 мес. назад. До этого пробовал джумлу друпал вордпрес мьюс и так далее...) опенкарт 2версии обрадовал своей простотой в освоении универсальностью , а этот форум постоянной техподдержкой, т. к. я косячу постоянно) по существу по ocstore  скажу что он лучше(приятнее интерфейс, админка вроде поинтересней) чем базовая версия, но у меня уже на стадии тестов вылезал ошибки, поэтому я сюда и пришел. Выбирайте pro и будет вам счастье и приятные плюшки за недорого) 

P.S. И угарные посты от @Yoda, поднимающие настроение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.