COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Мутные картинки в мобильной версии сайта


Seeyou

Recommended Posts

Всем привет! Обратил внимание что качество картинок в мобильной версии сайта очень плохое, хотя в полной версии тоже не айс, но терпимо. 

 

Подскажите как можно это исправить? 

 

S60422-230239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Yoda сказал:

Это неудивительно, так как этот код подразумевает использоваение библиотеки imagick, которая в 99% дешевых виртуальных хостингов недоступна.


Для реализации вам требуется нормальный сервер, который позволит подключить нормальную библиотеку обработки изображений.

 

Как сделать в вашем случае, без изменения хостинга - ответ НИКАК!

В настройках хостинга включил  imagick, заменил файл image.php , почистил кеш, страница загружается, но картинки в том же качестве- мутные.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Seofisher сказал:

Может в шаблоне прижимаются или на оборот, растягиваются?

Кстати если загрузить с мобильного демо версиию opencart pro там та же история.

 

ХЗ как решить данную проблему, профи выручайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Seeyou сказал:

Кстати если загрузить с мобильного демо версиию opencart pro там та же история.

 

ХЗ как решить данную проблему, профи выручайте!!!

 

Я не знаю почему у Вас так, у меня всё отлично на телефоне и на демо и на моём сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, WarStyle сказал:

 

Я не знаю почему у Вас так, у меня всё отлично на телефоне и на демо и на моём сайте.

отправьте ссылку в лс на ваш сайт проверю ради интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, savage4pro сказал:

ну смотрите

1. @Yoda прав про использование imagick, он весьма хорош

2. если ну совсем никак (а даже если и "как"), то для улучшения качества сделайте следующее

а) оригиналы картинок должны быть чистыми большого размера png-изображениями, а не пережатым уже трижды jpg

б) размеры изображений в настройках магазина и модулях выставляйте раза в 2 больше, чем вам кажется они должны быть

в) как следствие из предыдущего пункта, в css проставляйте желаемые размеры изображений вроде такого на примере картинки товара в списках


.product-thumb .image img {
	max-width: XXXpx;
	width: 100%;
	height: auto;
}

где XXX = (реальная-ширина-тамбнейла)/2

а строго говоря, надо ровно наоборот - зная размер изображения, который вы хотите показать на сайте, множите его в 2 раза, результат указываете в настройках тамбнейлов, и естественно подготавливаете изображения не меньших размеров, чем указанные, а если будете их жать imagick-ом, то вообще хорошо

 

я активировал  imagick в настройках хостинга и заменил файл который дал @Yoda , перезалил картинки, игрался с качеством и размерами картинок, но проблема осталась прежней.

ДА просто зайдите с мобильного на http://demo.opencart.pro/ и обратите внимание на картинки витрины категорий там такие же мутные картинки, а я пока использую такой же шаблон, видно в стилях шаблона кроется проблема... но что конкретно подправить я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
В 4/24/2016 at 00:31, savage4pro сказал:

а) оригиналы картинок должны быть чистыми большого размера png-изображениями, а не пережатым уже трижды jpg

 

Именно png? А почему png? А не jpg save for web качество высокое? Png-файл ведь будет большего размера, чем jpg. Или imagick  лучше работает именно с png?

 

А работа с imagick в OPENCART.PRO 2.1 ж уже встроено?

 

По-поводу размера картинок больше в 2 раза против того размера который должен быть на сайте не понял немного. На примере шаблона Magazin(настройки изображений):

 

http://rentwell.ru/admin/index.php?route=setting/setting&token=324FZoH8URbroSwPC98Ees6h3v3CaC7r

demo/demo

 

Там Размер всплывающего изображения товара 833х1165 пх. Эта картинка исходник и ее нужно как png загрузить? А размеры остальных изображений увеличить в 2 раза что ли?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 12/20/2016 at 02:36, Yoda сказал:

Работы c imagick  - нет, потому что ее нет на 90% хостингов.

 

На ukraine.com.ua imagick - есть? Поддерживается?

 

А где это и как можно проверить?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/9/2017 at 20:53, sadko сказал:

 

На ukraine.com.ua imagick - есть? Поддерживается?

 

А где это и как можно проверить?

 

Спасибо!

техподдержка ukraine.com.ua грит , что  imagick эта библиотека включена по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу