COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Вопрос по настройке ЧПУ


nednedned

Recommended Posts

Всем привет!

 

Есть задача настроить ЧПУ в OpenCart.CMS 2.1.0.2.2 определённым образом. 

 

Например есть сайт mysite.ru. Путь до товара с включенными ЧПУ будет выглядеть как mysite.ru/categoriya1/tovar1/

 

А можно ли настроить ЧПУ таким образом, чтОБы при просмотре категорий/товаров путь выглядел как mysite.ru/catalog/categoriya1/tovar1/ ?

 

Страница mysite.ru/catalog/ будет реально существовать и представлять собой некую витрину товара.

 

Первое что мне приходит в голову - просто сделать родительскую категорию catalog, и в неё уже вкладывать все категории товаров. Но мне очень хочется такого способа избежать, и реализовать мою хотелку через настройку ЧПУ. ЧтОБы mysite.ru/catalog/ была обычная страница с материалом,  а mysite.ru/catalog/categoriya1/ была ссылка на категорию 1-ого уровня.

 

При этом, страницы "информация", "доставка", и проч. должны открываться по ссылкам mysite.ru/info/ mysite.ru/dostavka/ и т.д.

 

Буду  рад любой помощи. Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, nednedned сказал:

мне очень хочется

Вы сами задали вопрос и сами на него ответили.

Необходимо доработать формирователь ЧПУ.

Ещё можно спросить у @markimax, возможно какой-либо из его модулей сможет вам помочь.

Если не секрет, почему вы именно таким образом хотите реализовать ЧПУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, RHCk сказал:

Вы сами задали вопрос и сами на него ответили.

Необходимо доработать формирователь ЧПУ.

Ещё можно спросить у @markimax, возможно какой-либо из его модулей сможет вам помочь.

Если не секрет, почему вы именно таким образом хотите реализовать ЧПУ?

 

Вот я и спрашиваю - как доработать формирователь ЧПУ?

Именно таким образом хочу реализовать, потому-то переносим достаточно раскрученный сайт с коммерческого движка на наш и необходимо сохранить уже существующую структуру страниц. А главную категорию не хочу создавать т.к. это несёт ряд неудобств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, RHCk сказал:

Какое количество страниц в индексе ПС?

Я крайне далёк от SEO понятий, но наверно вы имеете в виду вот эту информацию.

 

Скрин.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nednedned сказал:

вот эту информацию

Да, спасибо.

Страниц совсем не много.

Я б не стал что-либо переделывать.

Добавил бы редирект со старых страниц на новые в .htaccess.

Немножко муторно, зато не сложно)

 

P.S. Возможно вам посоветуют что-либо ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nednedned сказал:

 

Вот я и спрашиваю - как доработать формирователь ЧПУ?

Именно таким образом хочу реализовать, потому-то переносим достаточно раскрученный сайт с коммерческого движка на наш и необходимо сохранить уже существующую структуру страниц. А главную категорию не хочу создавать т.к. это несёт ряд неудобств. 

Я так и понял :)
Уже делал платный патч для seo_pro.php (ocStore 2.1) под "ваш" коммерческий движок и переезд с него.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, markimax сказал:

Я так и понял :)
Уже делал платный патч для seo_pro.php (ocStore 2.1) под "ваш" коммерческий движок и переезд с него.
 

 

Платные решения это конечно здорово, но хотелось бы собственными силами. Может подскажите в каком файле описывается работа генератора ЧПУ и как можно в этот файл добавить правило, чтоб при обработке ссылок на товар/категорию добавлялся кастомный префикс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, nednedned сказал:

хотелось бы собственными силами

и

23 минуты назад, nednedned сказал:

подскажите в каком файле

Какое-то противоречие тут сокрыто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nednedned сказал:

 

Платные решения это конечно здорово, но хотелось бы собственными силами. Может подскажите в каком файле описывается работа генератора ЧПУ и как можно в этот файл добавить правило, чтоб при обработке ссылок на товар/категорию добавлялся кастомный префикс. 

 

У вас есть уровень разработчика как минимум Junior Opencart Developer ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, markimax сказал:

 

У вас есть уровень разработчика как минимум Junior Opencart Developer ?
 

Я вас понял) Где можно ознакомиться с описанием и ценой вашего платного решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.