COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Экспорт/Импорт в/из XLS


admin

Recommended Posts

Решил проблему установив "автоматический обработчик прайсов. Правда разбираться там нужно, по времени разбераюсь как корректировать прайс нужно(столбцы)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в файле admin\model\tool\export.php - удалить (или закомментировать) строку 308:

$sql .= "DELETE FROM `".DB_PREFIX."manufacturer_to_store`;\n";

А вот как побороть ограничение на импорт/экспорт - только 100 категорий? (товары ещё не пробовал импортировать)

Присоединяюсь к вопросу про категории. Кстати, проблема с выгрущкой большого количества товаров тоже актуальна: из 1500 товаров выгружает 100. Если этот модуль не обновляется, может кто-то по рекомендует аналогичный рабочий? Пусть даже платный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил вот этот: http://store.opencartlabs.ru/obmen-dannymi/csv-price-pro-importexport-3-trial-key.html

Бесплатно дают попробовать на неделю. Если понравится, то стоит 1300р.

спасибо, модуль рабочий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я установил автоматический обработчик прайс листов, вроде все гуди  даже лучше чем другие модуля, все пока стабильно работает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят. ПОМОГИТЕ, СРОЧНО НУЖНО. Из 500 товаров, импортирует 120 всего. 


Думал может в количестве товаров дело,пытался по чуть чуть экспортировать,  но НЕТ! 


У меня OCSHOP Версия 1.5.6.4


 


ОШИБКА! Что-то пошло не так...

Текст ошибки: Импортировано: 1 строк<b>Notice</b>: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '450,0,'2015-03-20 15:22:22',NOW(),'2015-03-19',0,0,1,0,0,0,0,0,'0','1','1','1')' at line 1<br />Error No: 1064<br />INSERT INTO `oc_product` (`product_id`,`quantity`,`sku`,`upc`,`ean`,`jan`,`isbn`,`mpn`,`location`,`stock_status_id`,`model`,`manufacturer_id`,`image`,`shipping`,`price`,`points`,`date_added`,`date_modified`,`date_available`,`weight`,`weight_class_id`,`status`,`tax_class_id`,`viewed`,`length`,`width`,`height`,`length_class_id`,`sort_order`,`subtract`,`minimum`) VALUES (199,1000,'','','','','','','',5,' ',0,'/data/tovar/image640.png',0,от 450,0,'2015-03-20 15:22:22',NOW(),'2015-03-19',0,0,1,0,0,0,0,0,'0','1','1','1'); in <b>/home/clients/kardanhold_ftp1/domains/test2.cardanbalans.ru/html/system/database/mysql.php</b> on line <b>50</b>

 

Могу в  качестве благодарности немного на вебмани скинуть, если у кого решение есть, которое поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите в чем может быть проблема. Поставил версию для 1.5.6.4, права на папку admin/uploads 777. Экспорт проходит отлично, но импорт не получается выполнить. Выбираю файл, появляется надпись "Загрузка файла" и на этом импорт зависает. В папке admin/uploads появляется файл размером 0 байт.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подскажите кто то решал проблему? У меня 1000 товаров, экспортирует все, но Название, описание, h1, seo пустые поля. Как сделать что бы экспорт был адекватный?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто то решал проблему? У меня 1000 товаров, экспортирует все, но Название, описание, h1, seo пустые поля. Как сделать что бы экспорт был адекватный?

пользуетесь этим ? http://forum.ocshop.info/index.php?/files/download/19-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%B2%D0%B8%D0%B7-xls/версия какая магазина ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Версия OC SHOP 1.5.6.4.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия OC SHOP 1.5.6.4.1

 

Этим модулем и пользуюсь. Может это что то с базой я не знаю. Ситуация следующая. Вчера вы мне помогали с вопросом по поводу переноса базы данных. Почему я это затеял. В максистор стоит модуль импорт экспорт в эксель. Я выгружаю товары, все выгружаются но заголовки и названия выгружает только до 695 строки. Я подумал это глюк максистор модуля. Перенес я потаблично товары на тестовую версию OC SHOP 1.5.6.4 на нее же установил модуль который вы мне посоветовали выше, делаю экспорт товаров и опять та же фигня. Возможно ли что, что то не так с базой данных? Если и там и там такая ситуевина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А экспорт происходит нормально?

Вы надеюсь импорт делаете не максисторовского файла? У них столбцы немного отличаются

 

Решил проблему. Она была в двух товарах. Эти 2 товара испорчены по ходу, я поставил модуль CSV экспорт, сделал выгрузку, открыл в эксель но он крокозябры показывает, но id товаров шли по порядку и только у двух товаров была какая то каша, как раз у тех до которых у меня шла выгрузка с вашим модулем. Удалил 2 товара и счастье. Теперь все выгрузил спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А экспорт происходит нормально?

Вы надеюсь импорт делаете не максисторовского файла? У них столбцы немного отличаются

 

Кстати да, буду делать сейчас импорт максистор файла, там нету всего 1-го столбца description_mini вроде бы все проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратите внимание на то как там именуются поля h1 и title

 

Мне достался максистор 1.5.4.1 столбы идентичные. Подскажите пожалуйста еще одну вещь, у меня на новом уже есть N количество товаров, я сейчас их из OcShop выгрузил и хочу из максистор таблицы перенести все в таблицу ОсShop. у меня id пересекаются. Если я заменю id существующих, они просто перезапишутся? Никаких багов не словлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Будут ли данные правки у этого модуля?

С производителями не знаю, у меня их нет, а вот с нижним описанием тоже самое =(

Кто- то ещё сталкивался с таким, может есть решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу