COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Модуль "Новые поступления" при изменении даты товара не показывает его как новое поступление?


Recommended Posts

Вопрос наверное банальный но я считаю правильный.

OCSHOP.PRO 1.5.6.4.1 

Вот получается таким образом.

Продал я весь товар его нет на складе, товар хорошо идет и я его закупил заново. Однако при поступлении товара и изменении даты в базе данных и руками и через бахэдитор

товар в модуле последние поступления не высвечивается.

На сколько я понимаю модуль последние поступления берет для последнего товара product_id товара, а не дату поступления?? Поэтому и не появляется в модуле.

Как быть и какими путями реализовывать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Модуль "Новые поступления" при изменении даты товара не показывает его как новое поступление?

Беда в том что он называется Новинки в оригинале и это как раз и толкает на выборку по последнему добавленному тоесть по продукт_ид

Но так как вы хотите тоже нереально по той причине что дата меняется при любом редактировании

Буржуи с сео особо не заморачиваются потому удалили товар добавили и он в новинках

На вашем месте я бы затачивал под это дело модуль рекомендуемых как вариант клонируйте его и уже в ручном режиме будете управлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для правки переменную продукт ид надо изменить на переменную даты.

Скрытый текст

Screenshot_2016-12-22-17-25-27.png

наверное ваш вариант правильнее просто переименовать модуль.

 

Хотя наверное проще изменить переменную потому как их дат три штуки .дата модификации. дата добавления и дата поступления. Бахэдитор меняет именно дату поступления

Скрытый текст

Screenshot_2016-12-22-16-50-46.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Цитата

Может кому интересно.

Решение простое заходим в PHPMYADMIN и правим столбец date_added ставим дау сегодняшнего дня и товар появляется в последних поступлениях.

Вот может быть гуру подскажут правильный запрос для изменения данного столбца по столбцу модель 

по столбцу product_id  UPDATE `ваша база`.`oc_product` SET `date_added` = '2017-01-27 15:00:45' WHERE `oc_product`.`product_id` =1648;  вот так наверное

значит по model должно быт вот так  UPDATE `ваша база`.`oc_product` SET `date_added` = '2017-01-27 15:00:45' WHERE `oc_product`.`model` =1648;

 

Правильные запросы или не очень???

Почему по модель, потому что модель проще определить - код товара.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, SunnRi сказал:

Я б лучше на вашем месте скорость увеличил,т.к страница на "холодную" загружается около 9 сек.
А на "прогретую" около 5 сек,это не мало

 

Так мороз же на улице вот и холодно загружаться им страницам этим.:):pod_stolom:

А серьезно, надо что то пооптимизировать наверное??? 

Просто так всегда настроюсь на что то, а тут бац тебе неизвестность, и давай опять все изучать??? Вот настроился товаров 50 сегодня залить:pod_stolom::pod_stolom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, есть что пооптимизировать.

Только никак не могу понять почему предлагают такие варианты оптимизации в Гоше.

Что тут может уменьшиться?

Скрытый текст

Screenshot_14.png

Скрытый текст

Screenshot_16.png

Скрытый текст

Screenshot_18.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу