COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Сайт тормозит как скотина :(, пора что-то менять. Прошу проконсультировать.


Erigard

Recommended Posts

11 минуту назад, SouthBlondi сказал:

3000 товаров и ВПС? 

 

Вообще шаблон из разряда "моих любимых". Это ж фильтр встроенный в шаблон у вас? 

 

htaccess  заценила, красиво ))

 

 

3000 товаров и VDS, ну или по крайней мере так называется тариф на хостинге, я так и не могу понять из описание это VDS или замаскированый виртуолизацией KVM - VPS

KVM VDS Econom

Посоветовали ставить CentOS, планировал переезд на субботу, но боюсь что мы не протянем с такими темпами даже эти несчастные два дня.

KVM VDS Econom

Фильтр встроенный в ваш любимый шаблон.

Да и тормозит не только он, тормозит даже корзина и "купить в один клик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в конце .htaccess ненастроенные редиректы не закомментированы?

Закомментируйте их '#'

P.S. А редиректов у меня на одном сайте поболее будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RHCk сказал:

Почему в конце .htaccess ненастроенные редиректы не закомментированы?

Закомментируйте их '#'

P.S. А редиректов у меня на одном сайте поболее будет:)

http://prntscr.com/cl71yt

Спасибо за ценный совет. Уже исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Erigard сказал:

Посоветовали

Не пробовали модули отключать?

Чатик, звонилку? Корзинка такая с шаблоном или можно эту красоту отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, RHCk сказал:

Немного хорошего настроения:

Так вот видится мне это всё:)

77a3b097ad0f47ee8c440cedc7861300.jpg

Улыбнулся от души!

 

А приныл браток, когда после первой рекламной компании на ВК через размещение рекламного поста на целевой группе, люди начали заходить, а сервак в дауне.

Смотрю по вебвизору, а девчушка хочет купить Пальто, но не может, так как корзина зависла. Она бедненькая обновляет страницу и пытается. Но не фигиа - сервер в дауне. Ну и соответственно покупку не совершает. О такого плакать хочется :) И это при 30 посетителях в одно время всего-то.

 

Я вот подумываю о покупке VDS KVM Econom 25g SSD, 2cpu, 1024 ram

Что скажите братцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RHCk сказал:

Не пробовали модули отключать?

Чатик, звонилку? Корзинка такая с шаблоном или можно эту красоту отключить?

красоту можно отключить. это все отдельные модули которые идут вместе с шаблоном. все их можно отключить.

чат вообще не жрет ничего пока в него не пишут, он без автоприглашения.

но честно говоря. думаю, что переехать все равно придется. по этому постараюсь переехать просто по быстрее. и вопрос в конфигурации, чтобы больше не лагал магазин как СКОТИНА 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SouthBlondi сказал:

 

Я думаю, что Вам все равно для начала к @Yoda Вообще сайт с 4000 товара у меня живет на обычном виртуальном хостинге аж за 600 грн в год )) и чувствует себя довольно неплохо. )) 

ну так у нас тоже нормально себе жил, на виртуальном хостинге 256mb ram, пока не начали люди на сайтик заходить и по нему лазить активно.

раньше только фильтры подглючивали.

а когда на пике от 30 людей шарится активно - то сегодня я понял что это полная торба!

 

а по админ панеле, которая врет,- воообще показывало 85 человек онлайн, когда сервак начал отваливаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SouthBlondi сказал:

 

Я думаю, что Вам все равно для начала к @Yoda Вообще сайт с 4000 товара у меня живет на обычном виртуальном хостинге аж за 600 грн в год )) и чувствует себя довольно неплохо. )) 

а можно Ваш магазин посмотреть, любопытно, как выглядит и устроен магазин у Администратора сапорта(ну это уже полу-богиня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот опять, СКОТИНА даже в админ панеле не смогла обновится http://prntscr.com/cl7bk4

а сисадмин показывает мне скришоты что все нормально с временем загрузки страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RHCk сказал:

Попробуйте отключить.

Очень не хотелось бы, чтоб ещё один браток приуныл, когда переедет на VDS, а тормоза останутся.

Сейчас, кстати, корзина весьма задумчива.

там есть тестовый период 5 дней бесплатно, так что если не поможет - тогда буду записываться на прием к Мастеру @Yoda

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, RHCk сказал:

Я понял. Вопросов более не имею.

вот только что из хоста отписались: 

http://joxi.ru/E2p1MZRTBlnyEA

 

что мол превышается нагрузка на сервер, только сейчас в такое время не понятно как такое возможно, если посетителей минимум, все уже спят....

http://prntscr.com/cl7hbp

 

а по модулям я ничего не менял, кроме обновления шаблона shop store 2 до версии 4.0

правда последнюю неделю в целом здорово повысилась посещаемость сайта.

 

но с другой стороны сейчас же людей на сайте нет, а нагрузка всеравно дает привышения лимитов сервера по процу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Буду принимать горячие меры, чтобы дожить до субботы. Отключу все ненужное, возможно даже фильтры товаров.

Спасибо за участие в беседе Всем!

Когда перейду на VDS обязательно расскажу о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Временно до переезда а VDS были приняты следующие меры, благодаря советам всех участников данного диалога.

Настройки - Система
Отключил подсчет товаров в категориях
Отключил покупатели онлайн
Модули:
Обратный звонок отключил(мигающий телефончик справа)
Octemplates - Фильтр товаров отключил

 

Надеюсь сегодняшний день мы сможем пережить:)

 

Хотел включить опцию: Настройки→Сервер→Уровень сжатия - 6

Но после ее включения, когда заходишь на сайт появилась табличка - что сайт не доступен или переехал. Пришлось снова вернуть на ноль.

 

Солнечного дня всем, хорошего настроение и хороших продаж в ваших магазинчиках!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, savage4pro сказал:

ну давайте же фантазировать

лично я первым делом думаю на фильтр

он может при более-менее внятном кол-ве товара с помощью кликов нескольких пользователей загнать БД очередью запросов в ожидании разблокировки myisam таблицы товаров, которая с легкой руки ничего не подозревающего пользователя будет пробовать увеличить счетчик просмотра какого-нибудь товара, и чтобы совершить это действие будет опять же ждать окончания толстого запроса от фильтра, а дальше - больше

ну это только одно из предположений, хоть и из опыта, даже самые вкусные фильтры не без греха

 

Когда полностью выключил модуль "фильтра товаров"  - вроде как магазин стал дышать легче. Лучше его не будет пару дней, чем люди не смогут загрузить корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу