COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Не работают макеты


cherkas

Recommended Posts

Здравствуйте, задаю макет для страницы акций

 

пробовал задавать пути

specials/

specials/%

/specials/

 

модули не странице не выводятся.

 

опенкарт про 2.3.

 

помогите решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

 Если создал папку custom_template в папке шаблона template - и положил в неё свой макет.

Как не прописывал пути в Макеты - Список макетов - выбираю здесь свой макет - /custom_template/1500.tpl - где расставил товары и прописал их ID - но не выводится мой макет. 

 Вообще как создавать свои макеты в версии 2.3 ПРО, в формате TPL ? Ткните носом в эту тему.

Ранее, когда была версия 2.1 ПРО, ставил модуль Персонализированные шаблоны - через него и выводил макеты своих страниц без проблем. Теперь в 2.3 ПРО - этот модуль не работает, вот и появился сей вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, в Админке опенкарт 2.3, как и в др. версиях - нужно убрать морочащий всем пользователем голову пункт Макеты - ибо он не работает и не собирается работать вообще. Вывод (то) такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rb2 сказал:

Он работал и продолжает работать, просто переводы на русский КРИВЫЕ. Этот пункт (в оригинале Layouts) должен переводиться как "Схемы расположения" (модулей на странице).

 

От этого вся путаница.

- это должно быть учтено в следующей версии опенкарт, дабы не применяя 2-го стандарта, давать не двух-смысленную информацию пользователю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Serg-24 сказал:

это должно быть учтено

Перевод корректируется по мере возможностей.

Когда имеют место быть неточности перевода, как правило, обращаются к оригиналу.

OC 2.3 позволяет менять язык админки независимо от морды сайта.

Таким образом вы не пропустите новое в свежих версиях, что ещё не имеет корректного перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как писалось, так и создавать. Если нужна не другая схема расстановки блоков, а совершенно другая category.tpl, то в category.php вылавливать нужную категорию по category_id и перенаправлять вывод на другую tpl.

Скрытый текст

58afc650b6af8_.jpg.fde4ae3e661cb83296070a4380e6024e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего лишь, нужно вывести свой макет.

Играть с категориями, дабы опять с ними бороться, пытаясь их склониться перед моими планами на вывод по другой схеме - это война с ветряными мельницами.

Вот и ищу путь к выводу моего макета с моей расстановкой товаров по моим стилям... Есть же плагины как Персонализированные шаблоны - но в версии 2.3 он (этот плагин) не работает, его (бы) нужно под 2.3 доработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Serg-24 сказал:

Всего лишь, нужно

Опишите подробно, что вы пытаетесь сделать.

Написанного выше не достаточно для понимания задачи.

Ясно только, что раньше было хорошо, а сейчас всё плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2017 at 11:30, RHCk сказал:

Опишите подробно, что вы пытаетесь сделать.

Написанного выше не достаточно для понимания задачи.

Ясно только, что раньше было хорошо, а сейчас всё плохо)

 Ранее стояла версия (опенкарт) 2.1, потом обновился до 2.3, перенес базу - и была надежда на модуль "Персонализированные шаблоны" (https://opencartforum.com/files/file/1986-personalizovannye-shablony/), которые работали в 2.1 прекрасно выдавая присвоенные им страницы типа TPL в выдачу по запросам с сайта. Теперь, эти шаблоны не работают, поставил опять-же такой модуль - для создания своих шаблонов, но версия другая и вывести товары по созданным шаблонам не получается в Расширениях имеется (теперь 2 строки с названием установленного модуля) - модуль удалил, почистил кэш, обновил, строки как были, так и остались. Как их удалить не знаю (ведь сам модуль то, удален - а строки с настройками сего модуля присутствуют). Нужно частить базы и сами папки что содержат в себе изменения внесенные в работу старого модуля и переписанные новой версией но уже которые имеют другие пути. Бекапы есть - но они не помогут - базы (то) старые с версии 2.1. Вот и пришла нужда запуска модуля для чистки (типа: https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=24529) - в надежде что он поможет и найдет все ненужное (не рабочее и отключенное + удалит), однако, установленное (это) расширение (модуль) похоже что не работает в 2.3 версии ... На этом и возник тупик. То есть, макеты (https://opencartforum.com/files/file/1986-personalizovannye-shablony/) - той версии что хотят работать - не могут, т.к, им мешает ранее установленная версия, и пока не решиться вопрос по деактивации старой версии макетов - нет возможности двигаться дальше - нужно чистить... удаляя все не нужное, 

 А вот как и чем - это (выше описал) не получается. Дайте ссылку (если есть возможность) для версии 2.3 про - как удалить ненужные или не работающие модули. 

 

В 24.02.2017 at 11:33, rb2 сказал:

Вы под макетом что подразумеваете? Полностью другую верстку (для которой нужен свой `.tpl`) или игры со стилями достаточно?Бла - бла - бла Что?

Если дописать альтернативные стили в CSS решает задачу, то обратите внимание на класс тега BODY:


https://demo.opencart.com/index.php?route=product/category&path=25_28

<body class="product-category-25_28">

По нему вполне можно идентифицировать отдельные категории и разукрасить/передвинуть/спрятать отдельные элементы.

 Вы сударь, про модуль Персонализированные шаблоны что либо знаете? 

 Узнайте здесь - https://opencartforum.com/files/file/1986-personalizovannye-shablony/  - будет полезно, а если используете версию до 2.1 - то и применимо к использованию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2017 at 23:51, Yoda сказал:

 

Какой нафиг модуль персонализированные шаблоны.
Какой то инвалид, сваял очередную недоделку.

А вы не хотите услышать факты! Про то как реализовать ваши хотелки нативно и архитектурно правильно.

Если есть вас что-то неустроило - дружите с авторами идиотских модулей.

Нет - прислушивайтесь к дейстивтельно авторитетному мнению. Поверьте даже для меня @rb2 и его мнение - это авторитет!
А вы в своих каментах несете чушь!

 

 Значит, Вы знаете как реализовать вывод своих TPL файлов без (идиотских) модулей таких как "Персонализированные шаблоны"...  Подскажите (тогда) как это делать. Распишите в теме или (если нет времени) дайте ссылку на статью где это все расписано для версии 2.3 про. ЧтОБы другие не мучались с выводом своих страниц в отдельных шаблонах при возникновении такой задачи (или чуши). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, да нормальный там модуль, не кипятись. Он просто для тех, кому сложно положить `category.124.tpl` по фтп и не иметь накладных расходов - им легче положить `category.fon-s-bantikami.tpl` туда же и добавить 1-2 запроса в базу на каждую страницу сайта для установления соответствия. Такие пользователи всегда были и будут, и такие модули нужны (которые им кажутся простыми только потому, что всё можно делать через админку).

 

Я в результате понял, что надо человеку, но любое желание помогать и объяснять уже пропало. Пусть сударь ждёт от автора персоанализированных шаблонов поддержки версии 2.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, rb2 сказал:

@Yoda, да нормальный там модуль, не кипятись. Он просто для тех, кому сложно положить `category.124.tpl` по фтп и не иметь накладных расходов - им легче положить `category.fon-s-bantikami.tpl` туда же и добавить 1-2 запроса в базу на каждую страницу сайта для установления соответствия. Такие пользователи всегда были и будут, и такие модули нужны (которые им кажутся простыми только потому, что всё можно делать через админку).

 

Я в результате понял, что надо человеку, но любое желание помогать и объяснять уже пропало. Пусть сударь ждёт от автора персоанализированных шаблонов поддержки версии 2.3.

 Ну наконец-то поняли о чем писалось... Накладные расходы? Нет, сударь - я прописал категории в контроллере - все теперь работает как мои часики. А с модулем проще - почему? Потому что - использование модуля дает возможность для тех кто не хочет и не желает ковыряться с кодами - легко и просто подключать свои TPLки для вывода тех или иных категорий товаров .

 Все (же) просто и доступно... Зачем мудрить и тратить денюжку на программистов, если можно самому через шаблоны все поставить, тем более что есть (не кривые) руки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
В 24.02.2017 at 11:33, rb2 сказал:

Вы под макетом что подразумеваете? Полностью другую верстку (для которой нужен свой `.tpl`) или игры со стилями достаточно?

Потому что хрен поймёшь, что Вам надо. Хочу другой макет. Ответ: вылавливается category_id и дописывается несложное условие, чтобы альтернативные TPL-ки подставлять. Нет, это мельницы с велосипедами, мне всего-то мой макет выводить! Э-э-э-э-э.... Что?

 

Если дописать альтернативные стили в CSS решает задачу, то обратите внимание на класс тега BODY:


https://demo.opencart.com/index.php?route=product/category&path=25_28

<body class="product-category-25_28">

По нему вполне можно идентифицировать отдельные категории и разукрасить/передвинуть/спрятать отдельные элементы.

 

Подскажите, мне нужно в нескольких категориях скрыть вывод подкатегорий ( чтобы они не отображались) Как это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kukumberg сказал:

Подскажите, мне нужно в нескольких категориях скрыть вывод подкатегорий ( чтобы они не отображались) Как это можно сделать?

Это можно (и нужно) сделать стилями, запретить тегом none их вывод на страницу. Опять-же, какие условия Вы стилями зададите или удалите - это может сказаться на тех страницах вывод в которых вам нужен. так что главное не перемудрить. Но, если правильно прописать в стилях все коды, возможно что Вы сможете добиться запрета или вывода нужного контента на тех страницах где это нужно. То есть, на одной странице - Вы можете разрешить, а на другой запретить вывод... Если коды написаны по разному на этих страницах, то может быть результат. (Хотя, как я ранее понимал в теме вопрос с Персонализированными шаблонами - это было бы как для Вас так и для меня и др. пользователей, кто не хочет ковырять файлы движка - просто выходом из такого положения) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Serg-24 сказал:

Это можно (и нужно) сделать стилями, запретить тегом none их вывод на страницу. Опять-же, какие условия Вы стилями зададите или удалите - это может сказаться на тех страницах вывод в которых вам нужен. так что главное не перемудрить. Но, если правильно прописать в стилях все коды, возможно что Вы сможете добиться запрета или вывода нужного контента на тех страницах где это нужно. То есть, на одной странице - Вы можете разрешить, а на другой запретить вывод... Если коды написаны по разному на этих страницах, то может быть результат. (Хотя, как я ранее понимал в теме вопрос с Персонализированными шаблонами - это было бы как для Вас так и для меня и др. пользователей, кто не хочет ковырять файлы движка - просто выходом из такого положения) 

Спасибо за ответ! А что конкретно прописать в css? Например для category_id=65, category_id=61, category_id=66 нужно скрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, kukumberg сказал:

Спасибо за ответ! А что конкретно прописать в css? Например для category_id=65, category_id=61, category_id=66 нужно скрыть.

Открываете в браузере страницу -> нажимаете F12 -> Смотрите стили (начальный и конечный) которые выводят то что нужно (или не нужно) -> копируете их название в файл стилей -> пишите в стилях для их вывода (или запрета) так:

Скрытый текст

.strong-author {
  text-decoration: none;
}

 Где .strong-author - это стили которые Вы затрагиваете, их писать через пробел если их несколько/

 и none;  - это запрещающий к выводу код.

Что касается категорий - (думаю) что Вам придется править сам шаблон который их и выводит (и в нем не указывать те категории которые не нужно выводить) , если Вы не создали отдельный шаблон и не прописали его для вывода тех или иных (нужных вам) категорий. Иначе (просто) не как...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Serg-24 сказал:

Открываете в браузере страницу -> нажимаете F12 -> Смотрите стили (начальный и конечный) которые выводят то что нужно (или не нужно) -> копируете их название в файл стилей -> пишите в стилях для их вывода (или запрета) так:

  Показать содержимое

.strong-author {
  text-decoration: none;
}

 Где .strong-author - это стили которые Вы затрагиваете, их писать через пробел если их несколько/

 и none;  - это запрещающий к выводу код.

Что касается категорий - (думаю) что Вам придется править сам шаблон который их и выводит (и в нем не указывать те категории которые не нужно выводить) , если Вы не создали отдельный шаблон и не прописали его для вывода тех или иных (нужных вам) категорий. Иначе (просто) не как...   

А если я создал свой макет, и в файле product.php заменяю :

 $this->response->setOutput($this->load->view('product/category', $data)); 

на

Цитата

if ($category_id == 61 ) {
   $this->response->setOutput($this->load->view('product/category1', $data));
} else {
   $this->response->setOutput($this->load->view('product/category', $data));
}

Все работает. Не пойму как сделать это для 5 категорий чтобы они обращались к одному шаблону product/category1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу