COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Размер в тайтле и описании товара


Safero

Recommended Posts

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить вопрос.

Создаю магазин абразивного инструмента 

Скрытый текст

 

частично, гоша уже проиндексировал сайт

и на мое удивление по нескольким запросам уже в топе

запрос 400x40x127 

 

В чем суть вопроса

у меня размеры указы через английскую букву X (икс)

но когда я ввожу запрос с русской буквой Х то моим сайтом даже не пахнет в поисковый выдаче

 

Обращался к вордстату, и понял что большинство запросов идут через русскую букву X

 

Имеет ли право на жизнь такая теория

В тайтле и в Н1 указывать с русской Х

А дискрипшене с английской Х

Скрытый текст


Сейчас ссылка имеет вид : krug-shlifovalnij-14a-450x63x127-zak

А получиться: krug-shlifovalnij-14a-450h63h127-zak

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 90% уверен что поисковики понимают про размер и разницы никакой не будет, в нескольких проектах пробовал баловаться с русской и английской буквой "Х" - никакого результата.

А вообще ориентируйтесь на вордстат и подсмотрите у конкурентов, так будет более правильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда, поисковики ориентируются на цифры (фактический размер) и выделяют их жирным. Не важно как вы напишите.

 

Что бы не быть голословным, введите разные варианты запроса - товар размер"х русская"размер, товар размер"х английская"размер, товар размер"*"размер и посмотрите выдачу. Разница минимальна и в основном в топе стоит один и тот же сайт.

 

Я бы, при продвижении, обращал внимание на другие факторы, а написание размера сделал бы через русскую "х", в любом случае большее количество людей вводят запрос используя русскую "х".

 

Повторюсь если в каких то тематиках выдача будет существенно отличаться, мониторьте вордстат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу