COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Микроразметка "рейтинг товаров"


Adems

Recommended Posts

Здравствуйте, очень мало инфо по микроразметке касательно опенкарт про. Помогите пожалуйста разметить рейтинг товаров. Это единственное что не получилось. Кому интересно как сделать всё остальное кину ссылку. Всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Adems сказал:

Здравствуйте, очень мало инфо по микроразметке касательно опенкарт про. Помогите пожалуйста разметить рейтинг товаров. Это единственное что не получилось. Кому интересно как сделать всё остальное кину ссылку. Всё работает.

В связи с изобилием различных версий разный код, поэтому ко всем подряд один вариант не выход. Хотелось бы получить конкретику Opencart Pro 2 кому не жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, задачу решил самостоятельно, кому интересно пишите, сделал: Хлебные крошки, Название, цена, главное фото, бренд, описание, модель, валюта, рейтинг товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Adems сказал:

Всем спасибо, задачу решил самостоятельно, кому интересно пишите, сделал: Хлебные крошки, Название, цена, главное фото, бренд, описание, модель, валюта, рейтинг товаров.

ну я думаю всем будет интересно

опишите подробней и я перемещу в раздел howtoooo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
В 13.11.2016 at 21:20, gadgetpostal сказал:

В опенкарт про не индексируются отзывы?

Может я не правильно понял вопрос, извините. До самой разметки отзывов не добрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 13.11.2016 at 22:20, gadgetpostal сказал:

В опенкарт про не индексируются отзывы?

В 17.11.2016 at 23:07, Adems сказал:

Сами по себе нет.

 

А, ну тогда останусь на 1.5.6.4 - там все индексируется

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 5 months later...

Интересен вопрос рейтингов товаров, которые те самые "звездочки" через микроразметку. Как их регулирует Гугл?

 

 

Тут как бы дилемма - рейтинг это красиво, но всем товарам вручную его не выставить. А "выделить" хотелось бы если не все, то большинство товаров.

За массовую накрутку я уверен никто не похвалит. Но может кто сталкивался с решениями автоматической проставки рейтинга под opencart?

Условно 5-10 оценок в день. Или потихоньку самому добавлять через бд, кто "в теме" подскажите проверенные варианты.

 

Припекло вот от чего: бывает натыкаюсь на магазины, где рейтинг выставлять вообще нельзя, как и отзывы писать - просто нет такого функционала. Однако на всех товарах стоят статичных рейтинги, с условными 4-5 звездами, и количеством оценок 50-100 проголосовавших. И самое обидное, они полностью отображаются в выдаче гугла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
В 16.06.2017 at 15:49, IOO сказал:

Интересен вопрос рейтингов товаров, которые те самые "звездочки" через микроразметку. Как их регулирует Гугл?

 

 

Тут как бы дилемма - рейтинг это красиво, но всем товарам вручную его не выставить. А "выделить" хотелось бы если не все, то большинство товаров.

За массовую накрутку я уверен никто не похвалит. Но может кто сталкивался с решениями автоматической проставки рейтинга под opencart?

Условно 5-10 оценок в день. Или потихоньку самому добавлять через бд, кто "в теме" подскажите проверенные варианты.

 

Припекло вот от чего: бывает натыкаюсь на магазины, где рейтинг выставлять вообще нельзя, как и отзывы писать - просто нет такого функционала. Однако на всех товарах стоят статичных рейтинги, с условными 4-5 звездами, и количеством оценок 50-100 проголосовавших. И самое обидное, они полностью отображаются в выдаче гугла.

Лично я стараюсь, с этим не баловаться, поскольку мне кажется есть алгоритмы, ну даже если так прикинуть к примеру молодой сайт с небольшой посещаемостью получает красивые звёздочки от доброй феи )) кого-то пронесёт, а кого то накажут. Наверное лучше всего просить кого то чтоб заходили на сайт и не раз с разных ip, а потом этот человек раз на третий четвёртый ставил оценку, и отзыв, так спалиться шансов мало. Есть места где группы владельцев сайтов создают некие схемы по обмену, оценками и отзывами, но это тоже далеко не идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
В 24.12.2016 at 14:08, Adems сказал:

В файле catalog\controller\product\product.php

Ищем: $data['price'] = $this->currency->format($this->tax->calculate($product_info['price'], $product_info['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax')));

 

После добавляем новую переменную без указания валюты:

$data['price_int'] = ($this->tax->calculate($product_info['price'], $product_info['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax')));

 

И выводим её с разметкой в шаблоне товара после <h2 class="page-product"><?php echo $price; ?></h2> (старую разметку убираем).

Выглядеть блок с разметкой цены будет так:

<li itemprop="offers" itemscope itemtype="http://schema.org/Offer">
      <h2 class="page-product"><?php echo $price; ?></h2>
      <span itemprop="priceCurrency" content="UAH"><meta itemprop="price" content="<?php echo $price_int; ?>" /></span>

</li>

Не получается вывести цену без указания валюты, валидатор не видит цену, я так понимаю из-за того что у меня в админке товары в $ , а в карточке по курсу в другой валюте. Возможно как то решить проблему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 3 years later...

Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с реализацией Разметка окна поиска по ссылкам на сайте? На практике как правильно реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу