COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Безопасность сайта via Хабр


RHCk

Recommended Posts

Всем привет!

 

Немного наброшу о безопасности. Читать здесь.

Статья будет полезна всем.

Чуть более будет полезна тем, кто сначала покупает модули, а потом расспрашивает о них.

Крайне полезна комрадам, которые думают "сейчас поставлю nulled, а как взлетит, сразу куплю".

Ну и для тех, кто ищет небесплатной помощи на fl и т.д. (кстати, интересный момент заметил, напишите fl в русской раскладке).

 

P.S. C компанией Ревизиум немного работал, писал об этом здесь (ессессно не реклама, мало ли:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, markimax сказал:

Для начинающих

Коих тут большинство

46 минут назад, markimax сказал:

и ВАРЕЗНИКОВ

Причем большая часть по незнанию

46 минут назад, markimax сказал:

Статья не о чем если честно

Ну тогда могу предложить попкорн:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Yoda сказал:

В продолжение безопасности. Последние три дня я возился с одним магазином....

Во первых оказывается кроме Эйнштейна шеллы льют все подряд. каждый второй подрядчик - типа вдруг не рассчитаются, потом они сука их не удаляют.

Это раз.
В последнее время расплодилось какое то мегаколичество ботнетов, которые укладывают магазины и льют шеллы через дыры в линухе.


Чтобы этого не происходило магаз не должен падать..

И вот у меня тут магаз на 500 товаров - но трафика как грязи. И очень тяжелая таблица с заказами. Три дня... Падает и падает. Пока я выкурил всех зловредов, пока вычитал в мануале mysql что делать, и почему ж он падает, чуть не поседел. Но я его победил. Сделаю подробный пост в блоге. 
 

Но безопасность начинается с бдительности и избирательности при выборе партнеро-подрядчиков. Однозначно.

таки ждем подробный обзор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.