COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Добавить текстовое поле в АКЦИИ для opencart 2.3


Serg-24

Recommended Posts

Столкнулся с проблемой -  как добавить текстовое поле в АКЦИИ для opencart 2.3

Создаю страницу - называю: specials - система не хочет дублировать и сохранить с таким адресом страницу.

Как тогда быть, ведь можно создать или заменить эту страницу, а там и добавить модули или не добавлять, НО нужно прописать на этой странице текст.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blade -  Модуль HTML не подойдет? - может и подойдет, да только как не старался не смог его прикрепить (активировать) для этой страницы. Не знаю как.

 

Есть такая ссылка, она стоит в фУтере (моего установленного шаблона) и её название: Акции.

При клике по ней (по этой ссылке) вызывается страница под названием: specials 

Как в эту страницу вставить контент (выше чем баннеры - если вообще там когда нибудь баннеры будут) - не получается через Админ панель.

Вот и имеется желание в этой странице разместить HTML контент - чтОБы не переписывать файлы, отвечающие за вывод этой страницы - она все равно у меня пустая - так пусть там будет контент с информацией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, jaffagold сказал:

Не пробовали в товаре сделать акцию?

Есть ссылка в фУтере - её использовать хочу. На эту ссылку и строю (свои коварные) планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал так, по адресу: catalog/view/theme/newstore/template/extension/module
 в файл: special.tpl - прописал текст, Но он не появляется и не чего не ломается.
 Значит нужно искать др. файл и в другой папке. (это нужно для версии 2.3 ПРО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте catalog/view/theme/default/template/product/special.tpl

У меня подозрение, что используется именно этот файл.

Для проверки допишите что-то тестовое в тэг h2 на строке 16

А модуль Акции-это то, что должно отображаться в табах вместе с Новинками и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jaffagold сказал:

Попробуйте catalog/view/theme/default/template/product/special.tpl

У меня подозрение, что используется именно этот файл.

Для проверки допишите что-то тестовое в тэг h2 на строке 16

А модуль Акции-это то, что должно отображаться в табах вместе с Новинками и т.д.

У меня стоит шаблон NewStore - и нужно для него, для темы шаблона, не дефолтной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, из-за этого надо тыкаться в модули, когда они совсем не при чем?

Давно бы уже посмотрел в default и в newstore то, что я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jaffagold сказал:

И что, из-за этого надо тыкаться в модули, когда они совсем не при чем?

Давно бы уже посмотрел в default и в newstore то, что я написал.

 

- поставил текст как Вы написали в файле дефолтного шаблона - в шаблоне NewStoe - текст не вышел. Я чего-то не понимаю, НО, причем здесь файлы дефолтного шаблона?

Скрытый текст

Акции-specials.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, jaffagold сказал:

И что, из-за этого надо тыкаться в модули, когда они совсем не при чем?

Давно бы уже посмотрел в default и в newstore то, что я написал.

 Для версии опенкарт 2.3 - это (почему-то) не желает работать. Хоть тыкай(ся) хоть нет...

 Нужно в другом месте рыть. Кто-то ведь уже реализовывал это ранее? Прошу помощи (Хелп - Хелп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пишите: " Для проверки допишите что-то тестовое в тэг h2 на строке 16 " - это (как видно)  не одно и тоже.

Прошу Вас (для избежания лишних, не нужных действий) давайте точные подсказки (так цель будет достигнута) без сложностей (в последующих экспериментах с ними) для экономией времени обеими сторонами (на выяснение в последующем их жизнеспособности к дальнейшему применению). Спасибо за внесение поправок! Завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, jaffagold сказал:

А скриншот у меня сделан на какой версии и каком шаблоне? как думашь?

 catalog/view/theme/newstore/template/product/special.tpl - в строке 42, после тега </h2> - можно поставить Ваш код.

  Скрыть содержимое

  <?php echo $content_top; ?>
      <h2>ВОТ ТУТ !!!!<?php echo $heading_title; ?></h2> - h2 можно изменить на нужный стиль.
      <?php if ($products) { ?>

 

Вот и получилось!!! 

После тега </h2> поставил два  <br>, чуть опустив строку, здесь - же поставил свои стили, классы прописал как на обычной странице (с HTML), поставил тексты и картинки закрыв открытые классы со стилями. Поставил два <br><br> что бы отдалить надпись: " Нет специальных предложений." - которая (пока не нужна) но мало-ли потом...

Благодарствую за добрый совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Хоть и поздно, но в чем проблема сделать так?

Ответ: слабое знание матчасти.

Просто, объем информации настолько большой, что иногда очевидные вещи выпадают из поля зрения.

А в макет добавить блок HTML

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, jaffagold сказал:

Ответ: слабое знание матчасти.

 

 Вы правы сударь - в школе учился на 3 и 4, по физ-ре только была 5-ка. По этому я здесь (чатюсь). Стыдно хоть плачь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

13 минуты назад, jaffagold сказал:

Уже сделали, как подсказала нам Blondy?

 

 Ваша подсказка помогла - в ручном режиме, в ecial.tpl  поставил Html код в районе 42 строки - стили использовал свои + картинки (так краше смотрится). А вот про создание текстовой страницы - это (бы) хорошо, только адреса (то) не перепишешь - система не дает делать дубли или поменять адрес. Так что нужно будет менять контент - блокнот с заметками (что-где и когда) будет в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, jaffagold сказал:

Вы не поняли. Нам сделали замечание, что мы ломимся через окно, а дверь рядом и открыта.

 

1. Нам не хватало Макета для страницы Акции. Его просто не было в списке. Так его надо было создать!

2. Заходим в Макеты и создаем Макет с названием Акции. В секции Путь пишем product/special

3. Активируем модуль Html

4. Создаем html-модуль для Акций под удобным именем. Пишем в него все что надо. Включаем его.

5. В макет Акции добавляем только что созданный модуль в верхнюю позицию.

 

Я проверил, все работает. Можно в макет еще добавить любые другие модули по вкусу.

 Интересно, в 2.1 про (и в 2.2 - что бесплатны) - макеты создавать можно, только они (почему-то) не желают работать.

 Попробую - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Действительно все работает! Теперь есть 2 способа постановки контента на странице АКЦИИ - вот они:

 

1 - Способ. 
1) Заходим в Макеты в списке макетов жмем + и создаем Макет: Акции - special. Магазин - По умолчанию, Путь - product/special и сохраняем.
2). Активируем модуль Html
3) Создаем html-модуль для Акций под удобным именем. Пишем в него все что надо. Включаем его.
4) Идем в макет находим наш модуль (Акции - special) и в Выберите положение модулей - Верх страницы и нажимаем на Category, появляется список - выбираем - в списке выбираем свой модуль (Акции - special), если есть желание его редактировать - жмем на карандашик (редактировать), после редактирования - сохраняем. 


2 - Способ.  
 Акции на странице special.tpl - в фУтере по адресу: www/catalog/view/theme/newstore/template/product
строка 42, в теге: <h2>  можно так же здесь ставить текст и прописать стили Html  <?php echo $heading_title; ?></h2>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу