COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Seo HTML-Title и HTML-Description


strateg2010

Recommended Posts

У меня такой вопрос к людям, которые хорошо разбираются в сео. 

Есть товары и их HTML-Title и HTML-Description заполнены под шаблон:

Title: Купить Наполнители Super Benek Uniwersalne Compact для кошек по выгодным ценам в г. Минске

 

Description: Купить Наполнители Super Benek Uniwersalne Compact для кошек очень выгодно с нашим интернет-магазином только от лучших производителей. По самым выгодным ценам с доставкой по городу.

 

Меня нет в поиске вообще и не знаю даже из за чего. Пошел на сео курсы что бы понять свою проблему в итоге рассказывают то как продвинуть одностраничник. Начинаю сомниваться правильно ли я пошел на эти курсы или нет. Но вопрос не в этом, а в том что правильно ли я шаблон выбрал или нет? Если нет то каким модулям можно быстро поменять все Тайтлы и описания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего жду ответа от админа, иногда у меня такое ощущение что он в интернете как рыба в воде. все знает и вообще гений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, RHCk сказал:

Матчасть (минимум) - тут, тут и тут.

 

title - заголовок страницы, виден в браузере и в выдаче ПС (ссылка на страницу)

description - краткое описание содержимого страницы, участвует в формировании сниппета в выдаче ПС, применительно к ИМ можно заполнять характеристиками товара, которые будут видны в выдаче ПС.

 

Как выглядел бы ваш сниппет, смотрите на рисунке.

Clip2net_160719191258.png

 

Я, например, в title пишу название товара, без всяких там Купить, Суперцена и т.д. В description пишу кратко характеристики, так чтобы сниппет выглядел цельным (не обрезанным).

Что такое тайтл и дескрипшн я понимаю и знаю, но я не понимаю почему, какой то дядя федя написал на своей странице Купить пакет какашек по супер пупер цене обмажся и будь счастлив, а когда я пишу более менее адекватный тайтл то сайта и близко к топу нет. вот и назревает вопрос, может я эти пакеты с говном продаю а он конфеты? 

Кстати когда только начинал вникать в opencart почти все делал как на блоге этого форума. к примеру по рекомендациям в блоге я и писал тайтл и дескрипшн. 

 

Жаль у вас нет такой темы где можно скинуть свой сайт, туда заходят гении опенкарта и дают советы по оптимизации магазина, не только в сео. Есть у меня такое чувство, что у меня магазин кривой, и для того что бы сео продвигать эти косяки сначала исправить. 

 

Перед тем как закидывать на переиндексикацию в гугл или в яндекс я подправил все сео ссылки. оставил только на транслите сухой корм и далее название. что существенно снизило число слов в ссылке. и все равно я из прочитанного в справочнике для начинающих сеоводов не понял стоит ли заполнять H1 или нет. Так как в колоринг шаблоне название товара уже в H1. Есть подозрения что стоит туда написать как типа Royal Canin Club CC без Сухой корм и перевода. Но как сказал мой директор НАДО ПИСАТЬ ДЛЯ РУССКИХ, А ТО ОНИ ХУЙ КТО ЕГО ЗНАЮТ ЧТО ЗА КОРМ И ЗАЧЕМ ОН. поэтому я и не трогаю H1

Изменено пользователем RHCk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень давно натыкался на этот справочник, но вот все ни как не доходили руки. Я все равно половину не понимаю то о чем пишут и говорят. А разжевывать людям в учебниках не умеют. 

 

Можно вас в личке поросить просмотреть сайт, как к опытному человеку во всех делах что бы подсказали что криво, как криво и вообще что я лох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, RHCk сказал:

Место в выдаче ПС зависит не только от того, как и чем заполнены теги title, description и h1.

Качество работы OC вы можете посмотреть с помощью Гугла, у него есть несколько тестов.

Меня еще интересует такой вопрос, А стоит ли делать перелинковку главной страницы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, admin сказал:

но не добавили в хеадер ноиндекс фолов

посмотрите в дефолтной теме в самом начале файле и перенесите в свою тему

Вот этот момент немного не понял. Кстати посмотрел на демке вашей сборки, подобного нет. 

Для чего этот хеадер ноиндекс? 

Нууу... у меня конкуренты долбанутые на всю черешню, поэтому их продвинуть почти не реально. подобные запросы будут находиться чуть ли не в СПНЧ (супер-пупер низкочастотные запросы) 

1 час назад, admin сказал:

а когда у меня была собака я искал конкретный корм конкретного производителя

Это есть на странице товара, кстати. 

 

1 час назад, admin сказал:

топаете в вордстат и смотите что же все же ищут ваши клиенты

Убежал чекать вордстат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, admin сказал:

<?php if ($robots) { ?> <meta name="robots" content="<?php echo $robots; ?>" /> <?php } ?>

Вставил. Надеюсь поможет. 

Я кстати помойму в роботс закрыл доступ такой командой: Disallow: /*?page= 

Это правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрал, если речь зашла до роботс.тхт 

То есть еще вопрос, есть что нибудь лишнее или наоборот может чего то нехватает в моем роботсе. т.к. помню туда что то вписывал и что то удалял 

Скрытый текст

User-agent: *
Disallow: /*route=checkout/
Disallow: /index.php?route=product/product*&manufacturer_id=
Disallow: /download
Disallow: /system
Disallow: /*?order=
Disallow: /*&order=
Disallow: /*?filter_name=
Disallow: /*&filter_name=
Disallow: /*?filter_sub_category=
Disallow: /*&filter_sub_category=
Disallow: /*?filter_description=
Disallow: /*&filter_description=
Disallow: /*?tracking=
Disallow: /*&tracking=

User-agent: Yandex
Disallow: /*route=checkout/
Disallow: /index.php?route=product/product*&manufacturer_id=
Disallow: /download
Disallow: /system
Disallow: /*?order=
Disallow: /*&order=
Disallow: /*?filter_name=
Disallow: /*&filter_name=
Disallow: /*?filter_sub_category=
Disallow: /*&filter_sub_category=
Disallow: /*?filter_description=
Disallow: /*&filter_description=
Disallow: /*?page=
Clean-param: tracking

 

Вид исходного кода в хеад теперь такой вставил код примерно в 14 строчку после тайтл: 

Скрытый текст

RmzX4dLFW4E93A.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, admin сказал:

ну вот оно появилось

Или я слепой или у вы орел с 50000000 километров увидели эту надпись. в том месте куда я прописывал я вижу только 

<base href ="http://zoosmile.by/" />

хорошо. Спасибо вам большое за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, admin сказал:

вы отсортируйте в категории или перейдите на другую страницу например на номер 2

оно же появляется только там что надо исключить

Сделал как сказали все равно хоть убейте не вижу этого мета тега

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, RHCk сказал:

Пример - тут

Смотрите код страницы и по Ctrl+F находите:


<meta name="robots" content="noindex,follow" />

 

Теперь увидел. Кстати поменял тайтл и дексрипшн у товаров, сейчас у вас нет внутриней паники и желание сибаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, strateg2010 сказал:

Кстати поменял тайтл и дексрипшн

Тайтл симпатишный, дескрипшн - так и остался сеосектантский:)

 

Сейчас, пример покажу:

title ваш - Сухой корм Royal Canin Cocker Adult для взрослых собак породы Кокер-Спаниель

title мой - Сухой корм для взрослых собак кокер-спаниель Cocker Adult Royal Canin

 

Не перегружайте метатеги заглавными буквами, не забывайте про удобочитаемость. Вариант "вырвиглаз" не работает.

Количество символов в метатегах ограничено, и если вы пишите постоянно в теге производителя, может перенести его в description?

И указывая производителя столько раз, вы кому рекламу делаете, производителю или своему магазину?

Получаем:

title - "Сухой корм для взрослых собак кокер-спаниель Cocker Adult" или "Cocker Adult - сухой корм для взрослых собак кокер-спаниель" или "Сухой корм для взрослых кокер-спаниелей Cocker Adult" (кокер-спаниель же не кошка, и не попугай).

description - Производитель Royal Canin. С доставкой по Минску. [Или по РБ]. Всегда в наличии. [Со склада в Минске].

 

Писать в description, что товар в интернет-магазине... по мне так тавтология.

А низкая цена или нет, это решать покупателю, если продавец кричит, что у него низкие цены, скорее всего есть подвох:)

Пишите лучшая цена, приятная, другие варианты. Лучше не пишите вообще, мониторьте конкурентов и ставьте цены ниже, покупатель разберется.

Если вы говорите, что цена низкая, а покупатель найдёт ниже, он к вам не вернётся.

 

P.S. Есть ещё одно правило - снижение цены (низкая цена), это последний аргумент продавца. А у вас он первый. Делайте покупателям сладкие предложения и они будут за вами бегать:)

P.P.S. Сладкие предложения - объекивно низкая цена, бесплатная доставка, бесплатная доставка от суммы заказа, постоянным покупателям делайте доставку. Поднимите историю (спрашивайте у покупателя какой возраст и вес питомца) и посмотрите, как часто одни и те же покупатели делают заказы, напоминайте им - "Ув. покупатель! Заканчивается корм для вашего питомца. Закажем? Куда доставить?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу