COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Магазин светодиодного освещения - 78led.ru


Опрос  

6 голосов

  1. 1. Как вам дизайн сайта?

    • Отлично, сделаешь мне?)
      0
    • "С кетчупом-потянет", надо доработать
      6
    • Не катит... Переделывай!
      0


Recommended Posts

Добрый день, друзья)

 

Выношу на суд общественности свое творение))

Под капотом много всего:

основное включенное:

Сборка PRO 2.1 версии

Fastor

MFP

Simple

 

 

Выключено много чего, обидно

В одной теме очень много возможностей сочетается....

           
   

Немного предыстории....

 

Начал делать сайт почти 10 месяцев назад, делал все полностью сам с минимальными знаниями html и css, про php только где-то слышал, а про архитектуру MVC, даже и не подозревал:P

 

В общем в планах:

-Хочу грохнуть vqmod.pro, оказывается разработчики MFP сделали ocmod версию... помогите-не получаетсяизбавиться от vqmod.pro(файлы не только в папке vqmod...:wall:)

-Написать и разместить SEO статью на главную, правильно раскидать товары по категориям(ручками), запустить блог, мало текста...

-Наладить работу фильтра, сейчас не включаю фильтрацию по доп. атрибутам, работает только по базовым т.к. не корректно работает MFP -нужен спец, атрибуты приведены в читабельный для фильтра вид. В магазине почти 10к товаров, без фильтра не обойтись.(нужна подсказка, отзовитесь профи=))

-Хочу научиться распределять вес страниц (углубиться в СЕО оптимизацию), и разобраться с кэшированием -  хостер попрошайка:wall:, не предоставляет возможности включения кэширования без перехода на VDS

- Нарисовать еще крутых баннеров на главную=)

 

Ну и хотелось бы получить рекомендации от профи-куда податься, чтобы уделать конкурентов и начать уже продавать,а не сайты делать...=)

Мало трафика, очень мало-почему не понимаю, может кто экспресс анализ может сделать и ткнуть в ошибки носом? Помимо отсутствующего H1...

 

Прошу писать по теме, авторитетные рекомендации обязательно будут учтены в дальнейшей работе над сайтом.

Спасибо, за потраченное время на чтение моей писанины :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, wivern сказал:

-Хочу грохнуть vqmod.pro, оказывается разработчики MFP сделали ocmod версию... помогите-не получаетсяизбавиться от vqmod.pro(файлы не только в папке vqmod...

 

ТЫЦ

 

10 минут назад, wivern сказал:

Мало трафика, очень мало-почему не понимаю, может кто экспресс анализ может сделать и ткнуть в ошибки носом?

 

https://78led.ru/katalog-tovarov/vnutrennee-osveshhenie/pylevlagozaschischennye-svetilniki/pylevlagozaschitnyj-svetodiodnyj-svetilnik-goodlight-3000k-3200k-gl-ice-36-gl-tps.html - первый же товар без описания и картинки не показывает почему-то.

 

Где описания для категорий? Где же взяться трафику, когда у Вас только товар и всё =)

 

Про оптимизацию БД мы уже с Вами говорили, если её не сделать, то и те кто сейчас приходят - будут уходить из-за долгой загрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, WarStyle сказал:

 

ТЫЦ

 

 

https://78led.ru/katalog-tovarov/vnutrennee-osveshhenie/pylevlagozaschischennye-svetilniki/pylevlagozaschitnyj-svetodiodnyj-svetilnik-goodlight-3000k-3200k-gl-ice-36-gl-tps.html - первый же товар без описания и картинки не показывает почему-то.

 

Где описания для категорий? Где же взяться трафику, когда у Вас только товар и всё =)

 

Про оптимизацию БД мы уже с Вами говорили, если её не сделать, то и те кто сейчас приходят - будут уходить из-за долгой загрузки.

По картинкам стоит lazyload, возможно хостер на справляется. т.к. в метрике посетителей не показывает а в админке каждый день меньше 15 не опускается...(это гипотеза-прошу не смеяться громко, кстати почему так? может это все боты?))

 

по vqmod-это не просто vqmod это vqmod.pro, который не удаляется просто изменением index.php и admin/index.php и удалением нахрен папки vqmod, поэтому и прошу помощи. чет у меня с первого раза не получилось...

 

ПО описаниям подкатегорий-полностью согласен, в категориях вроде все есть, аймусь на досуге.. какие рекомендации? количество знаков?  прямых вхождений?

Писать ли дескрипшн или хватит и meta вескрипшн, если писать то можно ли их дублировать?

 

сколько будет стоить оптимизация БД? mfp в версии PLUS вроде сам оптимизирует бд...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://78led.ru/katalog-tovarov/vnutrennee-osveshhenie/pylevlagozaschischennye-svetilniki/pylevlagozaschitnyj-svetodiodnyj-svetilnik-goodlight-3000k-3200k-gl-ice-36-gl-tps.html

Какие длинные ссылки. Нужно было делать ЧПУ без категорий. Это наверное особенность шаблона, но /katalog-tovarov/ по моему лишнее.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно узнать почему? помимо того что они просто длинные... на сколько я понял сборка может вообще не показывать категории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, теперь и я могу сказать

1. Ссылки длинные, уже сказали. И лишний пункт "Каталог". Зачем? 

2. Карточка товара. Вообще не пойми что. Лично я, попав на страницу, не поняла, где я. Сверху название и можно полистать товары. А вот самая важная информация где-то там, внизу. 

3. Может это только мне, но кажется, что шрифт мелковат. Куча свободного места, при этом надо напрягать глаза, чтоб прочесть то, что написано. 

Скрытый текст

52d9417a9f.jpg

 

4. Я бы убрала корзину и оформление заказа. Ну, а смена валюты вообще где-то сбоку, и простому смертному не понятно, что это за р. сбоку. 

c5322ce19a.jpg

 

5. Описания нет. Если его и не будет, то уберите эту вкладку вообще. А то как-то странно выглядит. 

6. Фильтр товаров ну "очень информативный". Нужно бы настроить его нормально. https://78led.ru/katalog-tovarov/vnutrennee-osveshhenie/pylevlagozaschischennye-svetilniki/

Выбор по цене и производителю. Этого явно не достаточно. 

7. Ошибочку исправьте в названии категории https://78led.ru/katalog-tovarov/ulichnie-svetodiodnie-svetilniki/svetilniki-dlja-fantanov-i-basseinov/

8. Зачем в подвале ссылки на соцсети, если они никуда не ведут? 

9. Оформление заказа. Где тут видно, какое количество товаров у меня в корзине?

Скрытый текст

23e6ebbc97.jpg

 

10. Кстати, при изменения количества на странице оформления заказа, в шапке в корзине цена не меняется. Этот скрин сделан после того, как я попыталась увеличить количество товара в корзине. И сама шапка с полной корзиной разваливается. 

 

Скрытый текст

17649055ad.jpg

 

11. Зачем дублировать информацию в шапке? 

Скрытый текст

9f7178c8e7.jpg

 

12. У вас в меню просвечивает слайдер )) Это так нужно? 

Скрытый текст
Скрытый текст

a60fec115c.jpg

 

 

13. Когда смотришь на такую страницу, кажется, что она пустая

Скрытый текст

f2a81a7a47.jpg

 

Пока хватит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все читать устанешь

почему разные ссылки если просто навести и перейти, у акций разные, у меню слева ?

кнопки подробнее на товаре не хватает

адрес прикольный, коротко и ясно  Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ., УЛ.ДВИНСКАЯ Д.3

 

еще ссылка на баннере кривая 

кстати вопрос появился ко всем - кириллица в ссылках это нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, spown сказал:

Все читать устанешь

почему разные ссылки если просто навести и перейти, у акций разные, у меню слева ?

кнопки подробнее на товаре не хватает

адрес прикольный, коротко и ясно  Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ., УЛ.ДВИНСКАЯ Д.3

 

еще ссылка на баннере кривая 

кстати вопрос появился ко всем - кириллица в ссылках это нормально ?

По поводу кириллицы в ссылках-поддерживаю, тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо уважаемые начал реализовывать задуманное и рекомендации. По ходу пьессы буду отписываться в этой ветке)

16.08 Грохнул vQmod Pro

16.08 сменил шрифты, выбрал sans как у юлмарта

16.08 убрал косяки на слайдере(теперь не просвечивает)

16.08 исправил название категории с ошибкой

16.08 грохнул ручками мега фильтр и запилил свежий с ocmod модификациями

хлебные крошки сделал не такими большими, шрифт побольше сделал в боди.

16.08 убрал кирилическое сео представление категории

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
4 минуты назад, SunnRi сказал:

Понравилось меню,красиво выглядит)Только я бы на вашем месте не делал так,что бы оно так появлялось,помягче чуть быть)

сделал помягче=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день Друзья-товарищи!)

Доработал как мог, описаний кстати еще не написал для подкатегорий, да и не знаю как их правильно написать.

Че делать?

ТИЦ есть, а трафика нет(

 

 

2016-12-14_12-34-53.png

2016-12-14_12-46-50.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, RHCk сказал:

тИЦ - он же пузомерка, не показатель привлекательности вашего сайта для покупателя.

 

Смотрите в вебмастере ПС, сколько страниц сайта из индекса в поиске.

Затем смотрите на конкурентов, и почему вы не попадаете в выдачу ПС.

Возможно имеет смысл позаниматься рекламой, при условии что с сайтом порядок.

Что делать?) почему-то остальные это значительная часть ...

Скрытый текст

IMG_2192.PNG

Скрытый текст

IMG_2193.PNG

Скрытый текст

IMG_2194.PNG

Скрытый текст

IMG_2195.PNG

Скрытый текст

IMG_2196.PNG

Скрытый текст

IMG_2197.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Магазин светодиодного освещения

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу