COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Модуль для работы с моей базой данных товаров


pomtomas

Recommended Posts

Уважаемые спецы! 

 

Так как я только начал работу с этим движком и пока еще не освоил PHP (только немного), то не смогу сам сделать работу, которую здесь описываю.
Ситуация такая:


1. я сделал программу "Каталог Перчаток", с помощью которой люди ведут учет перчаток, цену выставляют, фото привязывают, описание дают, размеры ставят и т.п.

2. нужен сайт, я уже на локалке поставил опенкарт, но самое главное теперь - как заставить движок работать с моей базой данных? Можно ли как-то модуль придумать, чтобы товары он брал из моей базы. В карточке товара будет: номер по каталогу, артикул, описание: страна-производитель, материал верха (перчатки), материал подкладки, длина, цвет, размер, штрих-код (EAN-13) в виде цифр (13 цифр, естественно). В штрих-код входит: номер модели, цвет - в виде цифры, размер, контрольная цифра (13-ая - последняя - чтобы делать проверку правильности считывания ш-к сканером).

Нюансы кроме этого такие, что представление товара нужно по-другому сделать, ни как по дефолту идёт: т.е. есть модель перчатки, а у нее еще несколько цветов, а у каждого цвета еще и по 5-7 размеров и у каждого цвета еще и фото, но может быть не сразу, по мере наполнения так сказать.


Кроме того, база данных на сайте будет получать данные из моей проги (из моей локальной, на компе, базы MySQL) напрямую, без всяких промежуточных .csv файлов, буду грузить напрямую и изображения и все данные по товару - так гораздо проще и легче, так как кол-во штрих-кодов нереально большое, чтобы это руками вбивать. Кол-во ш-к на данных момент в районе 7000, и это пока, а будет больше, поэтому вручную не реально это все делать.

Я планирую сделать одну таблицу (или две-три, если нужно), в которой будут собраны все необходимые данные для сайта, чтобы на сайте не делать манипуляции с этими данным, и грузить это в базу сайта в виде отдельной(ых) таблиц(ы). А уж из них создавать карточки товара и представления для пользователя.

Вот имея эти данные, не мог бы кто-то подсказать, можно ли это сделать с данным движком за приемлемые для меня деньги, а не за сотни тыщ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Модуль для работы с моей базой данных товаров

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу