COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Вы не имеете разрешения на доступ к API!


Dicomp

Recommended Posts

При общении с покупателем постоянно выдает  Вы не имеете разрешения на доступ к API!  Нажимаю разрешить, ввожу свой Ip как разрешенный, но ничего не происходит. Не дает отправлять сообщения покупателю. Как исправить, чтобы общение к покупателем не вызывало эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Dicomp сказал:

При общении с покупателем постоянно выдает  Вы не имеете разрешения на доступ к API!  Нажимаю разрешить, ввожу свой Ip как разрешенный, но ничего не происходит. Не дает отправлять сообщения покупателю. Как исправить, чтобы общение к покупателем не вызывало эту проблему?

Попробуйте дать разрешение,и просто обновить страницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал так уже много раз, раньше это помогало, но сейчас это не срабатывает почему то :( Даю разрешение, обновляю и снова выдает сообщение  Ваш IP  не имеет доступа к API!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зашёл в пользователи-->API и создал нового пользователя (себя, админа) вместо default

И потом, правда уже не помню точно где :) Поставил его как основного.

В общем, точно не помню, зная точно что создал нового пользователя API

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понял, что именно нужно сделать, создал нового пользователя в API, назвал его Admin и что делать далее? Неужели никто не в курсе как решить данную проблему?  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю поможет ли вам это и самое главное не совсме уверен что окмод файл был единственным)

автор к сожалению пока сильно занят

попробуйте этот окмод, вдруг поможет)

 

API.ocmod.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
В 07.02.2017 at 06:30, Blade сказал:

... попробуйте этот окмод, вдруг поможет)

API.ocmod.xml

 Для версии 2.3 - этот ocmod подойдет? И второй вопрос - Это костыль, который не дает этой кнопке появиться ?

Изменено пользователем Serg-24
Переформулировка вопроса - что бы было понятнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Для версии 2.3 - какие есть модули? Есть же модули что бы можно было "Добавить API" как здесь:

Скрытый текст

Если зайти по ссылке: http://nsdemo.waterfilter.in.ua/admin/index.php?route=sale/order&token=EvckW76OfKYlRG5j0TPyt9C7fdOpHkpy

Логин:  demo

Пароль: demo

Администрирование -> Заказы

 Видим надпись: 

 Нажимаем на кнопку: " + Добавить API "

 Видим как отрабатывает модуль "Добавить API" (выдавая характерную надпись -  У Вас нет прав для управления модулем ! ), но как не странно, боюсь в теме шаблона поставить этот вопрос (т.к., возможно, он не относится к теме шаблона).

- помогите, сообщите найти такой модуль. (в долгу не останусь - помогу чем смогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serg-24 сказал:

помогите

Подключите у своего провайдера статический ip-адрес, один раз разрешите ему доступ и пользуйтесь.

Изначально делалось это для безопасности.

Вы отдаёте себе отчёт о своих действиях с костылями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, RHCk сказал:

Подключите у своего провайдера статический ip-адрес, один раз разрешите ему доступ и пользуйтесь.

Изначально делалось это для безопасности.

Вы отдаёте себе отчёт о своих действиях с костылями?

- Мой провайдер МТС, у него привязка IP - это дополнительная ежемесячная оплата (+400 ₽)...

- Это и на сей день является безопасно. Или Вы забыли, что доступ пользователя регламентируется главным Админом сайта, который выставляет для каждого пользователя права на доступ к тем или иным правам? Или я что (то) путаю? Поправьте меня пожалуйста.

- Модуль (он же oсmod, в расширении xml) не может быть костылем ну не как (поверьте), т.к., он (этот модуль) будет в зависимости от пользователя (которому либо разрешено вносить правки в те или иные данные, к примеру пусть это будут Заказы), разрешать или нет что бы нажать кнопочку Добавить API

 Выше я указал как пройти и посмотреть работу такого модуля - и это не как не костыль! Это реальный модуль!!!

 Ну потрать-те (Вы всего) пару минут и не вводите людей в заблуждение, прошу Вас...

 

Скрытый текст

Если зайти по ссылке: http://nsdemo.waterfilter.in.ua/admin/index.php?route=sale/order&token=EvckW76OfKYlRG5j0TPyt9C7fdOpHkpy

Логин:  demo

Пароль: demo

Администрирование -> Заказы

 Видим надпись: 

 Нажимаем на кнопку: " + Добавить API "

 Видим как отрабатывает модуль "Добавить API" (выдавая характерную надпись -  У Вас нет прав для управления модулем ! ), но как не странно, боюсь в теме шаблона поставить этот вопрос (т.к., возможно, он не относится к теме шаблона).

Скрытый текст

 Помните, ответы на вопросы - индексируются разными поисковиками и от того на сколько много ответов и (естественно) ответов, которые их закрывают = дают больше вероятности в более частом посещении нужного сайта (в котором эти вопросы раскрыты и обсуждены от и до).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Serg-24 сказал:

Мой провайдер МТС

У меня Билайн, 150р.

19 минут назад, Serg-24 сказал:

Или я что (то) путаю

Да, путаете, тёплое с мягким. Выставлять права на доступ к правам... Где логика?

20 минут назад, Serg-24 сказал:

Модуль (он же oсmod)

Любой ocmod, он же модификатор - это по факту и есть костыль.

22 минуты назад, Serg-24 сказал:

нажать кнопочку Добавить API

Эту кнопочку должен жать админ, дабы не допустить к админке постороннее лицо.

А не пользователь, который зашёл, нажал и напакостил.

24 минуты назад, Serg-24 сказал:

не вводите людей в заблуждение

Кого конкретно я ввёл в заблуждение? Если вы о себе, то скажу вам по секрету, более чем вы сами, вас в заблуждение никто не вводит.

Хотите ставить модуль - ставьте, для тестирования разных поделок у меня, к сожалению, нет ни времени, ни желания.

Правильное решение, на мой взгляд, я написал в предыдущем сообщении.

Хотите сэкономить 400р., экономьте, но это неправильная экономия. Это экономия через одно место.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2017 at 15:40, RHCk сказал:

Эту кнопочку должен жать админ, дабы не допустить к админке постороннее лицо.

А не пользователь, который зашёл, нажал и напакостил.

 

Скрытый текст

Вот Вы и сами (уже) пишите то, что и я Вам ранее писал...

То и нужно, что бы мне (или другому кто будет работать с сайтом) представлялась возможность пользоваться таким модулем (Добавить API) и естественно, в права доступа вписать кто может им пользоваться и точка.

 А вся лирика что кто то (случайно или нарочно) проникший в Вашу Админ панель -> будет нажимать на Добавить API и изменять настройки что бы губить Ваш сайт - это прошу поверить можно и не обязательно через кнопку Добавить API, а посредством загрузки осмода в котором будут прописаны коды для заглушения (вывода из работоспособности) или их коррекция с в несением в их работу не правильных (не корректных) данных, на основаниии которых, модули сайта смогут вести не правильный подсчет за выбранный товар ден. средств, отправлять формы для оплат при статусе (том или ином) и много чего друго-го. Поверь-те, если Вы не позаботились о безопасности вашего сайта, то такие модули как Добавить API - его не смогут защитить, и даже не будут помехой (препятствием) для осуществления злых умыслов (или своих коварных планов).

 Извените (конечно) но Ваше мнение - это Ваше мнение и только. Не нужно его внушать - это не детский сад(ик).

Тема по поиску модуля открыта, прошу того кто знает где (или у кого) можно скачать модуль (нормальный костыль) у которого есть настройки с правами на доступ для отключения кнопки "Добавить API" - применимый к pro версии 2.3 = пожалуйста сообщите.

 

С глубоким уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Serg-24 сказал:

Извените (конечно)

Конечно. Только извИните. И "чтобы".

1 час назад, Serg-24 сказал:

Ваше мнение - это Ваше мнение и только

Полностью согласен. А мои слова - это только мои слова, впрочем так же как и сообщения. Не уловил смысла.

1 час назад, Serg-24 сказал:

Не нужно его внушать

Внушать? Возможно навязывать? Вам? Не льстите себе.

1 час назад, Serg-24 сказал:

Тема по поиску модуля открыта

Раздел для поиска модулей здесь.

Оформите свои хотелки в удобочитаемый человекопонятный текст и ожидайте ответа.

Организация разных движух в не предназначенных для этого разделах форума будет премироваться статусом Читатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.