COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Две цены в карточке товара и в категории


Recommended Posts

Доброго времени суток! Подскажите как можно реализовать вторую цену под основной с учетом скидок? 

Т.к. в Республике Беларусь сейчас происходит изменение валюты с миллионов в сотни, до декабря месяца все интернет магазины должны обзавестись 2-ой ценой. Так скажем к примеру есть стул и он стоит 8 000 000 бел. руб. к этой цене новая цена должна быть снизу мелким почерком 8 000 000  800,00 бел руб 

Как и где нужно редактировать чтобы временно сделать такую цену? Желательно сделать бы еще чтобы с автоизминением цены у опций тоже работал.

 

решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, strateg2010 сказал:

Доброго времени суток! Подскажите как можно реализовать вторую цену под основной с учетом скидок? 

Т.к. в Республике Беларусь сейчас происходит изменение валюты с миллионов в сотни, до декабря месяца все интернет магазины должны обзавестись 2-ой ценой. Так скажем к примеру есть стул и он стоит 8 000 000 бел. руб. к этой цене новая цена должна быть снизу мелким почерком 8 000 000  800,00 бел руб 

Как и где нужно редактировать чтобы временно сделать такую цену? Желательно сделать бы еще чтобы с автоизминением цены у опций тоже работал.

 

Посмотрите в сторону этого модуля, думаю ним можно что-то подобное сделать. ТЫЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, WarStyle сказал:

Посмотрите в сторону этого модуля, думаю ним можно что-то подобное сделать. ТЫЦ

Я вот думаю может сделать две валюты? 1 дефолтная валюта старая белорусская цена и 2 новая белорусская цена. и пользователь сам переключает цену для понимания? и потом в начале нового года сделать 2 валюту по дефолту и не придется на каждый товар вами сказанным способом задавать цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, WarStyle сказал:

Посмотрите в сторону этого модуля, думаю ним можно что-то подобное сделать. ТЫЦ

Кстати в данном модуле не нужно будет указывать на каждый товар другую валюту? можно ли сделать так что бы автоматически применялось ко всем товарам? и как с акциями и скидками? и будет ли работать с автообновлением цен у опций? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете этим модулем задать одну валюту (которая сейчас) как базовую, вторую (деноминированную), чтобы считалась от базовой и выводилась в товаре (категории, результатах поиска, производителе, спецпредложениях).

Но вы же наверняка считаете цены отталкиваясь от курса usd (хотя возможно, что пересчитываете usd в рубли в программе товароучёта, а потом выгружаете на сайт).

Поэтому, думаю, проще будет дописать дублирующий вывод цены со спиленными нулями (имеется в виду уменьшенное на несколько порядков). И сделать это ocmod'ом. А в новом году поправить цены и убрать мод.

ИМХО:)

 

P.S. А модуль однозначно мастхэв:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, RHCk сказал:

Вы можете этим модулем задать одну валюту (которая сейчас) как базовую, вторую (деноминированную), чтобы считалась от базовой и выводилась в товаре (категории, результатах поиска, производителе, спецпредложениях).

Но вы же наверняка считаете цены отталкиваясь от курса usd (хотя возможно, что пересчитываете usd в рубли в программе товароучёта, а потом выгружаете на сайт).

Поэтому, думаю, проще будет дописать дублирующий вывод цены со спиленными нулями (имеется в виду уменьшенное на несколько порядков). И сделать это ocmod'ом. А в новом году поправить цены и убрать мод.

ИМХО:)

 

P.S. А модуль однозначно мастхэв:)

Он то мастхэв но есть одно НО 1 нет 1с связанного с инт. магазином. 2 этот модуль нужен только до того пока не скажут что полностью переходим на новую валюту, а после считай что потратил деньги зря)

поэтому мне кажется что у меня есть 3 варианта. 

1. Купить этот модуль и не париться.

2. Написать свой окмод (никогда ничего не писал для опенкарта и вообще хз как это делать)

3. Сделать стандартными способами опенкарта при этом будет максимум не удобств и мало кто додумается найти кнопку смены валюты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, strateg2010 сказал:

одно НО

Как вы расчитываете цену товара? От доллара? Насколько я знаю, в РБ все бизнесс-процессы при его помощи происходят:)

Если от доллара, то расчитать цены модуль сможет, я не уверен, что он их сможет показать.

6 минут назад, strateg2010 сказал:

Написать свой окмод

Теоритически не сложно, если совсем нет желания, спросите здесь, наверняка кто-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RHCk сказал:

Как вы расчитываете цену товара? От доллара? Насколько я знаю, в РБ все бизнесс-процессы при его помощи происходят:)

Если от доллара, то расчитать цены модуль сможет, я не уверен, что он их сможет показать.

К нам приходит прайс в бел. рублях. накидывает сколько надо процентов получаем то что нужно. От доляра цены зависят некоторые товары и некоторые бизнесы. Мы же продаем корма для животных и если чесно я почти никогда не слышал что бы кто-то говорил про доллоры. поэтому мне надо исключительно белорусские рубли. 

4 минуты назад, RHCk сказал:

Теоритически не сложно, если совсем нет желания, спросите здесь, наверняка кто-то поможет.

Вот как раз таки мне хочется самому научиться писать окмоды. Мало ли что захочу сам себе написать. какой нибудь простой функционал, который стоит на форумах и сайтах от 400 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, admin сказал:

 

можно еще вывести сразу 2 валюты

правда будет куева куча копипаста по всем контроллерам и шаблону

 

а что если взять валюту и делить на 10 000, а потом выводить в скобках рядом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, strateg2010 сказал:

а что если взять валюту и делить на 10 000, а потом выводить в скобках рядом? 

по идеи если даже в карточке товара менять цены опциями то и в скобках тоже должен отображаться результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, strateg2010 сказал:

а что если взять валюту и делить на 10 000, а потом выводить в скобках рядом? 

 

1 минуту назад, strateg2010 сказал:

правда будет куева куча копипаста по всем контроллерам и шаблону

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, admin сказал:

правда будет куева куча копипаста по всем контроллерам и шаблону

а в шаблон просто сделать аккуратно маленькую строку кода не получится? для чего в контроллер лезть? я ж не собираюсь супер модуль делать ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, strateg2010 сказал:

для чего в контроллер лезть? я ж не собираюсь супер модуль делать

Это необходимо делать из-за архитектуры opencart

Если вам необходимо увидеть две цены в карточке товара - это изменения в одном файле.

Если хотите видеть две цены в категории - +1 файл для изменения. И т.д.

Поэтому, если нужно быстро, обратитесь за помощью в платные услуги.

Если в самообразовательных целях, то возможно новую валюту раньше начнут использовать, чем будет готов мод, но, зато у вас будет знаний гораздо больше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, strateg2010 сказал:

для чего в контроллер лезть?

что бы вывести

15 минут назад, strateg2010 сказал:

в шаблон

тоесть вам надо сначала получить переменную в контроллер потом вывести ее в шаблон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, RHCk сказал:

Это необходимо делать из-за архитектуры opencart

Если вам необходимо увидеть две цены в карточке товара - это изменения в одном файле.

Если хотите видеть две цены в категории - +1 файл для изменения

И т.д.

Как то понаблюдал за тем как устроен XML окмода. ищем в такой то директории файл -> в этом файле ищем строку -> добавляем свой код 

и так с каждым местом где отображается цена. 

Или моя логика не правильна? 

Я к тому что не хочу писать управляемый с множеством настроек модуль. а хочется написать первый простенький окмод, который будет бесплатно выполнять те действия, которые могу купить за 1200 рублей. 

Если я не правильно понимаю что к чему. объясните по подробней что за контроллер почему туда надо леЗть и для чего он. В моей голове папка controller это та папка, которая управляет чем то. или я не прав? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, admin сказал:

тоесть вам надо сначала получить переменную в контроллер потом вывести ее в шаблон

т.е. без залазаний в контроллер, у меня ничего не получится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, strateg2010 сказал:

Или моя логика не правильна? 

правильная

12 минуты назад, strateg2010 сказал:

т.е. без залазаний в контроллер, у меня ничего не получится? 

ну а что вы выведете в шаблон какую переменную где ее возьмете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, admin сказал:

ну а что вы выведете в шаблон какую переменную где ее возьмете ?

что нибудь типа ($double_price($price / 10000) echo <small class="класс цены шаблона">$double_price</small>)  написал примерно и подставляем в области где находится вывод цены. к примеру product.tpl 

или я ошибаюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, admin сказал:

ну а что вы выведете в шаблон какую переменную где ее возьмете ?

Если к примеру реально рабочий окмод взять его немного отредактировать под себя тот же самый auto_calc (модуль для автоматического обновления цены при изменении опций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, strateg2010 сказал:

Все решил проблему очень чудесным модулем. к тому же бесплатным. (ссылка на другой форум) последняя версия этого модуля делает то что мне нужно.

Создал новую валюту со значением (курс = 0.00010000) теперь вид товара имеет нужный мне вид: 

 

  Показать содержимое

 

для потомков подробностей больше

1. какую из версий взяли а лучше прикрепите ее к ответу

2. как настраивали чего жали

думаю вам спасибок натыркают заэто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу