COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Ликбез по Google PageSpeed


markimax

Recommended Posts

4 минуты назад, drewnya сказал:

Не смущает, что выдержка за 2010 год и с того времени много чего поменялось?

Можно по разному относится к скорости загрузки сайта, но чем она быстрее, тем лучше и для пользовательского опыта так, и для ранжирования в целом.

Мне кажется тут посыл в "приоритете" при оценке данными попугаями сайтов, и эта информация актуальности не теряет.

Многие уходят в жуткие крайности гонясь за цифрами в сервисе гугла.

Еще хуже, когда этими цифрами манипулируют исполнители перед неопытным заказчиком. 

Как в борделе повесить зеркало, и все "барышни" будут подходить, любоваться: "Я-ль на свете всех милее...", милота это здорово, но есть нюансы поважнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, drewnya сказал:

Не смущает, что выдержка за 2010 год и с того времени много чего поменялось?

Можно по разному относится к скорости загрузки сайта, но чем она быстрее, тем лучше и для пользовательского опыта так, и для ранжирования в целом.

Только для юзабилити.

Где упоминание 2010 ? Откуда вы взяли ?!

Это и есть оригинал - смотрите внимательно домен и подпись (учитывайте что это вики панели вебмастера и контент обновляется)

Даже "перепечаток" почти нет, а те что есть датируются 2015-2016 годом

 

https://www.google.com/search?q="+только+для+посетителей+Google.com+с+запросами+на+английском+языке"&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=f1k4WKjSGeSv6ASpqJLYCQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом , я,согласен с Марком

 

Но все таки,для пользователя будет куда приятнее,если сайт загрузится быстрее,и не будет тупняков.

Все таки это и показатель того,что ведется работа над сайтом,не только в плане товаров,их описания,юзабилити,а и скорость выполнения запросов,уменьшение скорости ответа,сжатие статических данных и т.д

 

Да и даже самому это приятно,когда твой сайт грузится на 1-1.5 сек быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SunnRi сказал:

В целом , я,согласен.

 

Но все таки,для пользователя будет куда приятнее,если сайт загрузится быстрее,и не будет тупняков.

Все таки это и показатель того,что ведется работа над сайтом,не только в плане товаров,их описания,юзабилити,а и скорость выполнения запросов,уменьшение скорости ответа,сжатие статических данных и т.д

 

Да и даже самому это приятно,когда твой сайт грузится на 1-1.5 сек быстрее

 

С этим никто не спорит :)
Да, для юзабилити (а это один из самых важных факторов) - очень важная характеристика

НО не попугаи PS а скорость получения первого байта TTFB (т.е. скорость генерации скриптов сервером)

 

Уже специалисты по юзабилити точно вам укажут, что если за 1-2 секунды сайт не отдаст страницу - 90% что пользователь сразу свалит

 

Я написал топик - что не стоит обращать внимание на PageSpeed секстанство (именно секс...)

Так как это чисто РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ сервис по отношению к ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ вашего сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю.

 

Прислушиваться к этим рекомендациям стоит, но не ставить на первое место.

 

Слишком много противоречий наблюдается в процессе оптимизации. Не говоря уже о фактическом размере изображений, который BS с легкостью ресайзит по img-responsive, а без этого не видать адаптивности, которую так любит гугля.

 

Самым главным критерием для всего служит отклик сервера. На втором месте - объем клиентских данных, третье - ... та что ж такое, только что помнил.. ах да - очередность загрузки и блокировка скриптов.

 

+: не должно быть никаких ошибок JS, минимизировать удаленные JS API, минимизировать интерактивные сервисы (чаты, звонилки и т.д.), чистая разметка приветствуется.

Остальное - просто попугаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ocfilter сказал:

Поддерживаю.

...

Остальное - просто попугаи.

 

Не "остальное" - а всё там попугаи, кроме одного параметра

 

Отвечу далее секстантам PS

PS показывает попугаи "скорости" исходя в основном из параметра document ready

Что он "вам" пишет? ;) Минимизируйте js, css и т.п. хрень

Только вот все css, js загружаются в кеш браузера при первом входе юзера в магазин, а потом просто берутся из кеша БРАУЗЕРА и никак не влияют на скорость вообще. Т е  не влияют даже на юзабилити! Вообще не на что не влияют, даже запроса к серверу не происходит!

А вот TTFB только влияет. Но.. на что ? На.. юзабилити (почему, смотрим ответ google).
На ранжирование влияет всего ОДИН параметр .. и то в мобильной выдаче - это "мобильное" удобство пользования

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SunnRi сказал:

Марк,а что ты скажешь насчет GMetrix?

Я лично часто использую его

Честно - не сталкивался, поэтому "судить" не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, markimax сказал:

Честно - не сталкивался, поэтому "судить" не могу :)

Ну в целом,неплох.После реги можно выбрать откуда проверять сайт(лондон,автстралия и т.д)
Так что можешь потестировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.