COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Заказная позиция и цена по запросу


alexandrchu

Recommended Posts

Здравствуйте.

Как сделать так, что бы при цене 0,01 выводилась надпись "Цена по запросу"?

Можно пользоваться этой инструкцией если у меня  OPENCART.PRO Версия 2.1.0.2.2 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у вас не указана цена, то по логике товара нет в наличии и он под заказ. если это так то просто выставите статус - Цена по запросу, предзаказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, kvr66 сказал:

если у вас не указана цена, то по логике товара нет в наличии и он под заказ. если это так то просто выставите статус - Цена по запросу, предзаказ.

Скрытый текст

3cf127c311b94c11a015803467422e2b.png

а я хотел бы вот так:

Скрытый текст

9584cb53b3094df4864089470856e841.png

по ссылке расписан вариант для версии 1.5 только почему то в самом товаре не прописывается:

Скрытый текст

42022cb6bb4045b0b5047ff9a8c43a9c.png

Изменено пользователем RHCk
Картинки и код убирайте под спойлер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Администраторы а можно перенести эту тему в раздел " Разные работы по существующему магазину " ?

Я так понимаю, что проблема серьезную поднял и нужно время, что бы реализовать отображение в карточке товара вместо цены надпись "По запросу".

Может там, смогут помочь. И интересно сколько будет стоить реализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вам надо что бы только в карточке и в категориях вместо цены когда она 0 была надпись по запросу, то можно написать небольшой модуль, цена вопроса 200-300 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kvr66 сказал:

если вам надо что бы только в карточке и в категориях вместо цены когда она 0 была надпись по запросу, то можно написать небольшой модуль, цена вопроса 200-300 р.

модуль? проще вариантов нет? 

пример сейчас: http://vettorg.info/instrumentarij/pererabotka-i-utilizacija/ в категории "По запросу" уже есть. в любой товар заходишь, кратковременно появляется надпись а потом опять 0,00

использовал инструкцию указанную во втором своем посте. Я думал что решение проще чем модуль... неужели без модуля никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kvr66 сказал:

можно без модуля. все прописать в живых файлах.

интересно а как вы хотите ?

в файлах.

Вы меня извините, но видимо я как то коряво объясняю.

Еще раз попробую:

Мне надо чтОБы при определенной цене (1 грн.) отображалась не цифра а надпись.

Я нашел решение на форуме опенкарт а именно:

Скрытый текст

1a17dd3dd60c4a739fbbdc5f96868826.png

Я сделал, но текст, вместо цены, выводится только в категории. 

В карточке товара, при переходе, кратковременно отображается надпись, а потом висит цена (1 грн.)

Вопрос: почему в карточке отображается цена? Как исправить что бы отображался текст?

PS если я правильно понял то это решение для 1.5, у меня же 2.1 pro

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, kvr66 сказал:

пропишите в tpl ке тогда

найдите где

<?php if ($price) { ?>

и ниже

<? if ($price=="0.00 гр.") $price = "Под заказ"; ?>

я правильно понимаю что это надо прописать в catalog/view/theme/universal/template/product/product.tpl ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, вы делаете бэкап-ы перед экспериментами?

 

product.tpl

примерно с 143 строки ( если шаблон default)

Скрытый текст

          <?php if ($price) { ?>
          <ul class="list-unstyled">
          <?php if ($price == '$0.00'){?>
                <?php echo 'Цена по запросу'; ?>
                <?php } else { ?>

          
            <?php if (!$special) { ?>
            <li>
              <h2><?php echo $price; ?></h2>
            </li>
            <?php } else { ?>
            <li><span style="text-decoration: line-through;"><?php echo $price; ?></span></li>
            <li>
              <h2><?php echo $special; ?></h2>
            </li>
            <?php } ?>
            <?php if ($tax) { ?>
            <li><?php echo $text_tax; ?> <?php echo $tax; ?></li>
            <?php } ?>
            <?php if ($points) { ?>
            <li><?php echo $text_points; ?> <?php echo $points; ?></li>
            <?php } ?>
            <?php if ($discounts) { ?>
            <li>
              <hr>
            </li>
            <?php foreach ($discounts as $discount) { ?>
            <li><?php echo $discount['quantity']; ?><?php echo $text_discount; ?><?php echo $discount['price']; ?></li>
            <?php } ?>
            <?php } ?>
        <?php } ?>    
          </ul>
          <?php } ?>

Добавленное выделено.

Я делал на шаблоне delault с демо-данными, поэтому проверяется цена $0.00

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, jaffagold сказал:

Надеюсь, вы делаете бэкап-ы перед экспериментами?

да

20 минут назад, jaffagold сказал:

Я делал на шаблоне delault с демо-данными, поэтому проверяется цена $0.00

шаблон universal с 131 строки. Добавил по Вашему совету. Кеш почистил, результат тот же - при входе в карточку - сначала вижу "По запросу" а потом 0 грн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваш шаблон не знаю смотрите по подобию.

На раз-два-три.

Делаем условие на совпадение цены.

Выводим нашу надпись.

Если условие не соблюдается- происходит штатное заполнение цены с учетом скидок и налогов.

Ну, и в конце добавлен  закрывающий кусочек.

 

В районе 360 строки

Я не разбирался детально, но там тоже есть price

Я его тоже заглушил.

 

Скрытый текст

             <?php if ($product['price']) { ?>
              <p class="price">
              <?php if ($product['price'] == '$0.00'){?>
                <?php echo 'по запросу'; ?>
                <?php } else { ?>

              
                <?php if (!$product['special']) { ?>
                <?php echo $product['price']; ?>
                <?php } else { ?>
                <span class="price-new"><?php echo $product['special']; ?></span> <span class="price-old"><?php echo $product['price']; ?></span>
                <?php } ?>
                <?php if ($product['tax']) { ?>
                <span class="price-tax"><?php echo $text_tax; ?> <?php echo $product['tax']; ?></span>
                <?php } ?>
              <?php } ?>        
              </p>
              <?php } ?>

Скрытый текст

58a4c4547152c_--1.thumb.jpg.0bd22c95d76e0c4ce12de7a29d08f79f.jpg

Скрытый текст

58a4c46fb3d54_--2.thumb.jpg.748c68c48b2f2a648996595a414b15e7.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, если вы не понимаете элементарных вещей, то сначала хоть немного выучите мат.часть или заплатите знающим и они вам сделают. Вам уже и так все разжевали, и в рот положили. Осталось только за вас сделать, чтобы вы с гордым видом потом сказали - я это сделал!

P.S. Извините за резкость, но форум не предназначен для ликбеза с 0, и тыкания в каждую букву где и что поменять.

Вам дали направление, вам конкретно разжевали что надо делать, так если хотите сами научится, то дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

а значок валюты указывать надо $ ?

Скопируйте то, что у вас отображается в цене вместе с точками и значками валюты. ( когда цена совпадает с условием. у меня условие было одно, у вас может быть типа '0.00 грн.'  или '0.00гр.' или еще как то... в зависимости от настроек вашего магазина.)

Точки, пробелы, значки-все важно, потому что это- строка символов, а не число.

Именно это и проверяется на совпадение.

Если проверять просто на число- ничего работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jaffagold сказал:

Скопируйте то, что у вас отображается в цене вместе с точками и значками валюты. ( когда цена совпадает с условием. у меня условие было одно, у вас может быть типа '0.00 грн.'  или '0.00гр.' или еще как то... в зависимости от настроек вашего магазина.)

Точки, пробелы, значки-все важно, потому что это- строка символов, а не число.

Именно это и проверяется на совпадение.

Если проверять просто на число- ничего работать не будет.

Спасибо за пояснения, я так в принципе и делал. 

Видимо что то еще мешает отображению. И тогда не понятно, а как же быть если разные валюты есть в магазине? Может проблема связанна с модификатором? У меня на сайте можно выбирать страну, и в зависимости от страны меняется валюта. Для каждого товара и каждой страны могу назначать свою цену через скидки. Соответственно если в Украине я ставлю 0 грн. то как тогда в товаре будет отображаться?

 

6 часов назад, kvr66 сказал:

Уважаемый, если вы не понимаете элементарных вещей, то сначала хоть немного выучите мат.часть или заплатите знающим и они вам сделают. Вам уже и так все разжевали, и в рот положили. Осталось только за вас сделать, чтобы вы с гордым видом потом сказали - я это сделал!

Я делаю для себя. И да, я не неблагодарная скотина, и готов оплатить. Но как всегда :) возможности не всегда позволяют по достоинству вознаградить исполнителя. Вы начали предлагать модуль 200-300 руб. - это не проблема я готов такую сумму заплатить, но!! меня заинтересовало: зачем нужен еще один модуль если решение простое наверняка есть на поверхности.

 

 

6 часов назад, kvr66 сказал:

P.S. Извините за резкость, но форум не предназначен для ликбеза с 0, и тыкания в каждую букву где и что поменять.

Вам дали направление, вам конкретно разжевали что надо делать, так если хотите сами научится, то дерзайте.

Да все нормально. Ликбез и не нужен, я так понял Вас вопрос с $ возмутил? :) я просто перестраховуюсь. По поводу разжевали - спасибо! но если не работает, что я могу поделать? я не программист увы :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, alexandrchu сказал:

 меня заинтересовало: зачем нужен еще один модуль если решение простое наверняка есть на поверхности.

По поводу разжевали - спасибо! но если не работает, что я могу поделать? я не программист увы :( 

вы даже не понимаете суть модулей )

если решение на поверхности, то возьмите его и все )

если не работает, то значит у вас не хватает знаний применить то что вам сказано.

если вы не программист, то давайте каждый будет заниматься своим делом )

если вам это интересно как хобби, и вы хотите сами разобраться что к чему и как работает, то все на форуме только "ЗА" двумя руками, но сперва выучите хотя бы в общих понятиях языки программирования, поймите работу движка, что откуда берется куда передается и как работает, а уже потом задавайте вопросы.

а так как вы хотите сейчас, так вам нечему не научится. сейчас получается разговор немого со слепым.

по сути все варианты что тут вам были предложены - это костыли, по хорошему так делать нельзя, к тому же если у вас мультивалютка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kvr66 сказал:

это костыли, по хорошему так делать нельзя, к тому же если у вас мультивалютка.

если бы в начале темы прозвучало это предложение, было бы сэкономлено много времени :)

Ваше первоначальное предложение:

 

В 15.02.2017 at 12:42, kvr66 сказал:

можно написать небольшой модуль, цена вопроса 200-300 р.

 

еще в силе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу