COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Общий FAQ от WarStyle по Opencart 2.x


Recommended Posts

  • RHCk changed the title to Общий FAQ от WarStyle по Opencart 2.x
  • RHCk pinned this topic
  • 4 months later...

Поставил Opencart Pro 2.3 на локальный компьютер с Open Server. Переименовал .htaccess и включил ЧПУ в админке (настройки сервера). Однако в браузере вместо главной страницы сайта показывается только http://localhost 

 

Структура папок на компьютере: D:\Open Server 5.2.7\OSPanel\domains\localhost\mysite.ru 

 

Когда я открываю страницу http://localhost/mysite.ru/index.php?route=product/category&path=20, браузер пытается открыть http://localhost/desktops/ 

 

То есть, mysite.ru браузером отбрасывается. Подскажите пожалуйста, что, по всей видимости, нужно подправить в .htaccess

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RHCk сказал:

Ставьте на живой хостинг и там экспериментируйте.

Я начал обновлять сайт, а не делать его его с нуля. На живом хостинге у меня живой сайт. Поэтому приходится на localhost делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, jaffagold сказал:

Сразу в domains создавайте папку mysite.ru

Спасибо, так заработало.

В Open Server соответственно указал в настройках, что корневая папка доменов это domains

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, WarStyle сказал:

 

Для этого создаёте поддомен, настраиваете, тестируете, после чего просто меняете название папки и меняете конфиги, профит. А то чем Вы занимаетесь я даже не знаю как назвать) Если Вам повезёт, то перенесёте с локалки нормально, не повезёт, ошибками усыпет и всё на это закончиться.

 

Поддомен это типа http://poddomen.mysite.ru ? Прописать его на хостинге, а потом развернуть в папку mysite.ru/poddomen и не заморачиваться с локальным сайтом?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RHCk сказал:

Верно.

Да.

Нет. Сделать отдельным сайтом, положить рядом (на том же уровне).

Именно так.

Огромнейшее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oligarhist сказал:

Огромнейшее спасибо! 

Пожалуйста.

Ещё два момента:

1. Не забывайте про бэкап базы и файлов.

2. Для сайта на поддомене используйте отдельную базу, т.е. копию от первого сайта, который на основном домене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RHCk сказал:

Пожалуйста.

Ещё два момента:

1. Не забывайте про бэкап базы и файлов.

2. Для сайта на поддомене используйте отдельную базу, т.е. не от первого сайта, который на основном домене.

 

Еще раз спасибо, это важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, oligarhist сказал:

Еще раз спасибо, это важно. 

Т.е. вам необходимо сделать копию рабочего сайта, поставить его на поддомен, поправить конфиги, он должен заработать.

Далее обновляете его, проверяете работу и отсутствие ошибок в логах.

Если всё работает, меняете сайты местами (относительно доменных имен), правите конфиги, запускаете фейерверки.

 

P.S. Если основной сайт на HTTPS, установите бесплатный сертификат и для сайта на поддомене (Let's Encrypt например).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
16 минут назад, АиБ сказал:

как установить OPENCART.CMS на комп?

Арендуйте недорогой хостинг и там экспериментируйте.

Заодно избавите себя от лишней головной боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
11 час назад, newoutlander сказал:

Есть пошаговая инструкция для установки прямо на сервере? Въезжаю с нуля. Спасибо!

 

Скоро будет видео про установку на хостинг, сервер совсем другая штука, хотя установка такая же, настройки другие у самого сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, WarStyle сказал:

 

Скоро будет видео про установку на хостинг, сервер совсем другая штука, хотя установка такая же, настройки другие у самого сервера.

Мне кажется человек имел ввиду на хостинг.(т.к не разбирается в этом)...Хотя....Хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 1 year later...
10 часов назад, Yra сказал:

Ну он же вроде должен быть?

А если нету, то возможно что то не так...

Я считаю что 2.1 сильно отличается от 2.3. Но, вы можете провести разветку и выяснить почему так отличается через исходный код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BuslikDrev сказал:

Я считаю что 2.1 сильно отличается от 2.3. Но, вы можете провести разветку и выяснить почему так отличается через исходный код.

 

К сожалению я не настолько силён, чтобы в исходном коде движка разбираться. Мне нужна помощь знающих. Почему нет этого пункта, так должно быть или это моя ошибка при установке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.