COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Своя витрина с другой раскладкой товара


Serg-24

Recommended Posts

Потратил пару дней на изучение нета. Пишут в основном как создать для версий 1.5 а вот между версиями по созданию для 2 или 2.2 - является огромной, то файлы которые нужно изменить лежат не там как указанно, то эти схемы вообще не работают на 2.2 либо плагин для создания индивидуального шаблона - не встает на 2.2... а на 2.1 пожалуйста (качайте и пользуйтесь).
Встал вопрос создать "Свой ШАБЛОН для определенного товара".
Поясните как создать для определенного товара свой вывод на отдельную витрину, где будут заданы свои стили и совершенно другой вид относительно выставленного товара. (то есть, стили уже написаны и их нужно применить к определенному товару - а как для версии 2.2 (к примеру) создать такой вывод товаров?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Версия 2.2 - является не очень жизнеспособной для таких нововведений, что бы с ней можно было работать?

 

 Переходить на другую версию? какую подскажите - Если для себя...?  OPENCART.PRO - ?

 Есть пример: http://s-engineer.ru/dobavlyaem-novuyu-stranicu-sxemu-v-opencart/ - для OPENCART.PRO - он будет работать?

 Как посмотреть файлы контроллера версии OPENCART.PRO ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Serg-24 сказал:

 Версия 2.2 - является не очень жизнеспособной для таких нововведений, что бы с ней можно было работать?

 

 Переходить на другую версию? какую подскажите - Если для себя...?  OPENCART.PRO - ?

 Есть пример: http://s-engineer.ru/dobavlyaem-novuyu-stranicu-sxemu-v-opencart/ - для OPENCART.PRO - он будет работать?

 Как посмотреть файлы контроллера версии OPENCART.PRO ?

Как минимум версия Opencart.pro будет способна на многое,она стабильна,и имеет больше настроек нежели тот окстор или голый опенкарт.

Плюс ко всему,наличие дополнений под 2.1 куда больше.

Да и Всегда можете рассчитывать на поддержку от команды OpenCart.pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а Вы можете дать посмотреть файлы контроллера версии OPENCART.PRO ?

Нужно посмотреть и проанализировать их (хотя бы 1 файл) - будь-те добры (в облако скиньте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serg-24 сказал:

Спасибо, а Вы можете дать посмотреть файлы контроллера версии OPENCART.PRO ?

Нужно посмотреть и проанализировать их (хотя бы 1 файл) - будь-те добры (в облако скиньте).

какого контроллера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kagaris сказал:

 

 Спасибо!

 Строка 5 -  $this->load->language('product/product');   как в версии 2.2 рус, только в 2.2

 строка 6 -  $this->load->language('product/product');

- коды аналогичные и далее, надеялся что будет примерно так: 

class ControllerLatestLatest extends Controller {
    public function index() {
        $this->document->setTitle($this->config->get('config_title'));
        $this->document->setDescription($this->config->get('config_meta_description'));
        $this->data['heading_title'] = $this->config->get('config_title');
        if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/
template/latest/latest.tpl')) { - здесь нужно указать нужный файл со своими стилями и все (бы) заработало.
       $this->template = $this->config->get('config_template') . '/template/latest/latest.tpl';   - здесь тоже нужно указать нужный файл.
       $this->data['template'] = $this->config->get('config_template');

 

 - Значит по примеру: http://s-engineer.ru/dobavlyaem-novuyu-stranicu-sxemu-v-opencart/ - изменить не получится.

    Жаль, так как не знаю что (же) и как его изменить. Но есть выход если перейти на версию (2 или 2.1) или опенкарт.про - то можно будет через программу Персонализированные шаблоны создать самостоятельно шаблон и построить схему вывода.

  Я правильно (или не правильно) думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Подскажите (люди добрые и знающие) - как в контроллере опенкарт.про прописать ссылку на нужный TRL файл.

Хотел завтра купить версию про, надеялся что в ней будет все ясно как в SMC OPENKART, но теперь даже не знаю как и быть. Так же, переходить на 1,5 версию (чего-то) очень не хочется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SunnRi сказал:

Да и Всегда можете рассчитывать на поддержку от команды OpenCart.pro

 

 Мне на одном из форумов модератор написал - с детишками здесь не кто не собирается возиться (хоть бери подушку по больше и лей в неё горькие слезки - обидели детишку (переростка - то есть меня). А как тогда что либо узнать нежели нет песочниц в которых можно задать такого рода (мелкие) вопросы, уверен, что не с молоком матери опыт приходит! Благо дарю Вас за столь приятные для новичка слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Как делал - порядок и последовательность действий. 

1 Делаю копию файла: category.php (в папке: product/controller/product) - изменяю название на другое, к примеру заменяя его на mexanizm.php
Ошибка может быть здесь: как только не пытался внутри файла переписать код не получается сделать это как нужно - нет примеров что бы это для 2.2 рус сделать есть для cms openkart - но этот способ не годится для 2.2 рус (эта версия у меня и стоит)
2 Захожу по адресу: /product/view/theme/моя-тема/template/product и делаю копию product.tpl - изменяю название на другое, (к примеру) mexanizm.trl - ставлю в неё нужные таблицы (стили уже ждут залитыми на сайте своей очереди и готовы работать)
3 Захожу в панель админа - Макеты - создаю свой макет и называю его Mexanizm и указываю путь: product/mexanizm - сохраняю
4 Захожу в товар - назначаю (пока) одному товару Дизайн - Мexanizm - сохраняю. 
5 Перехожу на страницу сайта - где предварительно в меню вывел ссылку на этот товар - а нИЧего нет. Страница открывается с этой категорией (название то же что и назначено), а в ней нет товара и таблицы со стилями. 
Пусть даже с кривыми стилями, так как в них нужно вносить контент кода товара, но его то нет.
Способы с ID товарами - здесь не применял.

 

 Правильно или нет делал? Версия 2.2 rus 

 В чем ошибка? Или все не так делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытка № 2

Что бы все заработало, надеялся что ошибка в версии опенкарта который установлен на сервере и по тому,

Поставил на денвер (3 версии) опенкарт.про версии 2.1

1) Установил Модуль "Персонализированные шаблоны" - он встал без проблем.

2) Зашел в папку: \catalog\view\theme\default\template\product\  скопировал файл: product.tpl - удалив из него стили (что были) и поставив свои таблицы с div и class (ами).

3) Создал в папке   \catalog\view\theme\default\template\product\  файл (назвав его) probychki.tpl

4) Захожу в ПШ (Персонализ..Шаблоны) - создаю модуль (нажав кн Добавить модуль) - выбираю тип шаблона "Шаблон для товаров" - указываю (созданные ранее) товары - в пункте "Файл нового шаблона:" добавляю путь до файла probychki.tpl - нажимаю кн. Проверить путь, появляется строка файл найден (значит все нормально).

5) Иду в Модули > Модификаторы > (там произвожу действия) Очистить и Обновить > (иду) на сайт, обновляю (Ctrl + F5) - захожу в нужную Категорию (открываю её) - в появившихся (на странице) товарах нажимаю на один из прописаных в "Персонализированных шаблонах" - как было так и осталось - без изменений. 

 Что (же) я делаю не так? Могу дать скрины (писать видео пока не могу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу