COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Опции в виде ползунка


vSHADOWv

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

 

Столкнулся правда с проблемой которую никак не могу реализовать :( даже не знаю как это на opencart разрулит.

У меня есть товары где надо выбирать опции ползунком.

К примеру есть 0 - 110 уровней и необходимо, чтобы клиент выбрал именно нужный ему диапазон прокачки :( например 20-35 или 20-85 и т.д.

 

Бюджет минимальный у меня на это и я почти в отчаянии. 

Я конечно уже далеко не школьник, но сайт который я делаю это стартап без финансирования, который может и не "выстрелить".

 

Буду признателен за любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел похожий, но он не совместим с Opencart 2.3.0.2

И нужен ползунок, который задает одной своей часть диапазон начала, а второй частью диапазон окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял Вашу мысль пока.

Вот что я имею ввиду:

 

Скрытый текст

805532aaeb984865863bcb9107ff7f0c.jpeg

 

Похоже понял о чем Вы говорите.

Если взять данный диапазон, и предположить, что клиент захочет заказать 1600-2000 или  1500-1900 или еще кучу других вариантов... Сколько же это карточек товаров будет? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Yoda сказал:

Потому что нельзя вот так взять и вжух и ползунок готов.

 

Никто и не сомневается - это не легко.

И логику нужно продумать, согласен.

У Ломика почти получилось то что нужно, но он забросил как я понимаю это. 

 

Теперь по пунктам:

например берем скриншот выше. В нем шаг "100", тут же я понимаю, что не каждые 100 пунктов стоят одинаково. Например 1500 - 1600 стоит 100 рублей, а 1600-1700 уже стоит 150, и т.д. соответственно 1500-1700 стоит 250 рублей. Логику диапазонов можно описать, можно даже описать их в имеющихся опциях.

Наверное я бы даже сделал это опциями если бы это выглядело цивилизованно, но 250 опций в товаре - это не цивилизованно :)

 

9 минут назад, Yoda сказал:

А вот дальше сложнее - так как вам необходимо дописать логику обработки и передачи этих данных в корзину. В оформление заказа. И в админ - в вывод данных о заказах. А это вы вот просто так не сделаете.

 

А если передавать это как опцию? Допустим сделаю я набивку этих опций (потрачу время и сделаю 100-250 наборов опций) пользователь видит ползунок и управляет им, а за ползунков скрываются всего лишь опции. В корзину и заказ добавляется обычная опция.

 

Такая идея имеет право на жизнь? И возможно ли всё это будет привязать только к определенным карточкам товаров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, полемику разводить не будем раз готового решения нету.

Будем ждать, а вдруг кто-то скажет или когда мой бюджет позволит заказать разработку модуля для себя.

 

Спасибо за комментарии и информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как потом цены вводить то в зависимости от начала, конца и длины и все это на каждый товар.

Нужна какая-то формула, в худшем случае какая-то универсальная таблица логарифмов.

не вручную же вбивать все цены на лоскутки.

 

А дальше можно опции создавать налету, прямо в момент оформления заказа. Или доп поле в заказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, самое банальное, даже если выставить цену за шаг (лвл), но ведь прокачать персонажа с 10 по 30 лвл намного легче, чем с 80 по 90, нет? И цена одинаковая будет?

Как вариант более дешевый и оптимальный: поле "Количество". Делаете надпись "Количество уровней прокачки" и через количество человек проставляет (например 10 уровней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, n3bo сказал:

Согласен, самое банальное, даже если выставить цену за шаг (лвл), но ведь прокачать персонажа с 10 по 30 лвл намного легче, чем с 80 по 90, нет? И цена одинаковая будет?

 

Совершенно верно 10-20 не равна по стоимости 80-90. На шаги должны быть разные цены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vSHADOWv сказал:

 

Совершенно верно 10-20 не равна по стоимости 80-90. На шаги должны быть разные цены.

 

ну и получается нужно каждому шагу поставить свою цену? Верно? Все возвращается к модулю ломика, только с адаптацией под 2.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В его модуле еще не хватало точки отсчета, отсчет всегда велся от первого значения.

 

А в нашем случае нужно вот так вот

 

Скрытый текст

805532aaeb984865863bcb9107ff7f0c.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял последнего сообщения.

У него ползунок двигался только вправо, приэтом начальная точка задавалась из опций видимо.

Например у него диапазон 0-110 . В его модуле нельзя было ввести 50-110 как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Подскажите такое решение для опенкарт 2.3 .... опций 6500 значений! как сделать удобно? 6500 значений опций набирать жесть конечно((( может можно как то по другому реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу