COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Теги Продуктов


Garik

Recommended Posts

Здравствуйте. Что такое  "теги продуктов" в карточке товара? Как я понимаю, они влияют на внутреннюю оптимизацию? Обязательно ли их заполнять и что там писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Garik сказал:

Здравствуйте. Что такое  "теги продуктов" в карточке товара? Как я понимаю, они влияют на внутреннюю оптимизацию? Обязательно ли их заполнять и что там писать?

 

http://ocshop.info/meta-tags-title/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, markimax сказал:

Наверно  пользователь имеет ввиду - теги продуктов, а не мета-теги

 

Да, именно ТЕГИ. Настройка находится в самом низу во вкладке "основные" (2.0.3.1). Заполняются через запятую ( не ключевики!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к выше сказанному

49 минуты назад, Garik сказал:

Как я понимаю, они влияют на внутреннюю оптимизацию?

никак не влияют

я бы сказал больше даже в индекс не попадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 16.03.2016 at 20:32, admin сказал:

к выше сказанному

никак не влияют

я бы сказал больше даже в индекс не попадают

Это почему? Влияют на группировку семантического контентного ядра для SEO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, markimax сказал:

Это почему? Влияют на группировку семантического контентного ядра для SEO

это каким простите боком ?

хотя в 90е да можно было налупить ключивиков на страницу и вылезти

но тут то они еще и являются анкерами на страницу которая запрещена к индексации

 

они полезны только в том случае если нужно организовать поиск по синонимам названия товара либо по какому то общему признаку

 

а то мы так и до облака тегов скоро дойдем :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, admin сказал:

это каким простите боком ?

хотя в 90е да можно было налупить ключивиков на страницу и вылезти

но тут то они еще и являются анкерами на страницу которая запрещена к индексации

 

они полезны только в том случае если нужно организовать поиск по синонимам названия товара либо по какому то общему признаку

 

а то мы так и до облака тегов скоро дойдем :-)

 

Не правильно вы поняли.

Не "ключевики" :)

А именно группировка семантического ядра контента поддержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, markimax сказал:

группировка семантического ядра контента поддержки

Честно говоря не уловил смысл в этом наборе слов... Но подумаю над ними ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RHCk сказал:

На SEO CMS PRO намекаете? :) (не реклама)

нет, в данном случае комбаин стоит своих денег, либо даже стоимость занижена

я намекаю на сеошников которые чешут клиенту в ухо мы же вам там айай ой ой и тут у вас тоже огого

дайте 1000$ за что ну как мыж вам и ой и ай уже 2 часа рассказываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, admin сказал:

комбаин стоит своих денег

Не спорю. Меня другое смутило, когда у Марка попросил описалово, в ответ получил - зрите демосайт, ибо возможности модуля безграничны. А сейчас на общеизвестном форуме субподрядчик инструкцию продаёт. ИМХО не по фэн-шую это, но на то и ИМХО :)

9 минут назад, admin сказал:

я намекаю на сеошников

А сеошники воздушные да, порядком уже поднадоели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RHCk сказал:

инструкцию продаёт

имеет право он же ее сделал

а учитывая что когда я вижу модуль я его 10й дорогой обхожу потому как там можно закопаться на несколько дней хорошо что не месяцев :-)

это проблема всех универсальных решений что используя функционал проблему решить можно но что бы разобраться как нужно потратить времени больше чем найти\написать специализированное решение проблемы

 

опенкарта это кстати тоже касается изначально это универсальное решение от того и проблемы к примеру с теми же опциями

но напильник ему помогает как и модулю марка инструкция (хотя тут утверждать не могу бо не читал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, admin сказал:

имеет право он же ее сделал

Пусть продаёт, кто чем умеет, тем и зарабатывает.

Я о другом, как это со стороны покупателя выглядит. Всегда ставлю себя на место неподготовленного пользователя. Многие с установкой движка проблемы испытывают, но об этом инфы уже на всех форумах достаточно. А тут вроде модуль - самолёт, захотел, купил, попробовал взлететь и йух. Пошёл за инструкцией.

Хочется же купить и не бегать :)

P.S. Был у меня опыт приобретения filter pro, как в мультфильме Простоквашино, два месяца бегал, чтобы обратно вернуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут спору нет :-)

как вариант раз уж вы борец за справедливость :-)

предложите @markimax купить его оптом и раздавать бесплатно своим покупателям

я не думаю что автор инструкции продаст ее прям таки в миллионном тираже, а тут бац и оптовый покупатель :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, admin сказал:

ну тут спору нет :-)

как вариант раз уж вы борец за справедливость :-)

предложите @markimax купить его оптом и раздавать бесплатно своим покупателям

я не думаю что автор инструкции продаст ее прям таки в миллионном тираже, а тут бац и оптовый покупатель :-)

 

Поднять цену на модуль, в которой учесть инструкцию =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, WarStyle сказал:

Поднять цену на модуль

Это самое простое:)

 

На самом деле вижу несколько вариантов:

  • Вариант Робин Гуд - купить и раздавать. Не наш вариант, ибо мы не хотим, чтобы нам так пакостили :)
  • Вариант Сделай Сам - сделал и хоть бесплатно раздавай. При наличии времени и зуба можно, но хотелось бы профита.
  • Вариант Три Самый Хитрый - объявить конкурс на лучшую инструкцию, в подарок дать лицензию на OC.PRO и SEO CMS PRO. Инструкцию включить в сборку PRO (и написать SEO CMS PRO Ready). Продавать Марку с 50% скидкой, как оптовому покупателю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 25.03.2016 at 23:41, RHCk сказал:

Пусть продаёт, кто чем умеет, тем и зарабатывает.

Я о другом, как это со стороны покупателя выглядит. Всегда ставлю себя на место неподготовленного пользователя. Многие с установкой движка проблемы испытывают, но об этом инфы уже на всех форумах достаточно. А тут вроде модуль - самолёт, захотел, купил, попробовал взлететь и йух. Пошёл за инструкцией.

Хочется же купить и не бегать :)

P.S. Был у меня опыт приобретения filter pro, как в мультфильме Простоквашино, два месяца бегал, чтобы обратно вернуть :)

 

Я обьясню... популярно
Пользователь три месяца писал по ночам и вечерам инструкцию, вышла версия 26.0 (с полностью переделанным и упрощенным юзабилити) - все видео, все скрины устарели. Да модуль развивается очень быстро.
По опыту (а модулю 6лет и более 5300 лицензий) я уже знаю, что 99% пользователей хватает демо примеров. Я не просто так "посылаю" куда не глядя. Даже "блондики" (которые сами так себя называли) спокойно разбираются даже без инструкций
Далее...
У iPhone тоже есть инструкция, какая никакая кривая не кривая, но есть и её достаточно для 99% пользователей
Но... никто не запрещает выпускать и продавать СТОРОННИМ издательствам "iPhone для чайников" :)
И кстати выходит новый iPhone и "книга" устаревает

Вопрос: если пользователям (99%) хватает инструкции модуля и демо примеров то мне стоит потратить три месяца на написание 1% пользователей инструкцию для чайников ? А после выхода новой версии заново её переписывать?

Это надо быть клиническим ... чтобы так делать
Да и как описать все, когда математических вариантов связей настроек более миллиарда
И ничего лишнего в модуле нет - все то, самое необходимое, что ОБЯЗАНО быть в модулях этого класса
Надеюсь вы поняли

20393_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, markimax сказал:

Я обьясню... популярно

За это отдельное спасибо, весьма тронут :)

 

Выше я высказал лишь свое мнение, без претензий. Ваша точка зрения понятна и имеет право на существование. Изменило ли вышесказанное моё мнение - нет. 

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь у меня когнитивный диссонанс... сначала был

1 час назад, markimax сказал:

iPhone

а теперь

11 минуту назад, Yoda сказал:

Ламборжино

и

11 минуту назад, Yoda сказал:

включить моск

 

"Жизнь - это бесконечная череда геморроя с короткими рекламными паузами на счастье" (с)DP :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу