COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Как ставить плагины opencart на ocpro?


AlexDev

Recommended Posts

Вот есть плагин зума

скачал ocmod версию.

 закинул файлы в папку.

жму инсталировать через панель управления - не правильный формат файла пишут. погуглил, выяснил, что файл должен называться install.ocmod.xml

я переименовал и выдало такую ошибку:

 

<b>Warning</b>: DOMDocument::loadXML(): attributes construct error in Entity, line: 13 in <b>C:\OpenServer\domains\,,,,.ru\admin\controller\extension\installer.php</b> on line <b>440</b><b>Warning</b>: DOMDocument::loadXML(): Couldn't find end of Start Tag add line 13 in Entity, line: 13 in <b>C:\OpenServer\domains\,,,,.ru\admin\controller\extension\installer.php</b> on line <b>440</b><b>Warning</b>: DOMDocument::loadXML(): Opening and ending tag mismatch: operation line 11 and add in Entity, line: 18 in <b>C:\OpenServer\domains\,,,,.ru\admin\controller\extension\installer.php</b> on line <b>440</b><b>Warning</b>: DOMDocument::loadXML(): Opening and ending tag mismatch: file line 10 and operation in Entity, line: 19 in <b>C:\OpenServer\domains\,,,,.ru\admin\controller\extension\installer.php</b> on line <b>440</b><b>Warning</b>: DOMDocument::loadXML(): Opening and ending tag mismatch: modification line 1 and file in Entity, line: 20 in <b>C:\OpenServer\domains\,,,,.ru\admin\controller\extension\installer.php</b> on line <b>440</b><b>Warning</b>: DOMDocument::loadXML(): Extra content at the end of the document in Entity, line: 21 in <b>C:\OpenServer\domains\....ru\admin\controller\extension\installer.php</b> on line <b>440</b>{"error":"\u041c\u043e\u0434\u0438\u0444\u0438\u043a\u0430\u0446\u0438\u044f \u0442\u0440\u0435\u0431\u0443\u0435\u0442\u0441\u044f \u0443\u043d\u0438\u043a\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439 \u0438\u0434\u0435\u043d\u0442\u0438\u0444\u0438\u043a\u0430\u0446\u0438\u043e\u043d\u043d\u044b\u0439 \u043a\u043e\u0434!"}

 

Что же это такое. Думал тут про версия, типа продвинутая, оптимизированная, если что надо. а такой простой вещи как зума вообще ничего не работает и одни ошибки :(

 

 

попробовал установить вторую версию файла, который vq

переименовал инсталятор в bnit.it-zoom.ocmod.xml, но при установке пишет:

Цитата
Модификация требуется уникальный идентификационный код!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yoda сказал:

А вы поставьте чистый опекнарт...

Увидите такую же ошибку и вопрос будет звучать - как ставить плагины opencart на opencart.


1  - если у вас нет хостинга, пойдите на хостингер, там бесплатно, или возьмите бесплатный пакет по нашему купону в AdminVps

И работайте сразу с нормальным окружением

2 - magic zoom насколько я знаю платный, где вы его взяли.

3 - вы уверены что вы используете модификатор для нужной версии ?

1. на хостинге таже ошибка

2. меджик зум+ - платный, но что поделать, если ничего не работает.

Кстати есть куда разработчикам плагинов разгуляться - оказалось модулей под опенкарт практически нет, единицы.

вот нашел бесплатный вариант, что в теме - но он не устанавливается.

3. что такое модификатор? плагин? Там пишут "It works with any 2.x version. "

 

7 минут назад, satyr сказал:

@AlexDev этот модуль косорылый, забейте на него.

 

Ясно, а нормальный есть какой-нибудь?

один ломает меню и модификаторы и еще не совместим с переключением изображений.

этот вообще не устанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexDev 
 

Цитата

3. что такое модификатор? плагин? Там пишут "It works with any 2.x version. "

Модификатор - это файл XML, который изменяет ваш магазин. Сам по себе или в совокупности с доп.файлами он и есть модуль.
 

Цитата

а нормальный есть какой-нибудь?

Я не подскажу. Я всегда считал зум бесполезной шляпой, поэтому никогда его не использовал, а в покупных шаблонах отключал.
Что может быть удобнее, чем открыть фотку на весь экран и всё рассмотреть?
Тем более, то что он типа увеличивает, не дает эффекта. Всё равно что скрутить кулаки и смотреть как в бинокль.

 

Когда запилил себе зумчик)

Скрытый текст

depositphotos_101944112-stock-photo-woma

Изменено пользователем RHCk
Картинки и код убирайте под спойлер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, satyr сказал:

@AlexDev 

Я не подскажу. Я всегда считал зум бесполезной шляпой, поэтому никогда его не использовал, а в покупных шаблонах отключал.

Что может быть удобнее, чем открыть фотку на весь экран и всё рассмотреть?
Тем более, то что он типа увеличивает, не дает эффекта. Всё равно что скрутить кулаки и смотреть как в бинокль.

 

Собственно изначально я и искал плагин, чтобы работало как тут:

или хотя бы так:

по клику - увеличение с зумированием, где можно каждую ниточку и пуговку рассмотреть. при этмо чтобы переключались фотки. Но такого не нашел.  А раз такого нет, решили сделать вариант с зумом при наведении на фотку. В каких-то шаблонах такое видел, потому подумал наверняка должны быть плагины.

 

подскажете тогда плагин, где можно открыть лайтбокс во весь экран с увеличением? т.е. окошко справа от фотки не обязательно.

обычный лайтбокс  - там мелко, не рассмотришь. Зум - мастхев для магазинов одежды, особенно женской

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу