COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

ФИЛЬТР ПО ХАРАКТЕРИСТИКАМ


denisn1

Recommended Posts

ФИЛЬТР ПО ХАРАКТЕРИСТИКАМ

Только что, WarStyle сказал:

 

Какой фильтр, какой движок?

 

OC 2.1.0.2.1 pro...

Реально ли напрямую сделать обращения к характеристикам товаров...., Чтоб не лазить по всем товарным позициям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, denisn1 сказал:

ФИЛЬТР ПО ХАРАКТЕРИСТИКАМ

 

OC 2.1.0.2.1 pro...

Реально ли напрямую сделать обращения к характеристикам товаров...., Чтоб не лазить по всем товарным позициям

 

В стандартном фильтре нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, denisn1 сказал:

ФИЛЬТР ПО ХАРАКТЕРИСТИКАМ

 

OC 2.1.0.2.1 pro...

Реально ли напрямую сделать обращения к характеристикам товаров...., Чтоб не лазить по всем товарным позициям

 

Можете поставить вот такой, он сам подтянет характеристики: http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=17351

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nameless сказал:

фильтр про от фрилансера есть под 2, и есть фильтр про мега от буржуйских разрабов, оба отлично работают

под фильтр про от фриланцера у меня есть адаптация под Coloring (на всякий случай, мало ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, spown сказал:

под фильтр про от фриланцера у меня есть адаптация под Coloring (на всякий случай, мало ли)

а случайно для нормального горизонтального отображения нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nameless сказал:

а случайно для нормального горизонтального отображения нету?

Ну у меня просто адаптация для нормальной работы, без ошибок (у автора шаблона есть патч, но там косяки с пагинацией).

На структуру и отображение самого фильтра на сайте не влияет.Это уже к автору наверно

Если конечно это извращение не назвать горизонтальным размещением

Тест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, spown сказал:

Ну у меня просто адаптация для нормальной работы, без ошибок (у автора шаблона есть патч, но там косяки с пагинацией).

На структуру и отображение самого фильтра на сайте не влияет.Это уже к автору наверно

Если конечно это извращение не назвать горизонтальным размещением

Тест

да такое отображение не торт( в этом плане зарубежный аналог круч основательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Yoda сказал:

раз и навсегда

Это сообщение перенести бы в раздел HowTo или FAQ и закрепить повыше, чтобы в глаза бросалось сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Yoda сказал:

Закроем тему с фильтрами раз и навсегда.

MegaFiterPro - на сегодня лучшее решение для 2.0. Марсиелла очень отзвычива в впоросах саппорта и фильтр архитектурно сделан настолько грамотно, что суру и Фрилансеру учиться и учится. Кроме того что он безпроблемный с точки зрения установки-настройки. Так еще для 2.0 поддерживает seo-посадочные страницы. Фильтрует все и везде. И в версии extended для больших магазинов позволяет создавать отдельные быстрые таблицы, которые в разы поднимают производительность фильтрации. Вобщем на сегодня этот фильтр - вне конкуренции.

 

Фильтр от SOOR ocfilter - неплохая штука. Но Cур - мелкий упырек, который от души забивает на поддержку, зазвездился и у него нимб над головой, я знаю случаи когда люди по две недели не могли достучаться до него с просьбами о помощи. Его фильтр использует свои собственные таблицы, это плюс, но не использует сводные таблицы для скидок - что дает огромны провал в производительности. Так то если хотите получить молчание на ваши просьбы - помогите не работает - вам прямая дорога к суру.

 

FilterPro от Фрилансера, стоит особняком, код фильтра я знаю вдоль и поперек, как кодированных так и декодированых версий, пару раз я даже встречал очень правильно оптимизированные сторонними разработчиками модели от фильтра Руслана. Самая главная прелезть фильтра в том что он работает без проблем на русских сборках. Позволяет делать посадочные страницы с тайтлами и утилитарен в настройках. И в какой то момент конкуренции не было. Но MegaFilter все таки круче - нужно отдать должное.

 

 

тут есть пару нюансов в MegaFiterPro для 2.х, а мы про нее говорим используется вкмод, что не айс, и посадочные с ЧПУ есть на результаты фильтра, но нету возможности добавить описание и прочие теги

 

в FilterPro для 2,х увы нет и посадочных, есть глюк с выделением 2 опций если одна из них картинка и нет мобильной версии как у MegaFiterPro, как бы есть надежда, что Фрилансер допилит, но пока призрачная(((

 

ждем фильтр от команды окшоп под 2,х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно под MegaFiterPro есть ocmod. Автор выдает по запросу. 

Ну, а по поводу посадочных страниц под фильтры - @markimax обещал такое реализовать. Сама жду ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

pro хватит, там быстрота работы больше зависит даже не так от фильтра, как от правильной настройки БД =) Если хотите чтобы всё летало, то пишите @Yoda =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 16.04.2016 at 03:03, Yoda сказал:

...

Фильтр от SOOR ocfilter - неплохая штука. Но Cур - мелкий упырек, который от души забивает на поддержку, зазвездился и у него нимб над головой, я знаю случаи когда люди по две недели не могли достучаться до него с просьбами о помощи. Его фильтр использует свои собственные таблицы, это плюс, но не использует сводные таблицы для скидок - что дает огромны провал в производительности. Так то если хотите получить молчание на ваши просьбы - помогите не работает - вам прямая дорога к суру....

 

Подтверждаю

Редкий говнокод, на пользователей просто начхать. Нимб - до небес

 

Чего только стоит мое общение с ним по поводу архитектурной ошибки из-за чего у пользователя URL были хрен знает какие

Там обработка URL идет знаете где ? В контроллере категорий :roll::?

Причем такой кривой.. что на чистом opencart с включенным https  выдавал не мысленные URL, при этом игнорируя ЧПУ формирователь!

Т.е. проблемы с ЧПУ обеспечены рано или поздно

Автор про ЧПУ формирователь наверно не слышал никогда. Такое ощущение что автор никогда не слышал про $this->url->link и rewrite где формируются ЧПУ

Про остальной код я тоже промолчу. Там просто перлы которые можно описывать не один час

 

Когда ему указали на ошибку ответ был парадоксально наглый с сарказмом - не умеете пользоваться. Типа - "сам дурак"

Вcё, о чем дальше можно говорить.

Модуль занесен в мой черный список.

 

И как отличается Mega Filter PRO - когда автору указали на ошибку seo - он конечно долго переваривал, так как не очень понимал в этом вопросе, но поставил в todo лист,  в течении пары дней без слов исправил архитектурную ошибку.

 

Вот в чем разница и профессионализм.

Есть тупо кодеры - которые выпускают говнопатчи а есть архитекторы, которые стараются все сделать согласно стандартов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу