COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

IT проект


NoOne!

Recommended Posts

Привет. 

 

У меня с другом, есть мысль сделать IT проект, в плане реализации уроков, пособий, обсуждений в технологиях IT.

 

Мой друг он хорошо владеет C++, и тому подобнымы языкам  программирования. 

У него ещё есть товарищ который только за, что бы сделать такое же. Он силен в других языках, я немного в вёрстку и Веб дизайне. 

Плюс ко всему ещё можно добавить категорию как SEO продвижение, в соц сетях продвижение. 

 

Так вот, для старта, хотелось бы понять, на каком движке сделать это. 

 

 

Выборы падали на :

-LiveStreet

-Wordpress

-Joomla

-Alto cms(форк livestreet) 

 

Да, может идея слишком амбициозная, и мальчишеская, но вроде как  многие с чего то начинают 

 

 

Кто что может  подсказать? 

Любую критику буду ценить и воспринимать адекватно. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, SunnRi сказал:

Выборы падали на :

-Wordpress

 чего тут еще думать?
"конкурентов" потенциальных поглядите в топе выдачи, вот Вам и все ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, spown сказал:

я бывает здесь почитываю)

http://ktonanovenkogo.ru/

Ну на подобии этого, только ещё с статьями и уроками (демо + исходник) 

 

 

 

@sten, вот я пытаюсь разобраться с вордпресс, ну не знаю, он мне так сложно идёт, что опенкарту ещё ползти и ползти до него. 

Меня больше поражает, что в темы для вордпресс хотят втолкнуть все что только можно, и по 10 плагинов и магазин и слайдеры  и все что только можно... А потом черт с этими разберешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SunnRi сказал:

на каком движке сделать это

Бирикс Старт.

Пока будешь делать повысишь скилл, сможешь больше хотеть за свои труды.

А как совместно подрасёте, докупете Малый бизнес и сделаете ИМ (хотя его и на Старте умудряются делать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RHCk сказал:

Бирикс Старт.

Пока будешь делать повысишь скилл, сможешь больше хотеть за свои труды.

А как совместно подрасёте, докупете Малый бизнес и сделаете ИМ (хотя его и на Старте умудряются делать).

Так мне ж не для магазина :)

Это будет тематический сайт-портал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, RHCk сказал:

Это был просто пример. Поизучайте.

Ну я когда то рассматривал битрикс. 

Имеете опыт с ним? Стоит ли он того? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, RHCk сказал:

Опыт совершенно небольшой.

Стоит или нет, решать вам. Если для одного проекта, наверняка найдёте вариант проще и дешевле.

Если развиваться в этом направлении, думаю будет интересно.

Также как с продуктами 1С, можно ими пользоваться, можно о них не знать.

Но час работы специалиста стоит от 1500-2600руб.:)

 

P.S. Интересное наблюдение, посмотрите, кто приходит на конференции Яндекса, ну и гляньте, кто был на сходняке Битрикса в Сколково в этом году. Просто на аудиторию:)

Спасибо,  изучу твои рекомендации )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SunnRi сказал:

Ну примерно такое же :)

тогда вордпресс) к стати делал в свое время блог отдельный на нем для магазина своего до того как марк свой модуль заделал и товарищу верстал все это без знай в верстке и тп и он мне показался гораздо проще опенкарта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Yoda сказал:

Ну и давайте не будем забывать про такие факторы, как порог вхождения квалификации для нормальной разработки. И наличие огромного количества мануалов, практически по любому вопросу.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Влад сказал:

Да,у меня в хостинге есть такая предустановлена штукенция :)

В основном там хлам,но иногда встречается то что нужно.

 

19 минут назад, Yoda сказал:

В свое до магазинов, я где то полгода хватался за все и нырял в любые проекты. Как то мне попался в разработку большой проект под спортивное коммьюнити, который дожил до подробного тз, а потом из темы исчез бюджет. Кароче начались проблемы у инвесторов.

 

Но  я перебрал перетестил все платформы. 
Joomla - идет в утиль сразу в силу своей монструозности и неповоротливости.

LiveStreet - шикарная штука, но очень слабое коммюнити.


А вот на WP в наше время можно слепить все.

 

Ну и из нынешнего опыта, просто приведу пример. Несколько дней назад, в личку 19th19th высказал идею - а неплохо было бы каменты прикрутить норм.
 

Знаете сколько у меня занял процесс прикручивания новой системы каментов?

10 минут. И еще 10 перевод. 28 000 000 скачек этого плагина. Чуваки его вылизали просто до безобразия. Это уже не гавнокод, который был 6-7 лет назад...

 

Да для магазина WP это как на запорожце возить бетонные плиты. А вот в плане системы управления информационным контентом - равных нет.

 

Ну и давайте не будем забывать про такие факторы, как порог вхождения квалификации для нормальной разработки. И наличие огромного количества мануалов, практически по любому вопросу.

Смотрел в стороны livestreet,но я так понял,что автор почти забросил проект, и толком ничего не происходит.

 

 

Мне сложноват как то ВП,но если реально нету других вариантов,то это да,самый реально хороший вариант.

Да и как вы написали,что очень важно,что есть ууууууйма дополнений и хорошее комюнити 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yoda сказал:

WP - сложноват?????????

OMG

 

Во первых у них в кодексе все стандартные методы и контейнеры не то что расписаны, а по моему разжеваны и в рот покладены.
Не видел ни разу более подробных референсов.

Во вторых мануалов "а как сделать". После которых 90% задач становятся интуитивно понятны - просто как грязи.

Ну я о себе говорю.

Может сразу и не разобраться так сходу,но день два посижу и думаю все будет в ажуре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yoda сказал:

Да ладно вам, я когда 4 года назад по поделкам йесвика на одном нашем магазе пытался ковырнуть seo_pro

Это был ппц, Миша не даст соврать, сидел я наверное две недели безвылазно, пытаясь понять что там происходит.

Изначально хотелось реализовать на LiveStreet,ну он реально крут,но я посмотрел, там гемора тоже нормально.

 

Поэтому я думаю поступлю правильно если поставлю ВП и не буду париться.

Главное правильно подать идею и её реализацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, StavEXpert сказал:

Мне нравится этот ресурс.

По-поводу CMS тоже за WP, чудная штука...

Это все конечно хорошо,но как правило,это ресурсы "аля" бесплатно :) По сути - хочешь больше, плати :)

Хотя это вполне нормально сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SunnRi сказал:

это ресурсы "аля" бесплатно

За неимением свободного бюджета и времени на доп обучение - "поглядываю" за их рассылками на протяжении года. И сказать, что внаглую впаривают "попробуй бесплатно, если не понравится откажись" - не разу не заметил. Поэтому не могу  согласиться с Вами, тут четко указано что платно, что бесплатно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу