COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Как занять более одной позиции в топе?


Celtik Frost

Recommended Posts

Уважаемые знатоки, так как дискуссия идет к завершению, а собрание специалистов по сео в плотной концентрации встретишь не часто, позвольте некоторый офтоп.

 

Страница выдачи поисковой системы представляет собой десять позиций натуральной выдачи + реклама + картинки + карты и т.д. Даже находясь в топе на позициях 1-3, наш сайт представляет собой всего одну ссылку, по которой могут и не кликнуть. В связи с этим, возникает вполне резонное желание организоваться так, чтобы начать "жрать в два горла" или даже в три, естественно, при условии, что ниша не слишком конкурентная и жопами в ней пока еще не сильно толкаются.

 

Подскажите пожалуйста, насколько продуктивной вам кажется идея создания и параллельного продвижения второго сайта с уникальными телефонами и электронным адресом для того, чтобы в выдаче вас стало больше, повторюсь, для ниши, в которой пока еще нет "кровавой баньки", или это утопия и "еврейские штучки"?

 

Возможно вы используете другие методы для решения этой задачи, которыми не жалко поделиться?

Изменено пользователем RHCk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, CelticFrost сказал:

"жрать в два горла"

Начните с этого и этого. У вас появится понимание как к этому относятся ПС.

50 минут назад, CelticFrost сказал:

насколько продуктивной

Она продуктивна, и затратна. По факту вам необходимо сделать два (или более) сайта с разным контентом.

52 минуты назад, CelticFrost сказал:

это утопия и "еврейские штучки"

Не утопия, но "еврейские штучки" адназначна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2 одинаковых магаза с похожим товаром. Разные адреса, IP, телефоны, правда с вебмастером не заморачивалась. ))

 

По шапке не получила вроде. По некоторым запросам действительно в ТОП-10 есть оба сайта + адвордс + гугл+ и прочие соцсети. Но вести 2 магазина очень-очень затратно выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 18.10.2016 at 08:39, Виктори сказал:

неужели Вы довели сайт до "идеала" настолько, что решили делать новый?

 

 

 

Идеальна только Памела Андерсон времен "Спасателей Малибу", ну, и моя жена, если она читает эти строки))

 

Суть вопроса сводилась к тому, что, даже имея "идеальный" сайт и находясь на первом месте в выдаче, можно не получить заветный клик. Поэтому, мне хотелось узнать, занимаются ли серьезные люди "размножением" своих сайтов в принципе. Теперь я знаю, что занимаются)

 

Попасть под фильтр, не сильно страшно, так как, вы создаете новый сайт с новым контентом, с новыми телефонами (с новым адресом конечно сложнее), размещаете его на другом хостинге, привязываете его к новому вебмастеру и т.д. - за что же вас прессовать? Остается решить вопрос экономической целесообразности этого проекта.

 

Что касается SMM маркетинга, только не бейте меня камнями, я к нему отношусь не очень хорошо. Когда я попадаю в группу "в контакте", то не могу избавиться от ощущения какого-то хаоса, там происходящего, и желания поскорее оттуда выскочить. Знаю, что многие продаются ТОЛЬКО через соцсети, поэтому, придется как-то развиваться и в этом направлении, равно, как и в оптимизации и продвижении своих картинок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CelticFrost сказал:


 

Идеальна только Памела Андерсон времен "Спасателей Малибу", ну, и моя жена, если она читает эти строки))


 

Чет я не понял. Вы вывели в топ все товары вашего сайта и теперь хотите создать еще один что б занимать две позиции в топе? У вас что, десять товаров на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CelticFrost сказал:

Остается решить вопрос экономической целесообразности этого проекта.

ИМХО - гораздо рентабельнее довести до ума один проект, и популязировать его с помощью соцсетей, тематических и региональных форумов...

 

к тому же надо подстраиваться под пользователей, под то, что для них привычней - например знаю людей, которые не вылазят из нашего местного форума - и покупают только там, и услуги ищут - для них пойти в серч - равносильно смерти...

 

кстати тему на форуме тоже можно вывести в топ по запросам, а это как и целевой траффик на сайт, так и непосредственный источник заказов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kagaris сказал:

Чет я не понял. Вы вывели в топ все товары вашего сайта и теперь хотите создать еще один что б занимать две позиции в топе? У вас что, десять товаров на сайте?

 

В магазине товаров действительно не много - около 350-400 штук, но ищут их по производителю или по названию категории. Есть категории, которые не очень интересны с коммерческой точки зрения, на них я не сильно заморачиваюсь. А есть очень привлекательные категории, по которым много запросов и товары в них с хорошей маржинальностью. Вот по этим жирненьким запросам мой сайт находится в первых тройках.

 

Есть куда расширять семантическое ядро, но при этом, я посматриваю и на "альтернативные" пути развития, граничащие с безумной алчностью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Виктори сказал:

ИМХО - гораздо рентабельнее довести до ума один проект, и популязировать его с помощью соцсетей, тематических и региональных форумов...

 

к тому же надо подстраиваться под пользователей, под то, что для них привычней - например знаю людей, которые не вылазят из нашего местного форума - и покупают только там, и услуги ищут - для них пойти в серч - равносильно смерти...

 

кстати тему на форуме тоже можно вывести в топ по запросам, а это как и целевой траффик на сайт, так и непосредственный источник заказов...

 

Спасибо большое за рекомендации, придется заняться соцсетями более плотно, хоть они мне и не любы))

 

Но у меня остались сомнения в том, что поисковая система отдаст сайту и связанным с ним группам несколько позиций в выдаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sten сказал:

Про Лэндинги уже насоветовали автору? ))

 

Еще не насоветовали, вы первый)) Лендинг, посвященный определенной группе товаров, безусловно, имеет право на существование, но он мне видится только как инструмент для приема трафика с платных рекламных объявлений. А как продвигать лендинги в натуральной выдаче, с учетом ослабления влияния на выдачу ПС внешних ссылок, я даже не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёйта с платных та? Никто не запрещает взять ВЧ фразу из запросов ПС и сделать из этой фразы лэндинг. Повесить три товара, или вообще один (от бюджета зависит) и вот вам лэндинг. Дальше куда трафик отправлять Ваше дело, но выхлоп будет.

п.с. А вообще, почитайте про дорвеи. Мб тож пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот что то с утра мысль пришла

мне за это фильтр не поставят ?

был когда то сайт stroytorg-nkh.ru

как визитка

потом сделали st-sklad.ru

не попаду я под фильтр в этом случае или принять меры и изменить что можно на первом сайте ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, spown сказал:

визитка

и ИМ слишком разные чтобы попасть под фильтр.

Если бы было два ИМ, с очень пересекающимся ассортиментом, тогда возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, RHCk сказал:

и ИМ слишком разные чтобы попасть под фильтр.

Если бы было два ИМ, с очень пересекающимся ассортиментом, тогда возможно.

понял, спасиб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sten сказал:

Чёйта с платных та? Никто не запрещает взять ВЧ фразу из запросов ПС и сделать из этой фразы лэндинг. Повесить три товара, или вообще один (от бюджета зависит) и вот вам лэндинг. Дальше куда трафик отправлять Ваше дело, но выхлоп будет.

п.с. А вообще, почитайте про дорвеи. Мб тож пригодиться.

 

Спасибо! Буду думать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Yoda сказал:

Я тут немного изучил ресурсы Виктори. Похоже у нее получилось занять несколько позиций в топе. Т.е. ее слова можно принимать смело на веру.

 

Сегодня утром я тоже посвятил немного времени изучению позиций сайта и группы Виктори и был приятно удивлен - хорошая работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен его знает как получается.

У меня тоже иногда получается в топе два места

Вот только проверил на одном  клиенте, которого раскручивал

Главная в топе и ... новости в топе (сделанные мои модулем)

Почему так получается пока не понял пока и сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 20.10.2016 at 14:44, CelticFrost сказал:

группы Виктори и был приятно удивлен - хорошая работа!

 

планируемые работы еще даже не начали воплощаться - на сегодняшний день лишь только привлекаю живых пользователей, увеличиваю кол-во участников, оживляю стену. Все самое интересное буду делать через некоторое время,- когда роботы привыкнут к тому, что группа ожила, контент регулярно обновляем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Yoda сказал:

Я старый мужлан и я так не понимаю... Вам клиентов отправлять в случае чего, или нет?

нет )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу