COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

SEO гуру прошу ответить


NoOne!

Recommended Posts

Привет!

Нашел модуль  , и вот думаю,вроде бы вещь нужная,можно все вручную делать,но тут как упрощение идет.

Интересно чисто ваше мнение,стоит ли оно того?

 

Что скажите, @admin , @Yoda , @savage4pro , @RHCk , @markimax ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя СЕО не понимай почти совсем

но насколько понимай, идея внутренней перелинковки по низкочастотным запросам хороша, насчет реализации в модуле ничего не скажу - не видел, не слышал, не трогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, SunnRi сказал:

стоит ли оно того?

Сколько в вашем ИМ товаров?

Сколько из них в индексе ПС?

Сколько из них в поиске ПС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RHCk сказал:

Сколько в вашем ИМ товаров?

Сколько из них в индексе ПС?

Сколько из них в поиске ПС?

Сейчас так как сайт ну совсем не наполнен,то из 243 в индексе ,242,

Но это только начало,по одному производителю будет не менее 2-3к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше группировать по семантическому ядру

По поисковым запросам, по тегам, но чтобы с посадочными страницами (ЧПУ, мета теги)

Да и вообще лучше контентом наполняйте (описания, обзоры, статьи, блоги, новости) - толку будет больше

Если для google - то должны быть уникальными (можно делать переводы с буржуйских, но не google translate, а yandex translate). Яше по барабану, он все равно не умеет определять уникальность

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, markimax сказал:

Лучше группировать по семантическому ядру

По поисковым запросам, по тегам, но чтобы с посадочными страницами (ЧПУ, мета теги)

Да и вообще лучше контентом наполняйте (описания, обзоры, статьи, блоги, новости) - толку будет больше

Если для google - то должны быть уникальными (можно делать переводы с буржуйских, но не google translate, а yandex translate). Яше по барабану, он все равно не умеет определять уникальность

 

Тем не менее,Марк,если толк от этого модуля?Я не говорю статьях,и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, SunnRi сказал:

Тем не менее

Вы напрасно пытаете всех, пытаясь заранее узнать, поможет вам модуль или нет:)

Слишком много факторов, влияющих на конечный результат, модуль лишь один из них.

Попробуйте, а потом расскажете;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Yoda сказал:

Ну я поднаброшу конечно.

Два года назад - я знал однозначно что делать с продвижением.
Сегодня поисковики стали учитывать такое безумное количество факторов, что местами "в лоб" продвинуться просто невозможно.
 

Автоматическая перелинковка - наверное это не плохо, по крайней мере "хуже не будет". Попробуем экстраполировать ситуацию к концепции HTML

гиппер текст бла бла бла. Смотрим на Википедию, видим, что она авторитетна  в выдаче почти по любому запросу, открываем ее и видим, что там иногда половина контента перелинкована. Так что по логике - даже ползено. Но на практике, одной перелинковкой получить впечатляющих результатов не получится.

 

За последний год, я видел один раз магазин, где чуваки умудрились за год с 0 набить себе 5000 хостов, из которых 500-600 контекст, все остальное естественная выдача. Но у них в SMM отделе сидит три девочки на зарплате, которые сутками снимают видосы на йотуб, постят какую то хрень во вконтактик, твиттят, инстаграмят и показывают сиськи. Плюс пара контентщиц, которые пишут поэмы про каждый товар как Александ Сергеич. Плюс вылизанные описания категорий. Плюс уникальные фото товаров. 


А волшебных кнопок ВТОП и БАБЛО, уже не осталось к сожалению.

 

Не забываем про наш телеграф, который мы захватили.

У меня лично будут и уникальные фото,и статьи о производстве,и т.д,но так как это все сейчас надо оплачивать,т.е сейчас не просто себе взял и написал статью и все такое,надо понимаешь ли людей нанимать,что бы они это безобразие правильно написали для ПС,что влетает в копейку...

Я понимаю что при доходе в 5-10к баксов в месяц это не дорого,но взять 2уе/за 1000 симоволов,и там статья на 10-15тыщь,и

на 3-5к текста для товара,то получается под каждый товар,статью,категорию и прочее нормальная сумма получается.

 

Проблема скорее не в том,что бы просто скопировать текст,а в том,что это не обычный товар,т.е телефон,и написать там обычное описание и воду,как это обычно пишется,а украшение,которое надо как то описать...Я даже сам не имею представления как можно это описать,абстрактно и красиво для покупателя так и для ПС,все равно на это никто смотреть не будет,ведь будет просто вода для покупателя,для него в данном случае важнее артикула (проба,вес,вставка камня и т.д).Так что получается целесообразность описания уникального для каждого товара,ведь на него все равно смотреть не будут,настолько мизерна,что страшно становится,но вроде как для поисковиков это крутая весчь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, SunnRi сказал:

для поисковиков это крутая весчь

Тут неплохо посмотреть на потенциальных конкурентов.

Возможно более действенно будет слить бюджет в рекламу и получить покупателей, нежели накупить статей и ждать у моря погоды.

Уникальные фото однозначно плюс.

И по первому вашему вопросу, стоимость модуля 450р., при заявленном бюджете что слону монпансье.

При желании, на части товаров, можно даже тестирование эффективности устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RHCk сказал:

Тут неплохо посмотреть на потенциальных конкурентов.

Возможно более действенно будет слить бюджет в рекламу и получить покупателей, нежели накупить статей и ждать у моря погоды.

Уникальные фото однозначно плюс.

И по первому вашему вопросу, стоимость модуля 450р., при заявленном бюджете что слону монпансье.

При желании, на части товаров, можно даже тестирование эффективности устроить.

В моем городе,конкуренция оффлайновая ,нежели онлайн..Онлайн у нас глухо с этим,пара тройка сайтов вроде бы из себя что либо из себя представляют,все остальное ниочем вовсе.

 

Те что из себя что либо представляют,я знаю точно,что там работали люди над продвижением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, SunnRi сказал:

там работали люди над продвижением

Продвижение, это не только фото и статьи, это несколько больше, и реклама (контекстная, директ и т.д.) в том числе.

Поэтому и написал, чтобы внимательно изучили конкурентов, дабы иметь понимание, что они делали/делают.

 

P.S. Ещё важно понимать на какую аудиторию рассчитан сайт и какая цель перед ним ставится - продать в онлайне, показать товар и пригласить в оффлайновый магазин, и т.д.

P.P.S. Из личного опыта, как покупателя, могу сказать, что ювелирные изделия онлайн никогда не покупал. Точнее покупал, но без драгоценных элементов, просто красивый дизайн. А когда друзья, которые плотно занимаются ювелирными изделиями, показали разницу между тем, что декларируется в оффлайне и тем, как оно должно выглядеть, я слегка приуныл:) И решил для себя - только под заказ.

P.P.P.S. Просьба не воспринимать данное сообщение как рекламу или антирекламу. Все имена вымышлены, совпадения случайны;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda ,спасибо за хороший ответ!

Будет над чем подумать!

 

 

Но внесу некоторые правки,что бы было яснее

(Заранее извиняюсь за ошибки,пишу с телефона)

 

Тут не то,что есть друзья,которые могут долгануть товар на время,я по сути могу пойти тремя путями :

1.Просто брать % за размещение товара у меня в магазине или конкретную фикс.сумму в месяц (для меня это лучше конечно)

2.Открываю свое ЧП,плачу исправно налоги и просто при заказе я покупаю у поставщика товар,и отправляю его клиенту

3.Открываю ЧП,как посредник,но посредник который имеет процент с продаж, и работает по принципу дропшипинга (бред,но многие работают)

 

 

 

Как я и говорил ранее...У меня в городе в 70/30 оффлайна против онлайна,т.к я посмотрел магазины, которые пытаются работать в онлайне,они даже ничего интересного не представляют визуально (ну будем откровенны,кал на кале в плане каталога и дизайна )(ну все таки  первое впечатление все дела)

И тут взлететь можно хорошо на этом,но есть обратная сторона медали,я то знаю что скрывается под этим калом...Там сотрудников по 20-30 и оборотов на 2-3 ляма в год,но вся ювелирка предпочитает работать в оффлайне,и Вы правильно сказали, это такой товар что нужно смотреть,мерять...Картинка есть картинка,но в живую все таки лучше,и более понятно.

 

Вот как правильно взять эту модель,которая работает,и правильно впихнуть людям - это проблема....Хотя почему проблема,можно в принципе собрать пару ЧПшников (2-5),которых я знаю лично,и не столь важно что он мне брат,а за рубль глотку перережет,т.к человечик зайдет ко мне сайт,а перечень товара в 15-20к,и он может из 5 производителей (не барыг,не путать) выбрать любое,то ли мои изделия,то ли чьи то чужие,тут уже выбор покупателя.

 

А далее можно уже уходить в оффлайн где то в центре,и просто убивать демпенгом остальных

 

 

 

По поводу наличия, тут понимаете,это не тае просто...Объясню со своей точки зрения (специализация)

 

 

У меня есть один модельный ряд,в котором может быть 2 типа камней,и эти два камня имеют 20-30 цветов-цветов-оттенков,выловить момент "наличия" практически не реально.

Так как на сайте был один в наличии,то у меня оптовик забрал товара на 300к и уехал,и тут прослетить что он забрал сразу -  почти не реально.

 

Далее есть у меня модельный ряд,в котором есть 17.5 размер,а мне человек пишет что ему надо 20 размер,при знании ювелирки,я вас могу уверить,что надо делать кольцо заново ,т.к при разбивке размера - может либо лопнуть кольцо на месте пробы,либо будет очень тонкое и будет гнуть при облокачивании на него,либо делать под заказ.

Но проблема в том,что кто знаком с ювелиркой,тот знает что это очень трудоемкий процесс,и длительный.

У нас лично это занимает от 1 до 3 недель,и много кто не хочет ждать,а есть оптовики и люди "в теме", они знают что надо ждать.

 

 

Так что,это очень серьёзная ниша,в плане того,что наличия проследить практически не реально.

 

 

Если из моих слов что либо не понятно ,Вы спрашивайте , я отвечу

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст
52 минуты назад, SunnRi сказал:

@Yoda ,спасибо за хороший ответ!

Будет над чем подумать!

 

 

Но внесу некоторые правки,что бы было яснее

(Заранее извиняюсь за ошибки,пишу с телефона)

 

Тут не то,что есть друзья,которые могут долгануть товар на время,я по сути могу пойти тремя путями :

1.Просто брать % за размещение товара у меня в магазине или конкретную фикс.сумму в месяц (для меня это лучше конечно)

2.Открываю свое ЧП,плачу исправно налоги и просто при заказе я покупаю у поставщика товар,и отправляю его клиенту

3.Открываю ЧП,как посредник,но посредник который имеет процент с продаж, и работает по принципу дропшипинга (бред,но многие работают)

 

 

 

Как я и говорил ранее...У меня в городе в 70/30 оффлайна против онлайна,т.к я посмотрел магазины, которые пытаются работать в онлайне,они даже ничего интересного не представляют визуально (ну будем откровенны,кал на кале в плане каталога и дизайна )(ну все таки  первое впечатление все дела)

И тут взлететь можно хорошо на этом,но есть обратная сторона медали,я то знаю что скрывается под этим калом...Там сотрудников по 20-30 и оборотов на 2-3 ляма в год,но вся ювелирка предпочитает работать в оффлайне,и Вы правильно сказали, это такой товар что нужно смотреть,мерять...Картинка есть картинка,но в живую все таки лучше,и более понятно.

 

Вот как правильно взять эту модель,которая работает,и правильно впихнуть людям - это проблема....Хотя почему проблема,можно в принципе собрать пару ЧПшников (2-5),которых я знаю лично,и не столь важно что он мне брат,а за рубль глотку перережет,т.к человечик зайдет ко мне сайт,а перечень товара в 15-20к,и он может из 5 производителей (не барыг,не путать) выбрать любое,то ли мои изделия,то ли чьи то чужие,тут уже выбор покупателя.

 

А далее можно уже уходить в оффлайн где то в центре,и просто убивать демпенгом остальных

 

 

 

По поводу наличия, тут понимаете,это не тае просто...Объясню со своей точки зрения (специализация)

 

 

У меня есть один модельный ряд,в котором может быть 2 типа камней,и эти два камня имеют 20-30 цветов-цветов-оттенков,выловить момент "наличия" практически не реально.

Так как на сайте был один в наличии,то у меня оптовик забрал товара на 300к и уехал,и тут прослетить что он забрал сразу -  почти не реально.

 

Далее есть у меня модельный ряд,в котором есть 17.5 размер,а мне человек пишет что ему надо 20 размер,при знании ювелирки,я вас могу уверить,что надо делать кольцо заново ,т.к при разбивке размера - может либо лопнуть кольцо на месте пробы,либо будет очень тонкое и будет гнуть при облокачивании на него,либо делать под заказ.

Но проблема в том,что кто знаком с ювелиркой,тот знает что это очень трудоемкий процесс,и длительный.

У нас лично это занимает от 1 до 3 недель,и много кто не хочет ждать,а есть оптовики и люди "в теме", они знают что надо ждать.

 

 

Так что,это очень серьёзная ниша,в плане того,что наличия проследить практически не реально.

 

 

Если из моих слов что либо не понятно ,Вы спрашивайте , я отвечу

 

 

 

 

 

Получать реальные остатки реально если ваш производитель ведет нормально склад, но вам придется его уболтать что бы самому вложить денег и дописать обработку на их выгрузку.

 

Про дизайн если у конкурентов можно будет забрать без предоплаты или пошупать в офлайне то купят там не смотря на ваш красивый дизайн.

Изменено пользователем RHCk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, SunnRi сказал:

можно в принципе собрать пару ЧПшников (2-5),которых я знаю лично,и не столь важно что он мне брат

Здесь не должно быть пересечений по ассортименту, иначе вы просто сработаете один раз и подарите покупателя.

46 минут назад, SunnRi сказал:

просто убивать демпингом остальных

Тупиковый вариант развития бизнеса. Просто отдайте клиентов своему поставщику, если не цените свою работу.

27 минут назад, Nameless сказал:

Получать реальные остатки реально если ваш производитель ведет нормально склад

Согласен. Но если поставщик производитель, то с большой вероятностью у него может не быть склада. У него просто размещают заказы.

28 минут назад, Nameless сказал:

если у конкурентов можно будет забрать без предоплаты или пошупать в офлайне то купят там не смотря на ваш красивый дизайн

И низкую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RHCk сказал:

Согласен. Но если поставщик производитель, то с большой вероятностью у него может не быть склада. У него просто размещают заказы.

 

в данной сфере если только мастерская иначе склад в ином случае с такими нет смысла работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле,вести склад очень сложно,т.к идёт все через 1С ,т.е и зарплаты,и камни,и металлы и т.д

 

 

О чем я и говорил,что оффлайн в таком случае вытянет больше чем онлайн,ввиду специфики товара..Это не телефончики да игрушки какие то,просто купив у поставщика и все,там проблем с этим особо нету.

А тут производство,так сказать своё детище, которое надо хорошо представить )

Но у меня есть проблема другая,нету бегунцов (менеджер по продаже ),который ездит по регионам и продаёт это,а все по тому,что до 2012 все было настолько хорошо,что мы в этом не требовались, сейчас туговато,но жить можно.

 

До 2012 года ,подъём был в год 400-600к $ ,а сейчас совсем не торт.

 

Но ещё проблема в том,что твой менеджер который занимается продажей - твой же конкурент,базу набил ,открывает ювелирку и гоу работать по готовой клиентской базе.

 

 

Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SunnRi сказал:

вести склад очень сложно,т.к идёт все через 1С

Для торговли использовать нужно УТ (ранее ТиС), для отчётностей и т.д. - конфигурацию Бухгалтерия.

Я понимаю, что можно вести всё в Бухгалтерии (даже склад). Но там много того, чего не нужно продавцам.

1 час назад, SunnRi сказал:

твой менеджер который занимается продажей - твой же конкурент,базу набил

С учётом вышенаписанного, вопрос не в менеджере, а в организации учёта. У вас, судя по всему, можно не только клиентов видеть, а полностью всё - от и до.

Так низзя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SunnRi сказал:

Но ещё проблема в том,что твой менеджер который занимается продажей - твой же конкурент,базу набил ,открывает ювелирку и гоу работать по готовой клиентской базе.

Извиняюсь, что оффтоплю, но на определенном этапе сами столкнулись с такой проблемой. И не решили её до конца по сей день, но...

Занимаемся продажей запчастей на различную технику(с/х, комуналки, спец., немного авто). Базу тут даже не набиваем, она уже есть, и её отчасти даем менеджерам. Персональные пользовательские доступы в 1С, периодические проверки логов (кто куда пытается шастать и что открывать). + Ко всему, прививание здорового коллективного общения, некой "корпоративной" этики, плюшки с чайком в офис и все такое. Текучка кадров - значительно уменьшается.

Не знаю особенностей вашего сегмента, но при набивании базы клиентов, я бы на первых порах лично вел её. А менеджеру, пока он обкатывается, давал менее жирные куски. Их потеря в случае чего, будет не так убийственна. Через права доступа 1С это отлично делается (хоть это и не 100% защита), и Вам даже не нужны все плюшки конфигурации УТ или другой, просто ведите в ней свою базу контрагентов и все. Со временем вы поймете амбиции людей, насколько они падки к "срубить и свалить", и уже дальше от этого плясать начинаете.

Во многих сферах, уход продающего менеджера расценивается, как огромный удар по экономике фирмы, т.к. это минус доходы и потенциальный конкурент (не факт, что успешный, но доп.риск). Благо все люди разные, и не все нацелены на личный бизнес.

Но как максимально уберечь себя от "перебежчиков" - это наверное вопрос отдельной темы, причем явно не в разделе opencart'a. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RHCk сказал:

Для торговли использовать нужно УТ (ранее ТиС), для отчётностей и т.д. - конфигурацию Бухгалтерия.

Я понимаю, что можно вести всё в Бухгалтерии (даже склад). Но там много того, чего не нужно продавцам.

С учётом вышенаписанного, вопрос не в менеджере, а в организации учёта. У вас, судя по всему, можно не только клиентов видеть, а полностью всё - от и до.

Так низзя:)

Именно,полностью все.

Кто сколько из работников взял,сколько ушло металла...Короче полностью все производство и его отчётность висит на 1С

 

З.Ы Согласен,так низя,хоть и стоит свой сервак довольно с хорошим железом,+ стоит зеркало.

 

Но сами понимаете,это лишь техника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Yoda сказал:

Пока пару человек пойманных на горячем не сходят под себя от легкого пощупывания чувствительных мест, нести будут как и несли. Очень большой соблазн в юверирке у батраков, напихать себе в задний проход, чего нибудь стоящего.

Были такие уже)

Ловили)И находили в оооочент интересных местах )

 

Но суть не в этом,производству уже более 10 лет,первые 2-3 года вообще работали по бумагам,потом перешли на самописную хрень,а только в прошлом году перешли на на 1С 7.7,но в плане отчётности работает отлично,можно отследить каждый шаг работника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Yoda сказал:

Я до конца не пойму, вы хотите бизнес сделать, или одолжение родственникам?

Да это скорее,не родственники,а кровь родная,но время дело такое,что приходится втягиватся в это,и продолжать начатое.Но структура работа мне не нравится,это было актуально лет 5-7 назад,т.е без каталога электронного и т.д.Сейчас все более просто чем ранее,но не суть.

 

 

По поводу охвата региона - лично я работаю по всей Украине,как и все остальные.

Но есть суки,которые благодаря нашему предпритию и продажам построили себе бизнес,и отлично себя чувствуют ,когда им говоришь что он сволочь и все дела,забрав 40% клиентуры оптовой,но что поделаешь,все кушать хотят.

 

 

Но есть несколько производителей ,которые работают давно,не мудаки,модели не тырят,и не вставляют в колёса палки,короче вроде как не один десяток лет знакомы,(не я лично знаю десяток лет,чутка поменьше)

 

Но они работают по оффлайну,магазинов нету ,только пару бегунков(менеджеры)и все..

После моего предложения что мол давайте сбацаем магазин,а вдруг пойдёт и пойдём в оффлайн магазин.

 

Да,с одной стороны и сеья не хочется обидеть,но не упасть в глазах других.

 

Люди готовы вливать деньги,но главное что бы толково было.

 

 

Короче ,не знаю...Поймет ли кто меня тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу