COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Тема поддержки OPENCART.PRO v2.3.X


Recommended Posts

@Blondy Благодарю за ответ, я делаю помощью этой программы скрины и сохраняю его на локальном компе но потом как его залить через кнопку Вставить медиа не получался а сейчас понял что не туда надо было нажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Заметил проблему после обновления с 2.1pro на 2.3pro - при копировании выделенной позиции, удаляется сама выделенная и новая не создаётся. Кто сталкивался? Как исправить, подскажите пожалуйста.

2017-01-10_13-57-07 (2).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

Notice: Undefined index: options_buy in /var/www/u5555555/data/www/site.ru/system/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 185Notice: Undefined index: points in /var/www/u555555/data/www/site.ru/system/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 185Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0214778/data/www/site.ru/admin/controller/startup/error.php:39) in /var/www/u5555555/data/www/site.ru/system/storage/modification/system/library/response.php on line 21

Решил добавлением строчки в .htaccess

php_value max_input_vars 15000

php.ini редактировать без толку, хотя хостер рекомендует делать именно это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Optismile сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли требования к версии  ioncube для установки opencartPRO 2.3 ?

 

Ioncube нужен только тех,кто будет включать функцию Turbo,а так - нет требований.
Но ввиду того,то Вы более чем уверен будете использовать модули сторонних разработчиков,то требования все равно будут,если мне не изменяет память,то не ниже версии 4.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎10‎.‎01‎.‎2017 at 14:10, GATO сказал:

Добрый день.

Заметил проблему после обновления с 2.1pro на 2.3pro - при копировании выделенной позиции, удаляется сама выделенная и новая не создаётся. Кто сталкивался? Как исправить, подскажите пожалуйста.

2017-01-10_13-57-07 (2).png

 

Подскажите пожалуйста, как восстановить возможность копирования товаров? Каждый раз набивать с нуля вообще не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, opencartprosuperuser сказал:

При редактировании товара, если заполнять в режиме "исходного кода"  и нажать кнопку "Сохранить" то текст не сохраняется, надо сначала переключиться в Визуальное отображение. Напрягает.

А было как-то подругому? Вопросы к ckeditor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я так понимаю, что с PHP 7.0 не дружит?

Вернее с ioncube loader под PHP 7.0...

 

UPD Работоспособность решил альтернативной версией PHP в режиме CGI.

 

Но вопрос по 7.0 актуален, дайте, пожалуйста, знать, чтобы понимать оставлять так или пересобирать ОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Antoxa сказал:

Всем привет, я так понимаю, что с PHP 7.0 не дружит?

Вернее с ioncube loader под PHP 7.0...

да у куба с 7.0 не дружба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2017 at 08:26, admin сказал:

да у куба с 7.0 не дружба

 

перечитал сообщение понял смысл:

куб дружит с  PHP 7.0, а вот движок, вернее лицензирование турбокеша не дружит с кубом под 7PHP.

Прошу поправить это, т.е. перекодировать лицензирование под работу с кубом по 7 ПХП.

Спасибо.

@admin будьте добры - дайте обратную связь по возможности работать на PHP7?, тему мне поправили - все работает.

А вот турбо  пришлось вырезать, чтобы можно было настраивать...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Yoda сказал:

 

 

Буду краток:

PHP7  - не поддерживает Ioncube.

 

Для Opencart 2.3 - рекомендуемая версия php 5.4

 

Любые иные "творческие конфигурации окружения" и коллизии связанные с ними - остаются на совести "творческих пользователей".

Предвосхищая ваши возмущения про  тест "минимальные требования php 5.4". Рекомендую обратить внимание, что в тех же требованиях пристствует текст "Необходим Ioncube".


Что в данном контексте вам непонятно - для меня загадка. Равно как и тяга к использованию PHP 7 для скрипта, который не использует нововведения в этой ветке языка.

 

 

Я конечно не столь опытный, чтобы кратко говорить, но тогда почему код типа:

<?php //0046b
if(!extension_loaded('ionCube Loader')){$__oc=strtolower(substr(php_uname(),0,3));$__ln='ioncube_loader_'.$__oc.'_'.substr(phpversion(),0,3).(($__oc=='win')?'.dll':'.so');if(function_exists('dl')){@dl($__ln);}if(function_exists('_il_exec')){return _il_exec();}$__ln='/ioncube/'.$__ln;$__oid=$__id=realpath(ini_get('extension_dir'));$__here=dirname(__FILE__);if(strlen($__id)>1&&$__id[1]==':'){$__id=str_replace('\\','/',substr($__id,2));$__here=str_replace('\\','/',substr($__here,2));}$__rd=str_repeat('/..',substr_count($__id,'/')).$__here.'/';$__i=strlen($__rd);while($__i--){if($__rd[$__i]=='/'){$__lp=substr($__rd,0,$__i).$__ln;if(file_exists($__oid.$__lp)){$__ln=$__lp;break;}}}if(function_exists('dl')){@dl($__ln);}}else{die('The file '.__FILE__." is corrupted.\n");}if(function_exists('_il_exec')){return _il_exec();}echo('Site error: the file <b>'.__FILE__.'</b> requires the ionCube PHP Loader '.basename($__ln).' to be installed by the website operator. If you are the website operator please use the <a href="http://www.ioncube.com/lw/">ionCube Loader Wizard</a> to assist with installation.');exit(199);

?>
HR+cPzlydB0EpcI7rzG9aqckNrWrWeTGUo53xl4STmWWMpgKtbpFHm4U1jq5cHNctbroBWRVucev
29gRbySTPwkfblvQNamnaNzA7umrETh7cgr07GG5HqaluvFNzVpjL5htLPCm3vXJvQwILvH3ENgc
OsQKiHHixEDolBBdJWWTI0MK60yNdexb+IFMqenBkW3wAiFejIUu1eO+5pA4qvgVmc4b8+tcL/Xb
Neo7jtIdcyESnldAUaHzlDJunSLuNtBvCBdn+XoaybmIfeL0mTZPSVJskkVGQttc+3l5bOsIp5pG

нормально отрабатывается PHP7?

 

Ну - это уже  время прошлое...

А нежелание мое было связано, банальным нежеланием на впс менять версию пхп, ось и пр.

Но пришлось...

Вроде завелось и работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alekspozim сказал:

Простите, а что за новинка в 2.3 Pro админке КАТАЛОГ/ СТАТЬИ какой-то чудной текстовый редактор, это так сейчас модно ? :-)

Если Каталог \ Статьи это стандартные статьи из опенкарт они там всегда были ну начиная с версии 0.9 так точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статьи то как и были, а вот при добавлении их, там текстовый редактор чудной, новый какойто или это только у меня

 

Зашел со смартфона... Все нормально... Мистика...:pod_stolom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, alekspozim сказал:

Статьи то как и были, а вот при добавлении их, там текстовый редактор чудной, новый какойто или это только у меня

 

Зашел со смартфона... Все нормально... Мистика...:pod_stolom:

Нам сейчас модераторы по жопе надают :-) Злые они последнее время что все вопросы пишут где не попадя :-)

Создавайте на будущее отдельные темы в разделе общих вопросов

 

По поводу мистики может прикешировалось откуда, но в 2.х редактор во всей линейке вроде не менялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танцы с бубном @admin:

PHP Warning:  Invalid argument supplied for foreach() in /admin/controller/extension/module/turbo.php on line 282 - это в логах магазина.

PHP Warning:  Invalid argument supplied for foreach() in /system/library/turbo/turbo.php on line 401 - это в логах хоста.

как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа, понял.

@RHCk

где:VPS

Движок: OPENCART.PRO 2.3

шаблон: NEW Store

модули - только те, что входят в эти две сборки.

Ошибка в логах домена.

А вот что там делается - посмотреть никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
10 часов назад, wawa сказал:

Мне кажется, что нужно изменить строку в контроллере "latest.php"

совершенно верно вам кажется добавил в фиксы

https://github.com/ocshop/ocshop/commit/934f67b218e6bae36eadcf40f6a2e4f3b4086832

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, admin сказал:

совершенно верно вам кажется добавил в фиксы

https://github.com/ocshop/ocshop/commit/934f67b218e6bae36eadcf40f6a2e4f3b4086832

 

Подскажите пожалуйста, я что то не пойму. На "liveopencart" указано, Последнее изменение:25.12.2016. Где можно скачать OPENCART.PRO v2.3.X с последними исправлениями и изменениями? Или с тех пор ничего не правилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, wawa сказал:

Подскажите пожалуйста, я что то не пойму. На "liveopencart" указано, Последнее изменение:25.12.2016. Где можно скачать OPENCART.PRO v2.3.X с последними исправлениями и изменениями? Или с тех пор ничего не правилось?

 

На liveopencart только дата создания файла, к сожалению пока нет даты обновления, возможно и были изменения, но даты старые остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Тема поддержки OPENCART.PRO v2.3.X
  • admin pinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.