COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Правильное заполнение мета тегов


Safero

Recommended Posts

Здравствуйте товарищи.

Подскажите пожалуйста как мне правильно сделать.

Создаю интернет-магазин который специализируется на продаже абразивного инструмента, а именно круги отрезные по металлу, круги зачистные, круги шлифовальные, наждачная бумага и другой абразивный инструмент.

Нужен совет правильно ли я заполняю мета-теги.

 

Для примера возьму название товара

Круг отрезной по металлу 125x1x22 ЗАК

Скрытый текст

 

В название товара я указываю что это товар - круг отрезной 

Данный круг используется для резки метала - по металлу

Указываю его размеры - 125 диаметр 1 толщина 22 посадочное место

Так же указываю аббревиатуру производитель - ЗАК (Запорожский Абразивный Комбинат)

 

 

В описании товара пишу простой информационный текст для покупателя.

Скрытый текст

Круг отрезной по металлу производитель Запорожский Абразивный Комбинат изготовлен из высококачественно материала - электрокорунда нормального, зерно F60.

Диаметр круга 125 мм, толщина 1 мм, а посадочное место 22 мм. Данный отрезной круг можно использовать с небольшими ручными машинами (болгарками), а так же с настольными отрезными станками. 

Благодаря армированной сетка и бакелитовой связке, круг более крепкий и не дает разлетаться осколкам при повреждении или заклинивании круга.

Максимальная скорость абразивного круга 80 м/с. 

Отрезной круг изготовлен согласно ГОСТу 21963:2003

 

В мета-теге Title

Скрытый текст

Круг отрезной по металлу 125х1х22 Запорожский Абразивный Комбинат

 

HTML-тег H1

Скрытый текст

Круг отрезной по металлу 125х1х22 Запорожский Абразивный Комбинат

 

Мета-тег Discription

Скрытый текст

Круг отрезной по металлу диаметр 125 мм толщина 1 мм посадочно место 22 мм, производитель Запорожский Абразивный Комбинат

 

Мета-тег Keywords

Скрытый текст

Круг отрезной по металлу 125х1х22, Круг отрезной по металлу, Круг отрезной, Абразивный инструмент

 

Интернет-магазин работает с доставкой по всей Украине. Имея опыт работы менеджером по продажам абразивного инструмента, я знаю в каких городах есть хороший спрос на продукцию.

Стоит ли мне в привязывать товар к конкретным городам? Если да то как это правильно сделать? Описать в дискрипшине или кейворд?

 

Есть еще не большая проблемка.

Данный вид продукции могут обзывать как захотят покупатели

Скрытый текст

 

1. Круг отрезной по металлу 125х1х22

2. Круг отрезной 125х1х22

3. Круг отрезной 125 мм

4. Диск отрезной по металлу 125х1х22

5. Диск отрезной 125х1х22

6. Диск отрезной 125 мм

7. Абразивный круг

8. Абразивный круг отрезной

 

 

Т.е. это может быть круг, диск, абразивный круг

 

Можно конечно опираться на wordstat посмотреть что чаще спрашивают. 

Я заметил такую тенденцию, люди проживающее в центре и на восточной части Украины, называют товар Круг отрезной, большая часть покупателей с западной Украины называют Диск отрезной. 

И 3я группа людей которым дали задание купить "вот такой круг как на картинке", т.е. те кто вообще не шарят в этом - называют абразивный круг :)

 

Так вот как бы мне правильно поступить с мета-тегами что бы попробовать охватить все эти 3 группы людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас чутка пошаманил.

На данный момент сделал вот так

Скрытый текст

 

И я так подразумеваю что гугля будет показывать вот так

Скрытый текст

 

Имеет право на жизнь такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

ЕСЛИ У Вас на один товар несколько разных ключевых фраз, то дублировать тайтл в h1 не стоит - лишнее вхождение словоформы в заголовке H1 ну никак не помешает. В тайтле укажите более конкурентную фразу, в h1 менее - далее по иерархии - h2 остальные...

Вот это ПС могут принять за переоптимизацию - спам в заголовке...

Скрытый текст

 

По поводу названия комбината в заголовке, это в принципе неплохо для уникальности оного, но уникализировать можно и другими, более релевантными ядру словами.

 

метатег кейвордс в последнее время решила не заполнять - пусть боты работают на мой контент,- попробуйте ради эксперимента на новую страницу не заполнить его, и быть может, Вы будете приятно удивлены по каким фразам Ваши пользователи находят страницу в поиске...

 

также не забывайте что тайтл, и дескрипшин надо делать в первую очередь для пользователей,- боты вторичное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу