COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Вопросы знатокам SEO


kvr66

Recommended Posts

7 часов назад, RHCk сказал:

А если покупатель не знает о доступных цветах?

И коли уж он ищет красную, то наверняка укажет это в запросе.

А если я ищу определенную модель коляски, например для мальчика, а в выдаче тайтл попадет цвет розовый, то он будет явно менее кликабельней чем у конкурентов с тайтлом где только названием коляски

 

7 часов назад, RHCk сказал:

Если ищет просто коляску (т.е. детскую, но не Тутис)?

Как вышенаписанное будет кореллировать с данным примером?

Если ищет просто коляску, то должен попадать в категорию коляски, а не в определенный товар.

 

7 часов назад, RHCk сказал:

Сео-тексты, как вы их называете, бесплатно не пишутся и не раздаются.

И Ситилинк попал на вторую страницу выдачи Яндекса ну точно не из-за вхождения "купить пылесос".

Специально пролистал 10 страниц выдачи и таки не увидел там "жентельменов удачи", попавших туда благодаря сео-текстам.

Сео тексты не такие уж и дорогие. Можно легко написать за 150-200 р в категорию и это намного дешевле чем купить одну ссылку, но эффект будет лучше. 

Попробуйте создайте категорию с товарами и без текста, после индексирования посмотрите какие у нее будут позиции. После этого напишите текст в категорию и после переиндексикации позиции заметно вырастут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KostyanBr сказал:

если я ищу определенную модель коляски

Я указываю это в запросе.

4 минуты назад, KostyanBr сказал:

но легко написать за 150-200 р в категорию и это намного дешевле чем купить одну ссылку

Причем и эффект будет пропорционален.

5 минут назад, KostyanBr сказал:

позиции заметно вырастут

К сожалению это не так.

Я предпочту разместить товары в Я.Маркете и организовать контекстную рекламу, чем покупать тексты и ждать с моря погоды. Это этап пройден, и очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RHCk сказал:

Я указываю это в запросе.

В том то и дело. Вы ищите "товар такой то модели", а поисковик выводит тайтл вашего сайта "товар такой то модели, цвет розовый" и потенциальный клиент не пойдет к вам т.к. ему он не нужен, а нужен может белый или черный, а может и синий.

4 минуты назад, RHCk сказал:

Причем и эффект будет пропорционален.

Если грамотно составите ТЗ для копирайтера, то нет смысла им платить по 500 р./1000 зн, если можно обойтись и 70-100 рублями.

 

6 минут назад, RHCk сказал:

К сожалению это не так.

Я предпочту разместить товары в Я.Маркете и организовать контекстную рекламу, чем покупать тексты и ждать с моря погоды. Это этап пройден, и очень давно.

Но ведь одно другому не мешает. Можно плюсом сделать оптимизацию сайта и постоянно получать бесплатный трафик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KostyanBr сказал:

а поисковик выводит тайтл вашего сайта

Я прохожу по первым трём-пяти ссылкам, смотрю доступные цвета (или другие критерии отбора, которые для меня важны), определяюсь с цветом (критериями) и корректирую запрос.

Ну совершенно бестолковое занятие мучить ПС запросом "купить пылесос" или исключительно моделью коляски.

2 минуты назад, KostyanBr сказал:

грамотно составите ТЗ

Это общие фразы. Если на то пошло, лучше платить 500р. и быть уверенным в качестве, чем 70-100р. и тратить время на ТЗ и последующую перепроверку.

И если из экономии исходить, всё можно делать самому. Только какой в этом смысл?

4 минуты назад, KostyanBr сказал:

Можно плюсом сделать оптимизацию сайта и постоянно получать бесплатный трафик.

Бесплатный трафик скорее пойдёт за счёт ПФ тех посетителей, которые пришли через контекст и из Маркета.

Я ни к чему не призываю, но повторюсь, для меня этот вопрос давно решён.

 

Посетителя в конечном итоге интересуют удобство выбора товара и цена.

Удобство выбора к seo-текстам не относится, цена тоже.

Вопрос лишь в том, как вы его (посетителя) привлечёте на свой сайт.

Контекст + Маркет сделают это быстрее, чем seo-тексты и ожидание апдейтов ПС.

Пока есть запас по цене, окупающий рекламу и удовлетворяющий меня, я буду этим заниматься.

В противном случае я просто перестану заниматься продажей низкоприбыльного товара или найду ему альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу