COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Кнопки соц. сетей (скромное пожелание)


Recommended Posts

5 минут назад, savage4pro сказал:

тут же идея тормошить робота через метрику

 

и вот это проверить, Марк, неплохо бы тоже, если считаете, что выводы верные и есть прямая связь, хоть и посредством клизмы, но может так до яндекса лучше доходить будет

 

6 минут назад, markimax сказал:

Так через RSS же можно выгрузку делать

 

можно, но со стороны клиента нужны телодвижения там запрос в поддержку и ограничения, а с sdk поля заполнил один раз знай себе кнопку жмакай, ну утрированно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дотошный - решил все обсудить с тех. поддержкой Yandex

Вот ответ:

 

Цитата

Здравствуйте, Марк! Пинги больше не обрабатываются, SAAS-поиск без них справляется с индексированием быстро, раздел "пингования" удален за ненадобностью.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2016 at 23:33, markimax сказал:

Ты знаешь некоторые метрику не ставят как раз по этой причине. Яша имеет тенденцию следить за всем как "старший брат"

Там можно отключить Вэбвизор и слежка поутихнет.

Можно на сайте посмотреть (в исходниках ЯндексМетрики) включен или нет.

Но с другой стороны, это нужно не столько Яндексу, сколько хозяину сайта, помогает его адаптировать под большинство пользователей (показывает, как чел юзает по сайту, лишнее, где не юзают, можно убрать, нужное выпятить удобней)

В целом, от хозяев сайта зависит, следят за нами или нет.

 

P.S. По теме ветки. Немного не понимаю о чем был вопрос (там по ссылке на  liveopencart.ru есть два вида кнопок). Так вот шо касается первого, в шапке, то скорее всего Font Awesome и для него не нужно никакого модуля, там другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vikaharkov сказал:

Там можно отключить Вэбвизор и слежка поутихнет.

Можно на сайте посмотреть (в исходниках ЯндексМетрики) включен или нет.

Но с другой стороны, это нужно не столько Яндексу, сколько хозяину сайта, помогает его адаптировать под большинство пользователей (показывает, как чел юзает по сайту, лишнее, где не юзают, можно убрать, нужное выпятить удобней)

В целом, от хозяев сайта зависит, следят за нами или нет.

 

P.S. По теме ветки. Немного не понимаю о чем был вопрос (там по ссылке на  liveopencart.ru есть два вида кнопок). Так вот шо касается первого, в шапке, то скорее всего Font Awesome и для него не нужно никакого модуля, там другое.

 

Речь не об том, что выключить или включить, а об том, что Яша без спроса собирает данные =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит - без спроса? Начиная от решения установить Яндекс и заканчивая следить за пользователями или нет - решает хозяин сайта, а не Яша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, vikaharkov сказал:

Немного не понимаю о чем был вопрос

ну просто я пожелал что бы кнопки Соц.сетей были более презентабельны. ну а дальше тема перешла в разрез обсуждения а надо ли что то другое придумывать и обоснования почему кнопки от Яши хуже чем стандартные. Хотя, как я писал выше, про кнопки от Яши я вообще не знал. Я Pluso рассматривал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexandrchu сказал:

ну просто я пожелал что бы кнопки Соц.сетей были более презентабельны

Кароче, ясно.

Вот шо скажу - щас в моде вот эти кнопки. Всякие светофоры переходят в разряд безвкусицы (но вы же понимаете, шо мода, это товар скоротечный, завтра всё может снова поменяться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SunnRi сказал:

Врут,врут,

Молодой человек! Вы плохо знаете жизнь. Не врут, а иногда могут ошибаться. А это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vikaharkov сказал:

Молодой человек! Вы плохо знаете жизнь. Не врут, а иногда могут ошибаться. А это разные вещи.

Внизу было примечание )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так шо с кнопками? Пока читал тему пару раз выпилил/заменил/поставил на место.
Резюмирует кто нибудь?

ИМХО - я б поставил поле для кода и чекбокс в админке - включить/выключить кнопки. Все довольны и больше можно к вопросу не возвращаться ваапще, т.е. никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, sten сказал:

так шо с кнопками? Пока читал тему пару раз выпилил/заменил/поставил на место.
Резюмирует кто нибудь?

ИМХО - я б поставил поле для кода и чекбокс в админке - включить/выключить кнопки. Все довольны и больше можно к вопросу не возвращаться ваапще, т.е. никогда!

Если вам пофиг кто там что собирает ставьте любые кнопки. Из за кнопок addthis у меня страницы долго загружались, кнопки от яндекса по быстрее работают.

Ну а в идеале запилить все кнопки самому.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.