COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Редактирование шапки


Apoka

Recommended Posts

Мужики подскажите.

Хочу сделать в магазине шапку без личного кабинета, возможности зарегистрироваться, закладки, оформления и корзины.

Контакты не трогаю.

Пробую, но что-то всё мимо...

В header.tpl какие необходимо закомментировать строки?

Правлю через Notepad++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, WarStyle сказал:

 

Для начала скажите какой шаблон? 

OPENCART.PRO

30 минут назад, jaffagold сказал:
  Показать содержимое
#top-links {
  1. display: none;
}

Не в хедере, а в файле стилей. Если убираем все.

 

Если телефон оставляем, то:

  Скрыть содержимое
#top-links li {
  1. display: none;
}
#top-links li:first-child {
  1. display: block;
}

 

Пожалуйста поподробней распишите шаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2017 at 23:17, jaffagold сказал:

 

А если уж охота "комментировать", то

  Показать содержимое

<div id="top-links" class="nav pull-right">
      <ul class="list-inline">
        <li><a href="<?php echo $contact; ?>"><i class="fa fa-phone"></i></a> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md"><?php echo $telephone; ?></span></li>
        <li class="dropdown"><a href="<?php echo $account; ?>" title="<?php echo $text_account; ?>" class="dropdown-toggle" data-toggle="dropdown"><i class="fa fa-user"></i> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md"><?php echo $text_account; ?></span> <span class="caret"></span></a>
          <ul class="dropdown-menu dropdown-menu-right">
            <?php if ($logged) { ?>
            <li><a href="<?php echo $account; ?>"><?php echo $text_account; ?></a></li>
            <li><a href="<?php echo $order; ?>"><?php echo $text_order; ?></a></li>
            <li><a href="<?php echo $transaction; ?>"><?php echo $text_transaction; ?></a></li>
            <li><a href="<?php echo $download; ?>"><?php echo $text_download; ?></a></li>
            <li><a href="<?php echo $logout; ?>"><?php echo $text_logout; ?></a></li>
            <?php } else { ?>
            <li><a href="<?php echo $register; ?>"><?php echo $text_register; ?></a></li>
            <li><a href="<?php echo $login; ?>"><?php echo $text_login; ?></a></li>

            <?php } ?>
          </ul>
        </li>
        <li><a href="<?php echo $wishlist; ?>" id="wishlist-total" title="<?php echo $text_wishlist; ?>"><i class="fa fa-heart"></i> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md"><?php echo $text_wishlist; ?></span></a></li>
        <li><a href="<?php echo $shopping_cart; ?>" title="<?php echo $text_shopping_cart; ?>"><i class="fa fa-shopping-cart"></i> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md"><?php echo $text_shopping_cart; ?></span></a></li>
        <li><a href="<?php echo $checkout; ?>" title="<?php echo $text_checkout; ?>"><i class="fa fa-share"></i> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md"><?php echo $text_checkout; ?></span></a></li>

      </ul>
    </div>

Но я бы не стал туда лезть.

Если можно прокомментируйте пожалуйста чем может грозить или быть неудобным "комментирование" в хедере.

Я прояснил для себя шаги комментирования в хедере OPENCART.PRO 2.3.0.2.1

Пройти по пути  \system\storage\modification\catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl

Что бы скрыть в шапке вышеперечисленные пункты(кроме контактов "знак и номер телефона") если в Notepad++ необходимо комментировать строки 49(51)- 67, 

если вместе с контактами строки 48(50)- 67

Или

Скрытый текст

<!--<li class="dropdown"><a href="<?php echo $account; ?>" title="<?php echo $text_account; ?>" class="dropdown-toggle" data-toggle="dropdown"><i class="fa fa-user"></i> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md"><?php echo $text_account; ?></span> <span class="caret"></span></a>
          <ul class="dropdown-menu dropdown-menu-right">
            <?php if ($logged) { ?>
            <li><a href="<?php echo $account; ?>"><?php echo $text_account; ?></a></li> 
            <li><a href="<?php echo $order; ?>"><?php echo $text_order; ?></a></li>
            <li><a href="<?php echo $transaction; ?>"><?php echo $text_transaction; ?></a></li>
            <li><a href="<?php echo $download; ?>"><?php echo $text_download; ?></a></li>
            <li><a href="<?php echo $logout; ?>"><?php echo $text_logout; ?></a></li>
            <?php } else { ?>
            <li><a href="<?php echo $register; ?>"><?php echo $text_register; ?></a></li>
            <li><a href="<?php echo $login; ?>"><?php echo $text_login; ?></a></li>
            <?php } ?>
          </ul>
        </li>
        <li><a href="<?php echo $wishlist; ?>" id="wishlist-total" title="<?php echo $text_wishlist; ?>"><i class="fa fa-heart"></i> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md"><?php echo $text_wishlist; ?></span></a></li>
        <li><a href="<?php echo $shopping_cart; ?>" title="<?php echo $text_shopping_cart; ?>"><i class="fa fa-shopping-cart"></i> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md"><?php echo $text_shopping_cart; ?></span></a></li>
        <li><a href="<?php echo $checkout; ?>" title="<?php echo $text_checkout; ?>"><i class="fa fa-share"></i> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md"><?php echo $text_checkout; ?></span></a></li>
      </ul>
    </div>--> 

В админке магазина необходимо очистить кэш установленных модификаторов и кэш системы.

После обновить главную страницу магазина.

У меня все получилось.

 

Народ подскажите, шрифт и размер выводимых знаков, символов  в шапке магазина, где и как можно править?

Нужно увеличить значёк трубки телефона и номер телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2017 at 01:39, Apoka сказал:

Далее

1. Не нужно цитировать всё сообщение целиком, цитируйте необходимую его часть.

2. Простыню с кодом уберите под спойлер.

3. Вместо того чтобы писать "спасибо", "всем спасибо", "большое спасибо", используйте систему репутаций. Нажмите стрелочку вверх (правый нижний угол сообщения), чтобы выразить благодарность или своё согласие, или стрелочку вниз (там же), для выражения своего несогласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, WarStyle сказал:

Есть, обернуть его в див и задать размер.

А если в обёртке по умолчанию, в стилях где что править? 

Не могу никак найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Apoka сказал:

А если в обёртке по умолчанию, в стилях где что править? 

 

Не могу никак найти

 

можно и в тпл-ке, в блоке

 

<ul class="list-inline">
        <li><a href="http://demo.opencart.pro/contacts/"><i class="fa fa-phone"></i></a> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md" style="font-size:14px;color:red;font-weight:600;">123456789</span></li>

 

Значения просто для примера. Правда стили размещать в шаблоне вроде не кошерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Blade сказал:

можно и в тпл-ке, в блоке

 

<ul class="list-inline">
        <li><a href="http://demo.opencart.pro/contacts/"><i class="fa fa-phone"></i></a> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md" style="font-size:14px;color:red;font-weight:600;">123456789</span></li>

 

Значения просто для примера. Правда стили размещать в шаблоне вроде не кошерно

Если вы про хедер, то я не понял то что вы предлагаете сделать с данным в моей "про" версии блоком.

Поясните пожалуйста, у меня так по умолчанию:

<ul class="list-inline">

<li><a href="<?php echo $contact; ?>"><i class="fa fa-phone"></i></a> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md"><?php echo $telephone; ?></span></li>

13 часа назад, jaffagold сказал:

А решение большинства вопросов - тут

Вопросов то у меня мало, но Ваша мысль ясна.

Абсолютно с Вами согласен.

Видел, рассматриваю, ближайшее будущее.

В функциональном диапазоне версия шаблона "про" меня полностью устраивает.

Основная моя идея изменений в магазине(исходя из уровня торговли для максимальной простоты и интуитивной ясности покупателю), это - отключить, закрыть, спрятать всё что дублируется и не используется и подчеркнуть, выделить малозаметное.

ВырезАть или плодить код кардинально не планирую да и смысла не вижу.

Всё что мне осталось это последнее действие, изменить в шапке размер значка (трубка) обратной связи и размер выведенного в шапке номера контактного телефона(ну или только последнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, jaffagold сказал:

 

  Скрыть содержимое

#top-links li:first-child span {font-size: 16px;}

А так?

такой строки нет, есть:

#top .btn-link, #top-links li, #top-links a {
    color: #888;
    text-shadow: 0 1px 0 #FFF;
    text-decoration: none;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, jaffagold сказал:

Ну и до кучи, размер иконок:

  Показать содержимое
#top-links .fa {
  1. font-size: 16px;
}

 

Увы, все варианты попробовал, не срабатывает.

Последняя попытка была такой:

 

.imgcategory .product-thumb.transition > h4 {
    padding-left: 10px;
}

#top-links li:first-child span {
font-size: 32px;
}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, jaffagold сказал:
  Показать содержимое

58af43cfaf551_-16.thumb.jpg.f77f6253c5fd5fd02b00148a9593f55c.jpg

Ну уж не знаю. Мы об одном и том же блоке говорим?

Перехожу по пути

catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, jaffagold сказал:

Обновите модификаторы

Обновите страницу Ctrl+F5

в конце-концов допишите к стилю !important

  Скрыть содержимое

#top-links li {

font-size: 16px !important;

}

хотя, должно работать без этого

Урааа!

!important помог)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу