COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Подключить блог


IgorKip

Recommended Posts

OPENCART.CMS  Версия  2.1.0.2.1 . Есть возможность работы с блогом.

Я туплю, но не понимаю как получить пункт главного меню со ссылкой на статью блога, и вообще как его увидеть в магазине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, IgorKip сказал:

Это уже лучше, там есть ссылка. Ее можно определить и в ГМ. Но как там этот пункт появился?

 

 

Так он всегда там был) Разве что у Вас тема не стандартная и в ней нет вывода блога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывести получилось. Теперь дальше. В принципе блог мне нужен для публикации разных файлов инструкций-прошивок и.т..п. Благо в статьях блога есть в Связи-загрузки возможность указать загружаемые файлы. Тем самым вроде можно решить проблему раздачи файлов всем желающим. Так вот в настройках блога опции разрешил раздачу файлов. В статье блога(связи) указал ссылку на файлы для скачивания. Но при выводе статьи не видно файлов. Куда еще смотреть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, макнули Вы меня по-полной. Ему не просто так написать чепуху в Файлах для скачивания. Ему настоящий файл подавай. О как. Спасибо еще раз. Все получилось. Я думал, что строка появиться, а при нажатии будет ответ - а нет такого файла.

Ну так вот решение для публикации файлов без кабинета. Тем более там есть обсуждение-вопросы. Можно хоть по каждому файлу. Это здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Здравствуйте!

 

Аналогичный вопрос - по-видимому, тоже туплю.

 

Opencart.pro 2.1. Шаблон MAGAZIN. Стоит модуль Markimax SEO CMS TOP 2 со статьями. Но очень нравиться идея встроенного блога с перекрестными ссылками на товарах. Хочу включить и его и давать в товарах ссылки на статьи из встроенного блога.

 

Вроде включил блог в Настройках блога > Опции > Верхнее меню > Да. Но ссылки на блог нигде не появилось - уже все глаза сломал в поисках. Хотя сама статья существует:

 

https://www.natamoda.com.ua/raznoe/razmeri-bjustgalterov-gracij-polugracij

 

Как быть?

 

А эту витрину со статьями встроенного блога можно вывести в произвольное место сайта, задав его положение в схемах? Допустим - на главной где-н. блок и в нем статьи из блока как статьи SEO CMS TOP 2?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, markimax сказал:

SEO CMS TOP 2 тоже это умеет делать

 

Я использую SEO CMS TOP 2 уже. Блок со статьями - вывожу на главной.

Встроенный блог интересен тем, что можно в несколько кликов на каждый товар навешать ссылок - Что почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

 

А подскажите, что еще включить в настройках надо, чтоб в карточке товара стали выводиться статьи из Рекомендуем почитать? Что-то у меня не выводиться. Или эта опция доступна только на дефолтном шаблоне?

 

Какая часть кода в product.tpl в дефолтной теме отвечает за вывод статей РЕКОМЕНДУЕМ ПОЧИТАТЬ?

 

А для чего в админке > Модули > Модули > Рекомендуемые статьи? Что там настраивать? Для чего эта настройка?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Blondy сказал:

Модуль "Рекомендуемые с привязкой" настроить и вывести в макетах в товаре.

О! Спасибо огромное! Получилось!

 

А не подскажете еще как на шаблоне MAGAZIN где-то и как-то вывести ссылку на весь блог целиком? Вроде включил блог в Настройках блога > Опции > Верхнее меню > Да. Но ссылки на блог нигде не появилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу